Услуга по временной регистрации в Москве-легально или нет, обманывают или нет? 153 / 9054

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
24 окт. 2017
В Москве у меня живет приятель с женой и ребенком 4-х лет. Сами они из Иркутска, россияне с рождения, у всех российское гражданство, ребенок родился в Иркутске тоже. Снимают квартиру в Тушино уже 2 года. Сейчас его жена решила пойти работать , а ребенка отдать в детский сад, который у них рядом с домом. В д\с (с ее слов) затребовали регистрацию ребенка , хотя бы временную. Собственник квартиры мягко им отказал во временной регистрации в своей кварире. И я его понимаю, ему такой гемор не нужен, да и светить жильцов и сам факт сдачи квартиры у мужика-собственника никакого желания нет. И вот приятель поделился со мной своей проблемой , спрашивает нет ли у меня какого то способа зарегистрировать жену с ребенком, или каких то знакомых, кто согласится это сделать( за какие то вменяемые деньги). Я то лично помочь ему не могу, проблема усугубляется тем, что ему нужна регистрация именно в Тушино. Подошли к его компу, он мне показывает, что по словосочетанию " нужна временная регистрация в Москве" по гугулу и по яндексу , нашел организацию нназывающую себя "ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ Г.МОСКВА"
По телефону сразу включается автоинформатор , сообщает, что это единая справочная служба правительства Москвы, и что разговор записывается для контроля качества. Т.е. все как у "взрослых". Судя по плохому звуку - интернет телефония, но потом отвечает человек , все грамотно объясняет и т.д. Стоит 3 тыс. руб.. двоих зарегистрировать соответственно 6 тыс. Говорят, что гарантированно подбирают. Я тоже позвонил, поговорил, спросил откуда же у них столько адресов от самих собственников, парень на другом конце провода мне сказал, что МФЦ и ФМС предлагают собственникам за денежку заключать с ними договора. Надо им на сайте оставить заявку с паспорт. данными и желаемыми адресами для данного детского садика - и они ответят, гарантированно подберут. Самое интересное, что собственника квартиры не увидишь, и встречаться с ним не придется.
По всем остальным ссылкам ( я ему помог, обзвонил несколько фирм. поговорил ) это стоит в диапазоне от 7 до 20 тыс. руб, но там все традиционно-находят человека ,ты с ним встречаешься, смотрешь его паспорт, документы на квартиру , с ним вместе идешь в МФЦ, он тебя временно регистрирует в своей квартире, и ты по крайней мере видишь, что он это делает осознанно, он сам берет за это деньги. Но дорого выходит. Собствненно вопрос: кто что знает про эту контору "ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ Г.МОСКВА" ? Это что- откровенная липа, или они действительно имеют связи с МФЦ и ФМС, и у них такие цены низкие за счет большого объема и потока клиентов? И они находят желающих собственников квартир согласных на такую временную регистрацию людей в их квартирах? Вот их сайт: внешняя ссылка
Последний раз редактировалось Pakster 24.10.17, 10:54, всего редактировалось 5 раз.
24 окт. 2017
99% липа...
24 окт. 2017
150%липа
IceCool
24 окт. 2017
Я видел бумажку с подписью паспортиста Заверялкиной))
24 окт. 2017
С другой стороны - эта бумажка с временной регистрацией(пусть и липовой), для устройства ребенка в московский детский сад вполне ведь покатит. Как думаете? Я чего то сомневаюсь, что (ради места в детском саду для ребенка) эту бумажку будут тщательно проверять , пробивать , вплоть до беседы с собственником этой квартиры по чьему адресу указана регистрация.
24 окт. 2017
УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации
УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина ...
внешняя ссылка
IceCool
24 окт. 2017
24.10.17, 11:27
Pakster писал(а):
С другой стороны - эта бумажка с временной регистрацией(пусть и липовой), для устройства ребенка в московский детский сад вполне ведь покатит. Как думаете? Я чего то сомневаюсь, что (ради места в детском саду для ребенка) эту бумажку будут тщательно проверять , пробивать , вплоть до беседы с собственником этой квартиры по чьему адресу указана регистрация.
Катит,проверено.
24 окт. 2017
24.10.17, 11:27
Pakster писал(а):
С другой стороны - эта бумажка с временной регистрацией(пусть и липовой), для устройства ребенка в московский детский сад вполне ведь покатит. Как думаете? Я чего то сомневаюсь, что (ради места в детском саду для ребенка) эту бумажку будут тщательно проверять , пробивать , вплоть до беседы с собственником этой квартиры по чьему адресу указана регистрация.
Вот удивительно, как только касается личных интересов, сразу можно манкировать законом)
IceCool
24 окт. 2017
24.10.17, 12:30
чао писал(а):
Вот удивительно, как только касается личных интересов, сразу можно манкировать законом)
Вы мой личный интерес имеете в виду в данном случае? Так я пояснил-лично я к этому никакого отношения не имею и иметь не буду. Просто стараюсь помочь товаищу в меру своих сил. Прозвонил несколько фирм предлагающих такие услуги, вот на риэлторском форуме вопрос разместил, в специализированном разделе. Что бы посоветовали что то умное. Хочу помочь найти им правильный и недорогой выход из ситуации. Люди хотят отдать ребенка в детский сад и пытаются найти выход из ситуации. По моему простая жизненная ситуация . В чем вы видите манкирование законом в данном случае? Кстати-то что это липа( за 3 тыс. руб. временная регистрация) большинство написало. А что вы посоветуете делать людям в такой ситуации, что конкретно им надо сделать, какие шаги, чтобы ребенка взяли в детский сад? При условии. что квартира , где они живут, их устраивает,они хотят и дальше в ней жить, снимать ее. Но собственник квартиры временную регистрацию матери с ребеноком в этой квартире делать не хочет.
Последний раз редактировалось Pakster 24.10.17, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
24 окт. 2017
24.10.17, 11:27
Pakster писал(а):
С другой стороны - эта бумажка с временной регистрацией(пусть и липовой), для устройства ребенка в московский детский сад вполне ведь покатит. Как думаете? Я чего то сомневаюсь, что (ради места в детском саду для ребенка) эту бумажку будут тщательно проверять , пробивать , вплоть до беседы с собственником этой квартиры по чьему адресу указана регистрация.
Все эти организации это липа липовая. Ребенка не устроить в сад, так как счас лавочку прикрыли и всю информацию проверяют через госусуги. Заведующий садика решения не принимает. Если не ошибаюсь, то с временной регистрацией садик все равно не светит, нужна постоянная. Документы примут, конечно, но очередь никогда не дойдет. Если точнее, дойдет за год до школы, когда идет подготовка к оной. Вроде так.
Если нужна настоящая регистрация, то стоит поискать в соцсетях в своем районе, есть те, кто за "спасибо" регистрируют )
Не риелтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: summer_son и 17 гостей