Будущий уровень арендной платы на примере двух ЖК? 45 / 1644

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
25 мар. 2017
Господа профессионалы рынка и просто любители, интересует Ваше мнение о будущем уровне аренды в ЖК "Золотая звезда" на проспекте Буденного (ВАО) и ЖК "Среда" на Рязанском проспекте/Газгольдерной (ЮВАО). Предположим, что комплексы уже реализованны в соответствии с проектами, на какой уровень арендной платы можно расчитывать, в каком ЖК арендный интерес будет выше и почему? Понимаю, что под аренду есть адреса и получше, но давайте пока состедоточимся на этих двух.
С уважением.
25 мар. 2017
Чтобы что то предположить, надо понимать что там будет ...(входные группы,территория, инфраструктура) это касаемо домов...
И касаемо самих квартир...о чем идет речь ? Сколько комнат ? Какого уровня ремонт ?
Нет смысла сейчас что то предполагать, так как и ситуация может изменится и объект реализуемый нужно видеть ,а так прогноз с погрешностью 20-30% вам даст любой человек, даже вы сами.
25 мар. 2017
Золотая звезда на 10% выше Среды. Это я про место. Все остальное... Смотря какие квартиры вас интересуют.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
25 мар. 2017
Берем в расчет то, что оба ЖК реализованны как на рендерах, ну а квартиры пусть будут одинаковые однухи, 40 м2, с одинаковыми характеристиками, одинаковыми-средненькими ремонтами под аренду. 35-40 тыс на сегодняшнем рынке потянули бы?
25 мар. 2017
Легко. Среда - 35. Звезда - 40.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
25 мар. 2017
Александр Харыбин писал(а):
Легко. Среда - 35. Звезда - 40.

Спасибо! Примерно так и думал.
25 мар. 2017
Александр Харыбин писал(а):
Легко. Среда - 35. Звезда - 40.

Что то у меня сомнения, по поводу Звезды... :nez-nayu:
У Среды - фитнес, бассейн, каток, торговый центр, и ЦАО ближе и т.п... :du_ma_et:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
25 мар. 2017
Святослав Теплов писал(а):
Что то у меня сомнения, по поводу Звезды...

Отлично, смелее, хотелось бы больше разных мнений.
25 мар. 2017
Восток писал(а):
Господа профессионалы рынка и просто любители, интересует Ваше мнение о будущем уровне аренды в ЖК "Золотая звезда" на проспекте Буденного (ВАО) и ЖК "Среда" на Рязанском проспекте/Газгольдерной (ЮВАО). Предположим, что комплексы уже реализованны в соответствии с проектами, на какой уровень арендной платы можно расчитывать, в каком ЖК арендный интерес будет выше и почему? Понимаю, что под аренду есть адреса и получше, но давайте пока состедоточимся на этих двух.
С уважением.


Добрый вечер.

Я бы обратил внимание не только на размер аренды, но и на потенциальное изменение цены.

На начало февраля ЖК Золотая Звезда входила у меня в ТОП 5 Новостроек Москвы с потенциалом роста цены 9.3% годовых
Вот ссылка: внешняя ссылка
Вот ссылка на изменение цены в течении года и текущие варианты на 26.02 внешняя ссылка

ЖК Среда: 2% годовых потенциальный рост. Правда скорее всего эта цифра немного занижена процента на 4-5. Нужно исследовать.

Вот ссылка на изменение цены в течении года и текущие варианты на 26.02
внешняя ссылка
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
25 мар. 2017
Восток писал(а):
Святослав Теплов писал(а):
Что то у меня сомнения, по поводу Звезды...

Отлично, смелее, хотелось бы больше разных мнений.

Мнений банально будет немного, так с объектами никто толком не сталкивался, а многие даже и не знают о них, вернее слышали, что они строятся, но не копали глубже.
По этому как и писал вам ранее, мнение высказанное на данный момент, это просто пук в воздух.
Чтобы что-то "ванговать" надо как минимум потратить пару часов для изучения этих объектов, отзывов о них, почитать форумы этих ЖК и т.д.
И после этого что то можно предположить... :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя