Наниматели просят снизить цену. Я действительно такая жадная? 64 / 2268

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
01 мар. 2017
Добрый вечер, уважаемые риэлторы!
В октябре съехали жильцы, но от них по рекомендации пришли другие, за ту же сумму, хорошие ребята, но китайцы (трое). Квартира 85 метров по адресу Никитинская, дом 31, корпус 2, 4 этаж 16-этажного монолитного дома. В квартире сделан качественный ремонт, хорошая техника в наличии. По размерам: комнаты 25 и 15, кухня 13, лоджия 7, коридор 14, гардеробная 7, два санузла (ванна с джакузи 7м и гостевой санузел 2м). Сдала за 57 + вода и свет по счетчикам. Через 2 месяца попросили снизить до 55, согласилась. Сейчас просят в эту цену включить и коммуналку (вода+свет). Вопрос: они правы? Действительно цены сейчас упали, а я такая жадная?
01 мар. 2017
Larisa Zakharovna писал(а):
Добрый вечер, уважаемые риэлторы!
В октябре съехали жильцы, но от них по рекомендации пришли другие, за ту же сумму, хорошие ребята, но китайцы (трое). Квартира 85 метров по адресу Никитинская, дом 31, корпус 2, 4 этаж 16-этажного монолитного дома. В квартире сделан качественный ремонт, хорошая техника в наличии. По размерам: комнаты 25 и 15, кухня 13, лоджия 7, коридор 14, гардеробная 7, два санузла (ванна с джакузи 7м и гостевой санузел 2м). Сдала за 57 + вода и свет по счетчикам. Через 2 месяца попросили снизить до 55, согласилась. Сейчас просят в эту цену включить и коммуналку (вода+свет). Вопрос: они правы? Действительно цены сейчас упали, а я такая жадная?

Изначально зря согласились спустя два месяца на скидку...
Аппетит приходит во время еды...
Без картинок особо не понять дорого или дешево...
НО, если как жильцы они вас устраивают я бы снизил цену до 53 тыс. не включая в общую цену счетчики ...мало ли на какую сумму они там нальют...
А так если съедут простой и затраты на гонорар Риэлтору в пересчете на год вам как раз встанут в 2-3 тыс ежемесячно...
Так как 50% агенту - это 25-27 тыс, и как минимум неделя на поиск новых клиентов ,это еще 10-12 тыс...
Так что если самое главное как жильцы они вас устраивают, упасть можно...
Но не сильно...

А впредь не будьте такой легкомысленной в плане продавливания вас по цене практически ежемесячно, не имея на то оснований...
01 мар. 2017
Владимир Романенко

Владимир Романенко писал(а):
О, если как жильцы они вас устраивают я бы снизил цену до 53 тыс. не включая в общую цену счетчики ...мало ли на какую сумму они там нальют...
А так если съедут

Лариса Захаровна уже снижала цену по их просьбе.
А что, если просили не уймутся и снова буду просить, уже после повторной уступки в цене? :du_ma_et:
Лариса Захаровна, не сдавайтесь, не идите на поводу, не нарушайте условия договора себе в ущерб!
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
01 мар. 2017
лфз38 писал(а):
Владимир Романенко

Владимир Романенко писал(а):
О, если как жильцы они вас устраивают я бы снизил цену до 53 тыс. не включая в общую цену счетчики ...мало ли на какую сумму они там нальют...
А так если съедут

Лариса Захаровна уже снижала цену по их просьбе.
А что, если просили не уймутся и снова буду просить, уже после повторной уступки в цене? :du_ma_et:
Лариса Захаровна, не сдавайтесь, не идите на поводу, не нарушайте условия договора себе в ущерб!

Я писал выше...сложно делать вывод касаемо цены, не видя самого объекта...
Всю подноготную по цифрам я расписал...
Далее думать ТС.
01 мар. 2017
Владимир Романенко

Владимир Романенко писал(а):
Я писал выше...сложно делать вывод касаемо цены, не видя самого объекта...
Всю подноготную по цифрам я расписал...
Далее думать ТС.

Все так.
Судя по описанию квартира вполне норм.
Речь идет о тактике нанимателей, взявших курс на понижение. Изначально они согласились с первоначальной ценой, затем им пошли на уступки, но ни в чем нельзя перебарщивать.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
01 мар. 2017
лфз38 писал(а):
Владимир Романенко

Владимир Романенко писал(а):
Я писал выше...сложно делать вывод касаемо цены, не видя самого объекта...
Всю подноготную по цифрам я расписал...
Далее думать ТС.

Все так.
Судя по описанию квартира вполне норм.
Речь идет о тактике нанимателей, взявших курс на понижение. Изначально они согласились с первоначальной ценой, затем им пошли на уступки, но ни в чем нельзя перебарщивать.

Чтобы отвечать на подобные вопросы с более точной уверенностью, необходимо быть либо в центре событий, либо знать всю подноготную...
01 мар. 2017
У ТС вроде Харыбин Саша Агентом выступал...
Пусть ему позвонит, посоветуется...
01 мар. 2017
Александр мне помог сдать квартиру на Милашенкова, там все в порядке! А вот эту я сама сдала, видимо отсюда и проблемы...
01 мар. 2017
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
01 мар. 2017
Эту квартиру я не сдавал... Но что-то уж очень дёшево ... Очень. Вов, ты лучше про себя пиши))
Эта квартира стоит тысяч 60-70 из описания...
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей