Типичная ситуация или мне не повезло? 52 / 2605

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
27 мар. 2019
Здравствуйте.
Проживаю я в ближайшем Подмосковье. И вот решил попробовать поработать агентом по аренде недвижимости.Казалось бы, чего проще. Нашел вакансии, выписал телефоны и начал звонить. Всего нашлось 14 вакансий. Первый же звонок и я еду на собеседование. Захожу в офис, здороваюсь, начинаем разговор. И вот выяснятся, что им агенты по аренде не нужны, а нужны агенты по продаже. Хорошо, но я то хочу поработать агентом по аренде, и в объявлении указано что вам нужны сотрудники в отдел аренды и в телефонном разговоре все это было озвучено. Ладно думаю бывают всякого рода накладки, ничего страшного.
Но я оказался не прав. Вот итог моих поисков. Из 14 контактов в семи случаях мне по телефону ответили что в отдел аренды никого не набирают, а вот в отдел продаж пожалуйста. Не понимаю зачем тогда давать объявление о наборе сотрудников?
А вот в оставшихся случаях интереснее. Наученный "горьким первым опытом" я еще на этапе предварительного звонка четко озвучивал ( по 2 раза ) что хочу работать в отделе аренды, мне отвечали: "Да-да, конечно, приходите, познакомимся". И вот я сходил еще на три "собеседования". Результат во всех трех случаях был как и в первом. Сотрудники в отдел аренды не нужны, и вообще у нас такого отдела нет, а вот в продажи добро пожаловать.
Осталось еще 3 варианта. Тоже назначили встречи, но на завтра-послезавтра.
И у меня возникает вопрос: что вообще такое это было, зачем размещать объявление о вакансии, а потом по телефону говорить что такой вакансии нет, а есть другая, но на мой взгляд самый глупый вариант - еще звать в офис на собеседование и там говорить что отдела аренды нет, а вот в продажи...
27 мар. 2019
Типичная ситуация....
Пусть все сбудется!
27 мар. 2019
Но зачем и для чего? Чтоб в офисе сказать: вот в продажах у нас зарабатывают ого-го, 45 за сделку и в месяц 3-4 сделки. Т. е. 135-180 тысяч. Вам и делать то ничего не надо, только клиента найдите, а дальше мы все сами, проверим юридическую чистоту и выставим в рекламу.Дерзайте... И входят тут 2 работницы этого агенства, ну совсем не похожие на девушек зарабатывающих от 135 как минимум. Я имея в виду их одежду с рынка. А у "хозяина" агенства предлагающего мне зарабатывать от 135 в месяц на руке фейковые часы, ну просто сразу видно. И главное: если мое знакомство с человеком началось с обмана неужели даже если я решу попробовать поработать в отделе продаж то начну работать в вашем агенстве. Нет конечно.
Мне просто интересно зачем такие сложные телодвижения, просто пишите что требуются агенты в отдел продаж.
27 мар. 2019
Вам сюда:
viewtopic.php?t=60280&view=unread#unread

Пост станет прекрасным украшением темы, вишенкой на торте )))
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
27 мар. 2019
27.03.19, 18:28
Дмитрий 1979 писал(а):
Но зачем и для чего? Чтоб в офисе сказать: вот в продажах у нас зарабатывают ого-го, 45 за сделку и в месяц 3-4 сделки. Т. е. 135-180 тысяч. Вам и делать то ничего не надо, только клиента найдите, а дальше мы все сами, проверим юридическую чистоту и выставим в рекламу.Дерзайте... И входят тут 2 работницы этого агенства, ну совсем не похожие на девушек зарабатывающих от 135 как минимум. Я имея в виду их одежду с рынка. А у "хозяина" агенства предлагающего мне зарабатывать от 135 в месяц на руке фейковые часы, ну просто сразу видно. И главное: если мое знакомство с человеком началось с обмана неужели даже если я решу попробовать поработать в отделе продаж то начну работать в вашем агенстве. Нет конечно.
Мне просто интересно зачем такие сложные телодвижения, просто пишите что требуются агенты в отдел продаж.
Про это у них тоже есть объявления. А так же еще типа менеджера или администратора, но тоже будут предлагать продажи.
Пусть все сбудется!
27 мар. 2019
Просмотрел тему. "Почему не любят агентов.")) Я приехал в Москву довольно давно. Раз 7-8 снимал квартиру. Потом покупал. Было искали коммерческую недвижимость. Так что сталкивался с немалым количеством агентов. И скажу что в 2 случаях были классные ребята, точнее один раз парень - Артем и девушка - Маргарита. Во всех остальных случаях была полная некомпетентность, а в нескольких так просто фантастический бред. Но вот два человека показали просто высокий класс работы. Так что я лично отношусь к риэлторам нормально, проблема в том что пока встретишься с хорошим риэлтором, столько всего увидишь, что потом переносишь отрицательные эмоции на всех.
Получается в ближнем Подмосковье просто нет работы в аренде недвижимости?
27 мар. 2019
У АН нет для Вас объемов. И предложено будет Вам взять клей или самому искать собственников, желающих сдать. Когда Вы их найдете, у Вас возникнет вопрос, что АН Вам не нужно, потому что всю работу проделали Вы сами.
В продажах они еще удерживают агентов тем, что те не знают или плохо знают процесс, тонкости и прочее.
В аренде держать агента при отсутствии полном объема работы просто нечем.
Пусть все сбудется!
27 мар. 2019
Татьяна, спасибо за ответ. В принципе я и сам это понял. Объемов нет, а если и появятся изредка объекты на сдачу то и сами сдадут. Просто мне не хочется ездить на работу в Москву, там наверное все-таки крупные агенства имеют хоть какой-то объем работы?
27 мар. 2019
Накидаю вариантов:
1. Аренду указывают как направление для продажи встречи и дальнейшего переориентирования на интересующее для агентства направление.
2. По каким-то причинам Вам не хотят дать шанс, "вежливо" отказывая.
3. Приём ведёт менеджер направления купли-продажи, который любого пришедшего ориентирует на себя, зачем ему аренда?
Санкт-Петербург, 89533536846.
27 мар. 2019
27.03.19, 18:28
Дмитрий 1979 писал(а):
Чтоб в офисе сказать: вот в продажах у нас зарабатывают ого-го, 45 за сделку и в месяц 3-4 сделки
Балаболят :)
У сити недвижимость есть большой отдел аренды, сейчас набирают агентов)
Тоже сказочники те еще, но аренда там есть, с чем поработать тоже.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей