Ремонт, мебель и техника для аренды. Есть вопросы 158 / 4724

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
18 июн. 2018
Хочу попросить помощи в решении некоторых вопросов по предстоящему ремонту под аренду.

Дано: две студии около метро в новостройке в Минске. В этом доме много студий, вероятно будет много конкурентов.
На данный момент все квартиры в районе сданы, конкуренты появляются редко. Судя по сроку экспозиции объявлений - сдаётся все быстро.

Вопросы:

1. В одной студии если очень постараться, то можно выделить спальную зону с кроватью. Есть ли смысл?

2. По проекту в с/у задумана душевая, но можно впихнуть ванну. Надо ли заморачиваться? Может ли это быть конкурентным преимуществом.

3. Нужна ли духовка и ПММ?

4. Кухня нравится вот этой серии, но волнуюсь по поводу качества. Отзывов пока мало. внешняя ссылка Может у кого-то есть опыт использования?

5. Диван-кровать очень нравится такой - неубиваемый вариант. После каждых арендаторов можно просто менять матрасы. Считаю, что спать на матрасах гораздо удобнее, чем на обычном диване. Вот эта позиция меня особенно волнует и интересует. Цена получится на 30% ниже той, что на сайте - привезём из Литвы. внешняя ссылка

6. Ламинат или линолеум? Я за линолеум, но у многих арендаторов предрассудки на этот счёт - считают, что таким образом арендодатели пытаются сэкономить. Хотя цена хорошего линолеума на уровне среднего ламината.

По ходу ремонта буду ещё задавать вопросы в этой теме.
18 июн. 2018
18.06.18, 14:12
Белорусочка писал(а):
6. Ламинат или линолеум?
В одну ламинат, в другую линолеум положите.
18 июн. 2018
18.06.18, 14:12
Белорусочка писал(а):
Диван-кровать очень нравится такой - неубиваемый вариант. После каждых арендаторов можно просто менять матрасы. Считаю, что спать на матрасах гораздо удобнее, чем на обычном диване. Вот эта позиция меня особенно волнует и интересует. Цена получится на 30% ниже той, что на сайте - привезём из Литвы. внешняя ссылка
Ширина 80 см.? И на этом спать взрослому, на такой узкой??? кровати не будет полноценной в студии ????? Если только гномам-лилипутам сдавать.
18 июн. 2018
18.06.18, 14:19
GreetS писал(а):
18.06.18, 14:12
Белорусочка писал(а):
Диван-кровать очень нравится такой - неубиваемый вариант. После каждых арендаторов можно просто менять матрасы. Считаю, что спать на матрасах гораздо удобнее, чем на обычном диване. Вот эта позиция меня особенно волнует и интересует. Цена получится на 30% ниже той, что на сайте - привезём из Литвы. внешняя ссылка
Ширина 80 см.? И на этом спать взрослому, на такой узкой??? кровати не будет полноценной в студии ????? Если только гномам-лилипутам сдавать.
Раскладывается в полноценный диван - 160 см.
18 июн. 2018
1. Да. Это будет удобно одному. Амортизация ниже.
2. Не стоит. В студии.
3. Духовка нужна обычно... ПМ - зависит от уровня ремонта и жильцов.
Ламинат классный.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
18 июн. 2018
Духовка нужна. ПММ это конечно плюс, но это же вам не особо выгодно
Помогу купить, продать, сдать, снять квартиру в Щелковском районе Московской области
Тел. 8-915-328-01-56
18 июн. 2018
Диван прикольный. Не дёшево выглядит?
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
18 июн. 2018
18.06.18, 14:25
Александр Харыбин писал(а):
Диван прикольный. Не дёшево выглядит?
Цена в Москве с матрасами - 30000 р.
Этот диван прям идеально подходит по стилю. Но мужу прям совсем не нравится. Хотя я и пытаюсь объяснить ему, что он не наша целевая аудитория:)
18 июн. 2018
18.06.18, 14:23
Белорусочка писал(а):
Раскладывается в полноценный диван - 160 см.
Ну тогда нормально
18 июн. 2018
Мне не нра)
По виду)
Мы с вашим мужем солидарны.
Но! Я согласен что удобно для аренды.
Последний раз редактировалось Харыбин Александр 18.06.18, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Napastak, Youserj, Нэнси и 2 гостя