Наиболее востребованая планировка у нанимателей? 164 / 5852

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
10 июн. 2018
Так случилось что нужно приобрести многокомнатную квартиру в собственность. Пользоваться ближайшие самим 5 лет не предполагается.
Соответственно, покамест будем сдавать внаём, погашая кредит. На данном этапе проходим через муки выбора среди доступных вариантов на рынке.

Прошу совета у форума какая из нижеприведенных наиболее востребована у большей части нанимателей, при прочих равных условиях (9 эт советская панель, этаж, ремонт, укомплектованность, состояние подъезда, соседи и т.д.)
Расположение - Москва САО, спальный район, 2 остановки автобусом от метро.

Свое мнение я уже сформировал, но мнение экспертов с положительным опытом по сдаче меня интересует больше чем своё.

Портрет нанимателей: работающая семейная пара с детьми. Приключений не хочется. Разрисованные стены лечатся легко своими силами и приключением не считается.

Изображение

Вариант 1
Вариант 2
Вариант 3
Вариант 4
И только сдающий квартиру в Москве считается коренным москвичом! (c) Ners.ru
После игры и пешки и короли ложатся в одну и ту же деревянную коробку. (с) Ners.ru
10 июн. 2018
Все зависит от бюджета. В недалеком будущем будет в продаже в медведково (бабушкинская) блок из 3-х и 1-ки все в одном документе. и + полкоридора. Приватизация, менее 3-х лет. сдавать можно по отдельности 3-ку и 1 ку.
89037982383
10 июн. 2018
Я очень 4 ки мелкие в 9 ках люблю вариант 3, но не под аренду (а при подборе как волшебство для тех кто ищет 2-ку и посматривает на 3-ку) :)
Для аренды наверное ее не обязательно. Но для жизни она очень удобна, брала такую клиентам-нравилась (пара с 2 детьми), переезжали из нее в монолит на Юго-Западе 70м с грустью.
Если именно под аренду, то берите самую дешевую, где меньше стен, чтобы проще было делать ремонт. Ценник по аренде больше от ремонта будет зависеть, чем от планировки. Самая дешевая -это вариант 1, под аренду вполне). Вариант 3 -классика, потом ее буде проще продать, если что.
PS А вообще лучше (перспективнее и в цене не потеряет) 2-ку в условно новом доме с кухней от 8, чем любую 3-4 в 9-12 этажке.
10 июн. 2018
10.06.18, 12:54
Тататьяна писал(а):
Я очень 4 ки мелкие в 9 ках люблю вариант 3, но не под аренду (а при подборе как волшебство для тех кто ищет 2-ку и посматривает на 3-ку) :)
Для аренды наверное ее не обязательно. Но для жизни она очень удобна, брала такую клиентам-нравилась, переезжали из нее в монолит на Юго-Западе 70м с грустью.
Если именно под аренду, то берите самую дешевую, где меньше стен, чтобы проще было делать ремонт. Ценник по аренде больше от ремонта будет зависеть, чем от планировки. Самая дешевая -это вариант 1, под аренду вполне). Вариант 3 -классика, потом ее буде проще продать, если что.
PS А вообще лучше (перспективнее и в цене не потеряет) 2-ку в условно новом доме с кухней от 8, чем любую 3-4 в 9-12 этажке.
Вот согласен с Тататьяной касательно варианта № 3. Был в гостях у университетских друзей в квартире с такой планировкой. Там двое разнополых детей и в их ситуации это просто была палочка-выручалочка, такая планировка при их бюджете. Но это, опять же, больше для покупки мнение, чем для аренды. Спецы-арендники вам подскажут тут в теме.

P.S. А почему вариант № 3 обозван "унылым"? Я сейчас про планировку, не про дом. Дом такой - пример уныния, согласен.
Последний раз редактировалось Ashrafieh 10.06.18, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
10 июн. 2018
Думаю, такая квартира для аула гастарбайтеров будет предпочтительнее с планировкой где больше изолированных комнаток ))
10 июн. 2018
ТС решает для аренды. Мой вариант 2
10 июн. 2018
Вариант 2.
10 июн. 2018
Где арендники? В кои-то веки появилась тема для них. Где Лаверна?
10 июн. 2018
10.06.18, 12:54
Тататьяна писал(а):
Я очень 4 ки мелкие в 9 ках люблю вариант 3, но не под аренду (а при подборе как волшебство для тех кто ищет 2-ку и посматривает на 3-ку) :)
Для аренды наверное ее не обязательно. Но для жизни она очень удобна, брала такую клиентам-нравилась (пара с 2 детьми), переезжали из нее в монолит на Юго-Западе 70м с грустью.
Если именно под аренду, то берите самую дешевую, где меньше стен, чтобы проще было делать ремонт. Ценник по аренде больше от ремонта будет зависеть, чем от планировки. Самая дешевая -это вариант 1, под аренду вполне). Вариант 3 -классика, потом ее буде проще продать, если что.
PS А вообще лучше (перспективнее и в цене не потеряет) 2-ку в условно новом доме с кухней от 8, чем любую 3-4 в 9-12 этажке.
Имела ввиду вариант 2, запуталась))
10 июн. 2018
А мне вообще варианты ненравятся.
Траеспорт от метро.
Комнаты, смежноизолированные.
Старая панель.
Все эти минусы превращают квартиру в нелеквид. Лучше на мой взгляд подкопить и взять улутшенку.
А так для аренды, наверное вариант 3
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: summer_son и 14 гостей