Претензии соседей к арендаторам :( 33 / 1480

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
24 авг. 2017
Добрый день. Имеется проблема - соседи жалуются на аредаторов. Основные претензии - это курение, шум, неправильные гости. Но дом панельный - слышимость такая, что любой шорох во всем доме слышен. Контингент в подъезде пожилой, которому я думаю, никакие арендаторы не подойдут. А с другой стороны, кроме маргиналов вряд ли кто снимет хрущевку :(. Есть ли выход из данной ситуации :ne_vi_del:
24 авг. 2017
Выхода два:
1. Найти других жильцов.
2. Послать соседей далеко.

Хотя вариантов намного больше конечно, но для начала информацию нужно проверить ...
24 авг. 2017
.предложите участвовать в выборе арендаторов соседям, это раз. Ненавязчиво сообщить, что вам посоветовали очень тихую семью узбеков из 30 человек, можете поменять)))
24 авг. 2017
Владимир Романенко писал(а):
Выхода два:
1. Найти других жильцов.
2. Послать соседей далеко.
Хотя вариантов намного больше конечно, но для начала информацию нужно проверить ...

Спасибо за ответ. Второй вариант мне больше понравился.... потому как с первым вариантов им вряд ли угодить. Они уже под разными предлогами других арендаторов выжили, при желании то причину можно найти.
24 авг. 2017
Malibu12 писал(а):
.предложите участвовать в выборе арендаторов соседям, это раз. Ненавязчиво сообщить, что вам посоветовали очень тихую семью узбеков из 30 человек, можете поменять)))

Здесь история гораздо более длинная. Соседка сама риэлтор. Я пыталась с ней сотрудничать, но сотрудничество не получилось, т.к. не было никаких результатов ее работы по поиску арендаторов! Возможно она завысила цену или что-то еще. Когда мне надоело ждать и платить коммунальные, я нашла арендаторов. Дальше больше... Эта риэлтор просто примазалась к сделке. Вот я думаю, что она злится, что новая сделка прошла мимо нее.
24 авг. 2017
lnv писал(а):
Malibu12 писал(а):
.предложите участвовать в выборе арендаторов соседям, это раз. Ненавязчиво сообщить, что вам посоветовали очень тихую семью узбеков из 30 человек, можете поменять)))

Здесь история гораздо более длинная. Соседка сама риэлтор. Я пыталась с ней сотрудничать, но сотрудничество не получилось, т.к. не было никаких результатов ее работы по поиску арендаторов! Возможно она завысила цену или что-то еще. Когда мне надоело ждать и платить коммунальные, я нашла арендаторов. Дальше больше... Эта риэлтор просто примазалась к сделке. Вот я думаю, что она злится, что новая сделка прошла мимо нее.

Вот и весь ответ. :a_g_a:
24 авг. 2017
Да все нормально с домом и квартирой. Володя прав, решить вопрос с виновниками - либо это арендатор, либо соседка. Либо все вместе. Ничего особо сложного.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
24 авг. 2017
Александр Харыбин писал(а):
Да все нормально с домом и квартирой. Володя прав, решить вопрос с виновниками - либо это арендатор, либо соседка. Либо все вместе. Ничего особо сложного.
Спасибо большое. А то у меня уже мысли продавать были. Но хотела продержаться еще 1,5 года, чтобы НДФЛ с продажи не платить. Но с такими :ved_ma: будет непросто :)
24 авг. 2017
Да что они сделают? Поговорить и популярно объяснить.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
24 авг. 2017
Александр Харыбин писал(а):
Да что они сделают? Поговорить и популярно объяснить.
Да, я поняла, буду пробовать. Просто хотелось понять, насколько претензии обоснованы
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Елочка, Merinda-nik, Олег Б, Тататьяна, Татьяна Кучеровская и 20 гостей