Ванна или душевая кабина? 65 / 1012

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
11 фев. 2020
В последние годы в квартирах под сдачу стали устанавливать душевые кабины вместо ванны. При этом в квартире дорогой дизайнерский ремонт. Это мода такая? Или такую квартиру легче сдать?
11 фев. 2020
11.02.20, 15:51
Lanate писал(а):
В последние годы в квартирах под сдачу стали устанавливать душевые кабины вместо ванны. При этом в квартире дорогой дизайнерский ремонт. Это мода такая? Или такую квартиру легче сдать?
По моим наблюдениям раньше ванна была преимуществом, но ускорившийся темп жизни и «помолодевшая» аренда уровняли эти вещи. Такое ощущение что сейчас и то и другое примерно одинаково сдаётся и не влияет на сроки или ценник.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
11 фев. 2020
11.02.20, 15:51
Lanate писал(а):
В последние годы в квартирах под сдачу стали устанавливать душевые кабины вместо ванны. При этом в квартире дорогой дизайнерский ремонт. Это мода такая? Или такую квартиру легче сдать?
В ванной можно и душ принимать и кайфовать. Только душевая кабина в квартире все таки отсекает часть аудитории всех возрастов. Мое мнение что душ больше любит возрастная аудитория, с вегето-сосудистыми дистаниями, скачками давления и прочими возрастными «прелестями» ванна противопоказана. Молодым все варианты хороши.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
11 фев. 2020
Ванна.
11 фев. 2020
Я отказался от ванной так как:
1. Крадет массу времени.
2. Залазить для душа проще в уголок душевой и удобнее.
3. Экономит место в санузле.
4. В аренде не имеет значения.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
11 фев. 2020
11.02.20, 16:18
Александр Харыбин писал(а):
Я отказался от ванной так как:
1. Крадет массу времени.
2. Залазить для душа проще в уголок душевой и удобнее.
3. Экономит место в санузле.
4. В аренде не имеет значения.
Кто бы сомневался. :lol:
"Спокойные, уравновешенные люди предпочитают принимать ванну. А динамичные, энергичные любят больше душ." (с)
11 фев. 2020
В дешёвых отелях часто душевые кабины, тесные и неудобные, хоть и новые.
Ванна... Ванна это прекрасно.
nevermind
11 фев. 2020
11.02.20, 15:51
Lanate писал(а):
В последние годы в квартирах под сдачу стали устанавливать душевые кабины вместо ванны. При этом в квартире дорогой дизайнерский ремонт. Это мода такая? Или такую квартиру легче сдать?
Просто как правило в дизайнерских квартирах проблема с местом)), по этому душевая.
Для себя конечно ванна.
11 фев. 2020
Ну, у нас, у сантехников, так говорят - "есть дети - собака" - ванна однозначно!
Нету - можно и кабину.
Есть вариант "загород" - душевая кабина с высоким поддоном (40 см) - можно собаку помыть если что, замочить быстренько чего-нибудь, в общем высокий поддон - выход в "загородном варианте".
Ну и ванна однозначно требует больше места в ванной комнате, но значительно более "технологична".
Ну и как заводить детей без ванны?
11 фев. 2020
Если есть выбор ванная или душевая, то ванная🙂
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: amal2015, Anonym++, Baysan, Dorothy, Merinda-nik, redhills, Shella и 15 гостей