Аферисты-квартиранты, или как 8 месяцев жить в чужой квартире бесплатно. 762 / 7240

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
28 июл. 2020
Столкнулись с аферистами-квартирантами. На сайте Балашихинского суда есть решение от 03 июня 2020г. Схема такая – на подписание договора приезжает Еремина Нина Олеговна - якобы врач дерматовенеролог, якобы работает в клинике неподалеку. Обещает вовремя платить, подписывает договор найма на 11 мес. В паспорте штампа о семейном положении нет. Сразу же начинает платить с задержаками. На Авито выкладывает объявление, что оказывает косметологические услуги на дому, с адресом нашего дома! Спустя два месяца объявляется «муж» - Магомедов Руслан Сайдахмедович, она его вселяет, и перестает вообще платить, на звонки либо не отвечает, либо говорит – « у меня есть муж, финансами он занимается, к нему обращайтесь». Доводы, что никакого «мужа» знать не знаем, договор с ней заключался, а Магомедов даже и в договор не вписан, и права не имеет проживать в квартире – все бестолку. Этот Магомедов начинает скандалить с собственником по поводу показаний счетчиков, размера и сроков оплаты, и пр. И в итоге заявляет: у меня с вами спорная ситуация, идите в суд, а я тут поживу, и платить ничего не буду, вы за мной побегаете, и ничего не взыщете с меня. Собственник высылает Ереминой Уведомление о расторжении договора найма, требует в 3-х дневный срок освободить квартиру. Разумеется, аферисты отказываются съехать. Милиция разводит руками – договор есть, значит, гражданско-правовые отношения, идите в суд! А что незарегистрированы – ну.. бывает.. А брак у них в мечети заключен, так что он –«муж». Прокуратура отмалчивается вот уже 6 мес. Магомедов ( ранее судимый за сбыт фальшивых купюр) меняет замки в квартире, говорит собственнику – будешь приезжать сюда – вселю еще 15 родственников! и спокойно живет там до окончания срока договора! Суд у нас небыстрый, плюс, вмешалась пандемия. Аферисты съехали на следующий день после окончания срока договора, прожив 11 мес. И не заплатив ни копейки за 8 мес. Испортили многое в квартире, ключи прихватили с собой. Проверка на сайте ФССП показала, что на обоих уже сотни тымяч долгов. Наш исполнительный лист будет каплей в море. К кому-то это «счастье» прилетело после нас.. Удачи всем, и не дай Бог встретить таких негодяев на пути.
Последний раз редактировалось KiraVoronina 28.07.20, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
28 июл. 2020
28.07.20, 13:19
KiraVoronina писал(а):
Столкнулись с мошенниками-квартирантами
Имхо отсутствие приговора и уголовного дела не дает право называть другую сторону мошенниками.

Гражданское дело: внешняя ссылка ДЕЛО № 2-1811/2020
СТОРОНЫ ПО ДЕЛУ (ТРЕТЬИ ЛИЦА)
ИСТЕЦ Демочкин Сергей Иванович
ОТВЕТЧИК Еремина Нина Олеговна
ОТВЕТЧИК Магомедов Руслан Сайдахмедович

Судья Двухжилова Т.К. Дата рассмотрения 03.06.2020 Результат рассмотрения Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО

---------------------
... дело по иску ФИО2 к ФИО1, ФИО3 о выселении из жилого помещения, взыскании суммы неосновательного обогащения, неустойки, задолженности по оплате коммунах платежей ...
28 июл. 2020
28.07.20, 13:19
KiraVoronina писал(а):
Сразу же начинает платить с задержаками.
Вот это бы меня насторожило
28.07.20, 13:19
KiraVoronina писал(а):
перестает вообще платить, на звонки либо не отвечает,
А тут я бы вызвала рабочих и врезала свой замок. Вещи выставила бы за дверь, зафотала и послала в ватсап "приходите, забирайте".
"Ждать вашей оплаты - увы, я не настолько богата"
28 июл. 2020
28.07.20, 13:52
Fila писал(а):
28.07.20, 13:19
KiraVoronina писал(а):
Сразу же начинает платить с задержаками.
Вот это бы меня насторожило
28.07.20, 13:19
KiraVoronina писал(а):
перестает вообще платить, на звонки либо не отвечает,
А тут я бы вызвала рабочих и врезала свой замок. Вещи выставила бы за дверь, зафотала и послала в ватсап "приходите, забирайте".
"Ждать вашей оплаты - увы, я не настолько богата"
Вы когда-нибудь вступали в конфликт с гражданами, по фамилии Магомедов?
28 июл. 2020
28.07.20, 13:57
KiraVoronina писал(а):
Вы когда-нибудь вступали в конфликт с гражданами, по фамилии Магомедов?
Бог миловал
Квартира моя, кто такой гражданин Магомедов и какие его претензии?
Знать не знаю, ведать не ведаю
Заключала договор с гражданкой Ереминой
28 июл. 2020
28.07.20, 13:59
Fila писал(а):
28.07.20, 13:57
KiraVoronina писал(а):
Вы когда-нибудь вступали в конфликт с гражданами, по фамилии Магомедов?
Бог миловал
Квартира моя, кто такой гражданин Магомедов и какие его претензии?
"муж перед богом" вот кто... Бесполезно, это "днищное дно", фальшивомонетчик, какие могут быть аргументы..
28 июл. 2020
28.07.20, 13:57
KiraVoronina писал(а):
Вы когда-нибудь вступали в конфликт с гражданами
В следующий раз позовите на помощь Людмилу profile.php?u=107710
28 июл. 2020
28.07.20, 14:04
KiraVoronina писал(а):
"муж перед богом" вот кто...
Вызываю медвежатника, все документы на квартиру на меня. Кто такой Магомедов, пусть полиция выясняет. А я в свою квартиру всегда имею право зайти. Хочет быть замурованным, пусть остается. Думаю, не захочет.
28 июл. 2020
28.07.20, 13:57
KiraVoronina писал(а):
28.07.20, 13:52
Fila писал(а):
28.07.20, 13:19
KiraVoronina писал(а):
Сразу же начинает платить с задержаками.
Вот это бы меня насторожило
28.07.20, 13:19
KiraVoronina писал(а):
перестает вообще платить, на звонки либо не отвечает,
А тут я бы вызвала рабочих и врезала свой замок. Вещи выставила бы за дверь, зафотала и послала в ватсап "приходите, забирайте".
"Ждать вашей оплаты - увы, я не настолько богата"
Вы когда-нибудь вступали в конфликт с гражданами, по фамилии Магомедов?
У меня был под другому вопросу конфликт с условным «Магомедовым»,приезжают люди из 95 региона и «Магомедов» очень быстро понимает ,что был неправ.
Это в том случае если надо найти влияние на «его же языке»,а так Фила правильно советует ,что надо дождаться ,когда они выйдут из квартиры и просто сменить замок.
Далее если они будут пытаться взломать дверь и проникнут это уже статья УК РФ,разговаривать с ним будут в отделении.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей