Квартирант хочет .... 83 / 2371

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
26 авг. 2017
Квартирант хочет сам поставить на кухню фильтр очистки воды. ЖК Донстоя. Квартира и мебель дорогая. Выяснилось, что будут сделаны отверстия в столешнице, раковине и внутри ящиков кухонного гарнитура. Будет врезка в трубу. Эксплуатирующая организация требует согласований на все изменения в инженерных коммуникациях. Кто нибудь с этим сталкивался, как решаются такие вопросы?
26 авг. 2017
Отказом. Есть разные решения. Поставьте ему кулер)).
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
26 авг. 2017
Кулер это прошлый век, компании же разные, можно посмотреть и те у кого подключение проще.
27 авг. 2017
Я просто пошутил. Именно это и имел ввиду.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
27 авг. 2017
Для установки фильтра "эксплуатирующая организация требует согласования на изменения в коммуникациях"?
А для подключения стиралки тоже проект закзывать? Лампочку менять - бригада толковых электриков?
:sh_ok:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
27 авг. 2017
Сначала я так понимаю, квартиранты не исключали поставить фильтры за мой счет, а так же хотели, что бы я еще сам и получил согласования в УК. Потом когда я стал задавать вопросы - они стали "снижать обороты". Теперь как я понял они не исключают за фильтры заплатить сами.
Вот у меня пока три вопроса:
1. Вообще надо ли это делать? Эти кватиранты хотят фильтры, другие не захотят. Или захотят другой модели. Вряд ли это повысит привлекательность квартиры. А дырки в столешнице, раковине и ящиках останутся. До этого другие жили и ни каких фильтров не хотели.
2. Если разрешить, то наверное надо составить с ними доп.соглашение, что фильтры и краны переходят в мою собственность, что бы не получилось, что при съезде фильтры и краны они заберут (они же платили), а мне останутся дырки и разрезаная водопроводная труба (ведь Вы сами разрешили).
3. Вопрос согласований в УК. Это делают тех.специалисты или специализированные организации за деньги. В УК предоставляются чертежи, планы работ, техническая документация. УК выдает регламент работ, потом комиссия УК принимает. Когда я делал ремонт я на все это проходил. Т.е. я думаю, что процедура очень, очень проблемная. Стоит ли связываться? Арендаторы без меня это сделать не смогут. Без моего согласия документы УК от арендаторов не примет и мне тогда все равно придется этим заниматься.
27 авг. 2017
Наймодатель
За сколько Вы сдаете? Стоит ли оно того или так чудесно могут жить.
27 авг. 2017
Наймодатель писал(а):
Сначала я так понимаю, квартиранты не исключали поставить фильтры за мой счет, а так же хотели, что бы я еще сам и получил согласования в УК. Потом когда я стал задавать вопросы - они стали "снижать обороты". Теперь как я понял они не исключают за фильтры заплатить сами.
Вот у меня пока три вопроса:
1. Вообще надо ли это делать? Эти кватиранты хотят фильтры, другие не захотят. Или захотят другой модели. Вряд ли это повысит привлекательность квартиры. А дырки в столешнице, раковине и ящиках останутся. До этого другие жили и ни каких фильтров не хотели.
2. Если разрешить, то наверное надо составить с ними доп.соглашение, что фильтры и краны переходят в мою собственность, что бы не получилось, что при съезде фильтры и краны они заберут (они же платили), а мне останутся дырки и разрезаная водопроводная труба (ведь Вы сами разрешили).
3. Вопрос согласований в УК. Это делают тех.специалисты или специализированные организации за деньги. В УК предоставляются чертежи, планы работ, техническая документация. УК выдает регламент работ, потом комиссия УК принимает. Когда я делал ремонт я на все это проходил. Т.е. я думаю, что процедура очень, очень проблемная. Стоит ли связываться? Арендаторы без меня это сделать не смогут. Без моего согласия документы УК от арендаторов не примет и мне тогда все равно придется этим заниматься.


Ставить или не ставить чего то это вопрос стоимости аренды. Мое мнение если кв не бизнес класс то нафига оно там надо...
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
27 авг. 2017
Сергей Тихоненко писал(а):
Лампочку менять - бригада толковых электриков?
Развести на деньги массовостью исполнителей.
27 авг. 2017
Fargon писал(а):
Мое мнение если кв не бизнес класс то нафига оно там надо...
Чтобы почки у пььщих воду не умерли преждевременно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nordream, Svistkov и 1 гость