Бинго! 143 / 3317

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 нояб. 2016
В этой теме - ./viewtopic.php?f=56&t=48509 я поддержал клиента жалующегося на агентов, цитата:
Alex-ToRent писал(а):
max007 писал(а):
обычно агенты в состоянии:
- рыбу договора из инета распечатать с ошибками,
- собов из авито одолевать
- пытаться вклиниться в сделку и урвать комиссы с нанимателя.


Поддержу.
Соратники, согласитесь, если откинуть "за профессию обидно", ведь именно этим 90% агентов и занимается.
И дополно:
- хамят, если им отказать.
- выглядят как бомжи весной.
- благоухают перегаром.


Что не осталось безответным:
Laverna писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
- выглядят как бомжи весной.
- благоухают перегаром.

Почему именно Вам такие встречаются?
:du_ma_et:
Последний раз подобный экземпляр я лично видела ОДИН раз за все время работы.
Показывала квартиру.
Агент пришел со своими клиентами.
Пьян был настолько что очень громко разговаривал и несколько раз упал в квартире. Потом побежал в туалет. Там его вырвало.
Мы с собственником его его выставили из квартиры. ...... Было это году в 2007-2008 где то. То есть 8-10 лет назад.


Вот я и задумался: не многого ли я требую от тех, кого вынужден называть коллегами?
Сейчас, полностью перейдя на работу без комиссии (мой клиент - собственник), я редко сталкиваюсь с контрагентами, от них только звонков много, толку же никакого. Опишу двух последних:
1- дама лет 50 в длинном, относительно чистом, китайском пуховике и со «стоматологическим маникюром». Я бы на нее внимания не обратил, если бы не одно «но» - когда клиенты вносили задаток, я, при клиентах, попросил её переслать им для ознакомления договор. И, при клиентах же, отправил СМСкой ссылку попросив убедиться в получении. Задаток вносился в начале недели, сделка в выходные. Договор она им так и не переслала. Как объясняла - не знаю. Когда спросил, просто спросил: почему? - В ответ получил словесный поток из «потому-что»: не умею, на фиг надо, не нанималась. И, лучшая защита - нападение: ты кто такой мне тут распоряжаться?
2- вчера. В кои-то веке «мгновенная сделка». Контрагент: Андрей, полноватый парень лет 40. По внешнему виду вопросов нет. Или есть? Байковый спортивный костюм, серый такой, у которого штанины снизу на резиночках, это нормально? Не суть. Наниматель: девушка лет 30 в деловом костюме, классический руководитель среднего звена. Наймодатель: тоже девушка лет 30, копия нанимателя, только в повседневном. Я топчу клавиатуру - готовлю договор. Девушки, круг почета по квартире уже закончили, с бытовой техникой познакомились, сидят у меня за спиной на диване, что-то обсуждают. Андрей неприкаянным сидит в кресле слева.
- Бинго! - Восклицает Андрей. Девушки недоуменно замолкают, я тоже прекращаю стучать и все поворачиваемся к нему: WTF? - Я, когда сделку делаю, - поясняет Андрей, - всегда говорю «Бинго!», это как хорошая примета.
Я молча возвращаюсь к ноутбуку, девушки вежливо кивают: да-да-да, примета, хорошо.
- Мы один раз отдыхали у приятеля на даче, - продолжает Андрей, - и там, один наш товарищ, ну это, ну когда когда мужчина с женщиной, и вот ну все. А мы сидим внизу, а он на втором этаже и как закричит: «Бинго!». Вот и мне привязалось.
Девушка, которая наниматель, его клиентка, что-то ответила. Не знаю что, я в этот момент хотел на нижний этаж от стыда провалиться. Андрей же приободрился, что и его в разговор включили, и рассказал, как они в детстве зажженную петарду в унитаз бросили. Его молча выслушали.
- Вот такое было у меня веселое детство. - Закончил свой поучительный рассказ Андрей и, Хвала Небесным Сферам, в то же время я закончил с договором. А то бы он еще чего рассказал.

А вопрос остается открытым: я слишком много от коллег требую, или не то замечаю?

PS: кстати, опусы о встретившихся мне интересных, хороших агентах, в моем блоге на ФБ тоже есть.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
02 нояб. 2016
Alex-ToRent писал(а):
А вопрос остается открытым: я слишком много от коллег требую, или не то замечаю?


Конечно "замечаете", конечно "много", но право то имеете, кто же вам запретит? :hi_hi_hi: Так, даже интереснее. Сами узнали - нам рассказали.

У нас просто: хочет НЕ наш клиент иметь экзальтированного риэлтора в трениках - его выбор. Хоть топлес :a_g_a: . Лишь бы петарды в неправильные места не бросал :lol:
02 нояб. 2016
Вы молча уставились в свой ноутбук. Надо же было чем-то девушек занять, чтобы милиционер в образовавшейся тишине не умер. Вот Андрей и постарался как мог. Молодец
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
02 нояб. 2016
dimakler писал(а):
Вы молча уставились в свой ноутбук. Надо же было чем-то девушек занять, чтобы милиционер в образовавшейся тишине не умер. Вот Андрей и постарался как мог. Молодец


Всегда говорил: невнимательность - бич агентов.
Alex-ToRent писал(а):
....сидят у меня за спиной на диване, что-то обсуждают. Андрей неприкаянным сидит в кресле слева.
- Бинго! - Восклицает Андрей. Девушки недоуменно замолкают,....
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
02 нояб. 2016
Alex-ToRent писал(а):
от них только звонков много, толку же никакого.

Дочитал досюда и бросил) Стало понятно что с "момента нашей последней встречи" адекватного восприятия реальности у Алексея не прибавилось, поэтому лишь захотелось дать по носу.. исключительно в воспитательных целях)

Итак) от них только звонков много, толку же никакого)))))
Такое простительно бабушкам, далёким от нашего риэлторского мира.. Иногда это произносят и молодые люди - реже, но так же не от переизбытка интеллекта)
Но им простительно)
Здесь же мы слышим подобное от человека, который хочет называть себя нашим коллегой))))) :lol:
Алексей! Перечислять причины по которым риэлторы делают множество звонков?
Алексей ну признай: аренда - это не твое) :) :-ok-:
02 нояб. 2016
Владимир Грохотов писал(а):
Алексей ну признай: аренда - это не твое)

вот человек! который умеет бросить петарду в правильное место :lol: абажаю аренду! читать-писать некогда, хоть поржать зайти. :lol:
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
02 нояб. 2016
Беляева Елена писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
Алексей ну признай: аренда - это не твое)

вот человек! который умеет бросить петарду в правильное место :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol:
02 нояб. 2016
Владимир Грохотов писал(а):
Алексей ну признай: аренда - это не твое)


;;-)))
;;-))) ;;-)))
;;-))) ;;-))) ;;-)))
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

ух-ё.... Давно я так не ухахатывался, спасибо :)
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
03 нояб. 2016
Владимир Грохотов писал(а):
Алексей ну признай: аренда - это не твое)


Alex-ToRent писал(а):
ух-ё.... Давно я так не ухахатывался, спасибо


Очень часто в нашей жизни люди действительно занимаются не своим. И размер успеха и гонорара тут не имеет никакого значения.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
03 нояб. 2016
А что такое - стоматологический маникюр? :)
за свой бабий век этот термин стал для меня открытием)))
Если серьезно, экзальтированные личности встречаются в любой профессии.) Стоит ли заморачиваться тем, у кого какие штаны/ маникюр/пальто. Этих риэлторов выбрали клиенты, это их личное дело, вас это не должно волновать, если рассуждать логично.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей