Правила Съёма В Москве или Спаси Себя Сам 465 / 6979

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
07 апр. 2017
Эпиграф (грустный)
«Снимал я тут Сереге не шлюху, не Ван Гога-а-а-а-а….
И видел телок много, а толку ни фига»

Понадобилось снять квартиру. Друг-сокурсник-коллега перевелся в Москву в нашу "богодельню". Где-то жить надо ему с семьей.
Чуть инфарктмикардавоттакойрубец не получил в процессе.
Вот объявления с квартирами. Вот я. Вот деньги на карточку присланные. Что сложного? Ничего.
Ничего, кроме обойти бессмысленных агентов и выйти на осмысленные настоящие предложения.
Зализывая раны, решил поделиться с миром, как это делать.

Итак, сначала вы делаете табличку с такими столбцами: " № п/п", "адрес", "телефон", "ссылка на объявление", потом лазите по сайтам и заполняете табличку заинтересовавшими квартирами.

Теперь основное.

ПРАВИЛА СЪЕМА В МОСКВЕ:

1. Не звоните, если в объявлении указана улица и НЕ указан номер дома, то не звоните по нему, потому что такой квартиры не существует

2. Не звоните, если в объявлении 2-4 фотографии и на них ничего вообще не видно, например, кусок кресла, полраковины в ванной (фото украденные и вот такими кусками, чтобы подумали, как будто квартира есть в аренду, и позвонили, а в самом деле они просто украдены от другой квартиры и обрезаны),

3. Не звоните, если объявление дает агентство, потому что этой квартиры в самом деле то же нет. Агентство просто ищет клиентов, которым оно за деньги (от 30 до 100% арендной платы) обзвонит объявления в интернете и сходит с вами в те квартиры, которые окажутся настоящими.

4. Никогда не оставляйте свой номер.

5. Если недозвонились 2 раза, то квартиру вычеркивайте сразу.
В самом деле тот номер, на который вы звонили, там нет квартиры.
Этот номер телефона просто собирает звонки таких как вы, а потом перепродает каким-то агентам как будто вы заявку оставляли на подбор квартиры. Ближайшее время вас, как и меня, задолбают звонки с предложениями за деньги (от 30 до 100% арендной платы) обзвонить объявления в интернете и сходит с вами в те квартиры, которые окажутся настоящими. Да мы это сами себе бесплатно сделать можем.

6. Когда у вас начинается на следующий день перезвон с неизвестных вам номеров по поводу квартиры, по которой вы звонили, то не обозначайте им район или станции метро. Всегда говорите, что сами перезвоните, когда найдете то самое конкретное объявление. И именно так и делайте. Звонки строго только по конкретным квартирам, иначе вы потратите много времени на то, что агенты вам будут морочить голову.

7. ВСЕГДА спрашивайте только о конкретной квартире, которая в объявлении, не позволяйте вас разводить как л..ха. Если не помните адрес квартиры, то говорите, что перезвоните, когда адрес квартиры найдете.
Не позволяйте морочить себе голову мифическим х…лиардом предложений в их «базе» других вариантов – ОНИ ВРУТ. Агенты так же как вы сидят в интернете и просто объявления обзванивают, только вы и сами позвоните бесплатно, а они за это денег потребуют.

8. Имейте в виду, что вам будут попадаться диковинные звери – ВЫМОГАТЕЛИ.
ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!!
«Да, квартира есть, мы щас договоримся посмотреть», тут же или перезванивая через 2-10 минут «мы договорились, но до просмотра приезжайте к нам в офис, заключим договор, вы нам заплатите нашу комиссию и поедете с хозяйкой встречаться и смотреть квартиру».
Отказывайтесь от их предложений. Они хотят ваших денег. Хозяйке чудесной квартиры вы то же резко не понравитесь и агентство предложит вам подобрать квартиру другую за те деньги, что вы уже заплатили.
Я так понимаю, что квартира в самом деле не сдается, хозяйка, если это вообще хозяйка, подкупленная, которой все арендаторы "не нравятся", а деньги-то агентству уже заплачены и вроде как деваться некуда уже, потому что деньги не вернут, но предлагают подобрать другую квартиру. Т.е. сначала из нас пытаются вытащить деньги под видом квартиры, потом когда оказывается, что мы не понравились, то вроде как мы предоплату за услуги агентства уже сделали и тогда или соглашаться на услуги агентства, или дарить им деньги просто так.

9. Делать звонки по объявлениям начинайте строго с 20.00 до 21.30, потому что в это время телефон берут в основном только те, кто в самом деле сдает квартиры, а если звонить утром или днем, то будете много и бессмысленно разговаривать с агентствами, которые стараются не афишировать в объявлениях, что они агентства, а при получении звонка начнут морочить голову тем, что «ой, а эта квартира уже сдалась/хозяйка не отвечает/и т.д., но у нас в «базе есть х…лиард других предложений» и т.д. согласно п.6 Правил. Не дозвонились 2 раза – вычеркивайте.

10. Обязательно спрашивайте:
- надолго ли сдается квартира, не продается ли она сейчас (кто-то скажет правду, а кто-то соврет, потому после назначения встречи полазьте по интернету и посмотрите нет ли по такому же адресу с аналогичными фото квартиры в продаже);
- где живет сам хозяин квартиры (если хозяин то же арендует квартиру, то не снимайте его квартиру – при мне, пока я смотрел квартиру, хозяин квартиры стал забивать ее своими вещами, потому что его выгнали с арендованной квартиры и жить он поехал с семьей к тёще, а вещи выгрузил в квартиру, которую сдает; а если бы у него не было тёщи? и вообще если ты сдал, то почему твои шмотки баулами должны лежать у арендатора за деньги арендатора?).


Ух.. Силы писать закончились.

Квартиру для Сереги с семьей снял. Вчера они уже приехали. Времени ушло 4 вечера.

Очень тяжело продраться сквозь строй бессмысленных никчемных агентов и агентств, у которых в самом деле нет никаких квартир, но они мечтают обзвонить эти же объявления за деньги.

Предлагаю всем желающим и опытным съемщикам продолжить мое дело.
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ!

Дополните Правила Съема В Москве своими дополнительными полезными пунктами.
Наверняка я что-то забыл.
Последний раз редактировалось А вот и доктор 07.04.17, 01:54, всего редактировалось 1 раз.
Лечу лыжной мазью. Дорого. Очень дорого.
07 апр. 2017
Пункт 3,5 и особенно 8 в корне не правильны. :uch_tiv:
07 апр. 2017
Владимир Романенко писал(а):
Пункт 3,5 и особенно 8 в корне не правильны. :uch_tiv:


Проверено на себе лично. Все правильно.
Только так можно быстро найти реальные квартиры, которые сдаются.
Лечу лыжной мазью. Дорого. Очень дорого.
07 апр. 2017
Изображение
07 апр. 2017
Я тут читал разное на форуме.

Люди не понимают, что такое найти квартиру в Москве.
Агентов ненавидят не тех, коротые сдают.
Ненавидят тех, кто делает вид, что сдает. Их СЛИШКОМ много.
Я обзвонил 124 объявления, вытерпел все перезвоны, мой номер продавали агентам, пережил агентства в х...лиардах "базы", налетел на вымогателей, чтобы найти и посмотреть всего 5 реальных квартир, из которых 1 в самом деле продавалась параллельно, во 2ю баулы хозяин сгрузил и выбирал из оставшихся 3х.
5 реальных квартир на 124 объявления! Всего 5 на 124 объявления!
Этих агентов справедливо ненавидят, потому что они не помогают, а создают искусственные препятствия. Их не должно быть. Это недобросовестная реклама и мошенничество. К ним никто и никогда не будет относиться хорошо.
Лечу лыжной мазью. Дорого. Очень дорого.
07 апр. 2017
АРЕНДАТОРЫ МОСКВЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
Лечу лыжной мазью. Дорого. Очень дорого.
07 апр. 2017
А вот и доктор писал(а):
Я обзвонил 124 объявления...

Какую базу обзванивали ? :du_ma_et:
07 апр. 2017
Владимир Романенко писал(а):
Какую базу обзванивали ? :du_ma_et:

циан, авито, яндекс и из вконтакте несколько объявлений. всего получилось 124 штуки.
по каждому позвонил. первый день часа 3 потратил, на второй был умнее и не стал рано звонить (утро и день третьего дня подтвердили правильность такого решения), на третий день утром обзвонил 4 из 5ти квартир (5ю, которая продавалась и не сказали об этом, смотреть не стал), вечером все посмотрел, на 4й день договор заключил с выбранной квартирой.
Последний раз редактировалось А вот и доктор 07.04.17, 02:42, всего редактировалось 1 раз.
Лечу лыжной мазью. Дорого. Очень дорого.
07 апр. 2017
А вот и доктор писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Какую базу обзванивали ? :du_ma_et:

циан, авито, яндекс и из вконтакте несколько объявлений.

Стоило сосредоточиться на циане...
И возможно на авито...
Остальное шлак...
Там точно верю в цифры 5 из 124...
В итоге сняли напрямую у собственника или у агента?
07 апр. 2017
Владимир Романенко писал(а):
В итоге сняли напрямую у собственника или у агента?

на собственника ни разу не попал.
агенту, который сдавал квартиру, заплатил половину от арендной платы.
нелегко к реальным объявлениям через горы гуано пробиваться. стеной стоят.
Лечу лыжной мазью. Дорого. Очень дорого.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя