Нужен совет. Арендатор не платит 2 месяца. Что делать? 108 / 6373

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
26 янв. 2018
Добрый вечер. Ситуация: сдали квартиру СВАО (договор есть) в мае семейной паре из Самары, до декабря платили в срок. Потом перестали. Трубку не берут, пишут сообщения, что совсем скоро заплатят и погасят долг. Накопили долгов на 2 месяца + коммуналка. Собираюсь их выселять. Как все правильно по закону сделать. Всем спасибо.
27 янв. 2018
26.01.18, 23:10
Антон Зайцев писал(а):
Как все правильно по закону сделать. Всем спасибо.
По закону не надо. Утомительно это.
Это все
27 янв. 2018
27.01.18, 00:07
Убыр писал(а):
По закону не надо. Утомительно это.
Там еще тогда набежит... Много набежит
27 янв. 2018
26.01.18, 23:10
Антон Зайцев писал(а):
Собираюсь их выселять.
А вы терпеливый.
А я буду Пуля — потому что в цель!
27 янв. 2018
Давно пора.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
27 янв. 2018
По закону - это через суд. А что вам говорит риэлтор, который помогал сдать квартиру? И что написано в договоре по поводу срока оплаты и условиях расторжения договора?
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
27 янв. 2018
Много народу щас в суд то ходят? Большинство решают проблемы самостоятельно :)
27 янв. 2018
По-закону - вспотеете.
Отправляете СМС - или завтра в 12:00 деньги или меняю замки, закрытые в квартире документы и вещи получите обратно когда долг погасите. Поступаете согласно написанному. Обычно "завтра к 12:00" или деньги находятся, или вещи вместе с жильцами из квартиры исчезают.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
27 янв. 2018
27.01.18, 09:43
Alex-ToRent писал(а):
Поступаете согласно написанному.
И где же написано, что вы можете самоуправством заниматься? В УК РФ написано обратное.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
27 янв. 2018
Постновогодний синдром. Съездили на Родину на каникулы, все деньги потратили, удивили земляков Московскими подарками. Поезжайте на квартиру лично, а не звонки и смс. Переговоры... зарплаты и авансы уже начали выплачивать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей