Подготовить квартиру к аренде, как оптимально? 164 / 2674

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
21 окт. 2018
Купили 3-х комнатную квартиру, муниципальный ремонт, 14 минут пешком до конечной станции метро. Жить пока не планируем, минимум год сдавать.
Собственно встал вопрос, как лучше сдать:
1. Ничего не делать, сдать пустую квартиру как есть. Пример: внешняя ссылка
2. Минимально обустроить, поставить недорогую мебель. Пример: внешняя ссылка
3. Сделать пригодную для проживания косметику и укомплектовать мебелью. Пример: внешняя ссылка
Какую квартиру быстрее сдать, адекватному составу нанимателей?
Последний раз редактировалось Helga_G 21.10.18, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
21 окт. 2018
Мне кажется лучше сделать косметику, а обстановку не покупать, а оговорить с потенциальным арендатором. Может быть частично в счет арендной платы. Угадать все хотелки почти невозможно.
21 окт. 2018
Пустую сдадите только десятку таджиков ... В первой вашей ссылке дублируется третье предложение ... покажите фото своей квартиры, укажите место и технические характеристики ...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
21 окт. 2018
Если только год сдавать - пункт 1.
Если больше - пункт 2.
Кухню простую и технику.
Двуспальную кровать и шкаф в одну комнату.
Во вторую и третью по шкафу недорогому.
Во вторую диван раскладной ИКЕА. По типу каркаса.
21 окт. 2018
А проще - наберите меня и я объясню на пальцах.
21 окт. 2018
21.10.18, 20:15
Минеева Татьяна писал(а):
Пустую сдадите только десятку таджиков ... В первой вашей ссылке дублируется третье предложение ... покажите фото своей квартиры, укажите место и технические характеристики ...
Ссылку исправила )) . Квартира в этом же районе, пустая с муниципальным ремонтом, 75 кв.
21 окт. 2018
21.10.18, 20:37
Александр Харыбин писал(а):
Если только год сдавать - пункт 1.
Если больше - пункт 2.
Кухню простую и технику.
Год - минимум, насколько больше пока не определились. Пустую сдать проще всего, только кто такую снимет, дружная кампания таджиков?!
Хочется нормальных арендаторов, лучше семью и без проблем с соседями )). Даже при меньшей доходности.
Похоже что сдача 3-х и более комнатной квартиры вообще вариант невыгодный...
21 окт. 2018
21.10.18, 20:15
Унесенный ветром писал(а):
Мне кажется лучше сделать косметику, а обстановку не покупать, а оговорить с потенциальным арендатором. Может быть частично в счет арендной платы. Угадать все хотелки почти невозможно.
Честно, не понимаю когда пишут что обстановка оговаривается. Допустим договорились купить кровать, я как хозяйка иду в ИКЕА и покупаю простейший каркас с дешевым матрасом, а арендатор рассчитывал на элитный матрас премиум класса.
Да и если мне нужна квартира с мебелью, по объявлению с пустой квартирой даже звонить не буду.
21 окт. 2018
Пустая трешка может быть востребована теми, кто купил новостройку (свою продав предварительно) и мебеля у них есть, а вот девать им эти мебеля некуда. Выставлять нужно и как двушку и как трешку.
Пусть все сбудется!
21 окт. 2018
21.10.18, 20:56
Helga_G писал(а):
21.10.18, 20:15
Унесенный ветром писал(а):
Мне кажется лучше сделать косметику, а обстановку не покупать, а оговорить с потенциальным арендатором. Может быть частично в счет арендной платы. Угадать все хотелки почти невозможно.
Честно, не понимаю когда пишут что обстановка оговаривается. Допустим договорились купить кровать, я как хозяйка иду в ИКЕА и покупаю простейший каркас с дешевым матрасом, а арендатор рассчитывал на элитный матрас премиум класса.
Да и если мне нужна квартира с мебелью, по объявлению с пустой квартирой даже звонить не буду.
А в чем проблема оговорить конкретный бюджет и конкретные модели мебели?
Вы можете сами не покупать, а повесить это на арендатора.
Оговариваете бюджет и примерные параметры и пусть сам покупает, что ему больше нравится.
Если так опасаетесь, то покупайте мебель, потом расскажете, насколько точно угадали.
Последний раз редактировалось Унесенный ветром 21.10.18, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ирина- и 12 гостей