Уровень спроса и сумма аренды на квартиру сдаваемую с комиссией и сдаваемую без комиссии. 677 / 6016

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 янв. 2017
Собираюсь в феврале сдать квартиру, потихоньку читаю этот форум, изучаю детали и нюансы.Такой вопрос-насколько отличается уровень спроса со стороны потенциальных съемщиков-арендаторов на квартиры сдаваемые с комиссией( которую риэлтор взымает с арендатора) , от квартиры сдаваемых без комиссии? Где арендатору комиссию платит не надо. Для примера: у меня 2 к.кв 50 метров в спальном районе внутри МКАДа от метро 10 мин пешком, дом П-44Т, с мебелью. Аналогичные квартиры в моем районе в таких же домах сдаются (выставлены в ЦИАНе) за 44 тыс. руб (плюс-минус 2 тыс.) . Вижу , что комиссия с арендатора от 40% до 60%. Чаще 50%. Т.е. сняв к примеру на год такую квартиру за 44 тыс. руб в месяц арендатор должен еще отдать риэлтору 22 тыс руб. Если взять эту же квартиру сдаваемую без комиссии, то снимет ли ее арендатор ( при прочих равных условиях) за 45 500 , при условии, что комиссии не будет?
По деньгам вроде арендатору даже выгодно заплатить мне чуть больше за месячную аренду, чем платить комиссию в 50% от сумму мес. аренды риэлтору. Что скажете?

P.S.Показывать квартиру мне не сложно, я живу в соседнем доме.
20 янв. 2017
Павел_К
Ответы будут в зависимости от того кого форумчанин представляет:
Риэлторы
Обиженный на риэлторов собственник
Самостоятельный собственник
Клиенты

А касаемо ценника, то надо видеть саму квартиру, за хороший объект без проблем клиент платит комиссию и заезжает :)
Если человек ищет сам, то сам.
Если бы я искал, то в первую очередь важна сама квартира, ее качество, а уже дальше разговоры о гонорарах агента)
20 янв. 2017
Павел_К писал(а):
Собираюсь в феврале сдать квартиру, потихоньку читаю этот форум, изучаю детали и нюансы.Такой вопрос-насколько отличается уровень спроса со стороны потенциальных съемщиков-арендаторов на квартиры сдаваемые с комиссией( которую риэлтор взымает с арендатора) , от квартиры сдаваемых без комиссии? Где арендатору комиссию платит не надо. Для примера: у меня 2 к.кв 50 метров в спальном районе внутри МКАДа от метро 10 мин пешком, дом П-44Т, с мебелью. Аналогичные квартиры в моем районе в таких же домах сдаются (выставлены в ЦИАНе) за 44 тыс. руб (плюс-минус 2 тыс.) . Вижу , что комиссия с арендатора от 40% до 60%. Чаще 50%. Т.е. сняв к примеру на год такую квартиру за 44 тыс. руб в месяц арендатор должен еще отдать риэлтору 22 тыс руб. Если взять эту же квартиру сдаваемую без комиссии, то снимет ли ее арендатор ( при прочих равных условиях) за 45 500 , при условии, что комиссии не будет?
По деньгам вроде арендатору даже выгодно заплатить мне чуть больше за месячную аренду, чем платить комиссию в 50% от сумму мес. аренды риэлтору. Что скажете?

P.S.Показывать квартиру мне не сложно, я живу в соседнем доме.

Для нанимателя, рассчитывающего снимать квартиру долго, определяющее значение имеет не размер комиссии, а характеристики квартиры и ее цена. Как показывает практика, понравившийся вариант не остановит Нанимателя и он готов будет выплатить заявленную комиссию.
20 янв. 2017
Павел_К писал(а):
Собираюсь в феврале сдать квартиру, потихоньку читаю этот форум, изучаю детали и нюансы.Такой вопрос-насколько отличается уровень спроса со стороны потенциальных съемщиков-арендаторов на квартиры сдаваемые с комиссией( которую риэлтор взымает с арендатора) , от квартиры сдаваемых без комиссии? Где арендатору комиссию платит не надо. Для примера: у меня 2 к.кв 50 метров в спальном районе внутри МКАДа от метро 10 мин пешком, дом П-44Т, с мебелью. Аналогичные квартиры в моем районе в таких же домах сдаются (выставлены в ЦИАНе) за 44 тыс. руб (плюс-минус 2 тыс.) . Вижу , что комиссия с арендатора от 40% до 60%. Чаще 50%. Т.е. сняв к примеру на год такую квартиру за 44 тыс. руб в месяц арендатор должен еще отдать риэлтору 22 тыс руб. Если взять эту же квартиру сдаваемую без комиссии, то снимет ли ее арендатор ( при прочих равных условиях) за 45 500 , при условии, что комиссии не будет?
По деньгам вроде арендатору даже выгодно заплатить мне чуть больше за месячную аренду, чем платить комиссию в 50% от сумму мес. аренды риэлтору. Что скажете?

P.S.Показывать квартиру мне не сложно, я живу в соседнем доме.

Выставляйте прямо сейчас за 48 000 без комиссии, а потом сидите дальше на форуме. Не ждите февраля.
просто люблю этот форум
20 янв. 2017
Без комиссии при завышенной цене относительно рынка, арендатор съедет быстрее чем с комиссией но по рынку... :du_ma_et:
На это уже как правило и рассчитывает заранее...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
20 янв. 2017
Не знаю как клиентов, а вот меня как контрагента, риэлтора с квартирами - почти никогда не подводят (буквально единичные случаи за 20лет)... :-ok-:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
20 янв. 2017
Если цена завышена - не будут снимать ни с комиссией, ни без комиссии. Основное - цена, адекватность собственника при просмотрах. У некоторых и по интересной цене снимать нельзя.
20 янв. 2017
Моисеева Ольга

Моисеева Ольга писал(а):
Если цена завышена - не будут снимать ни с комиссией, ни без комиссии. Основное - цена, адекватность собственника при просмотрах. У некоторых и по интересной цене снимать нельзя

Золотые слова! :co_ol: В мемориз.
Добавлю, как бывший арендодатель, что некоторых лучше не селить ни за какие деньги! :a_g_a:
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
20 янв. 2017
лфз38 писал(а):
некоторых лучше не селить ни за какие деньги!


Неоспоримо)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk и 14 гостей