Квартира для сдачи в аренду, бюджет 6-6,5 млн.руб. 132 / 3011

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
16 авг. 2020
Уважаемые коллеги!
Есть бюджет 6-6,5 млн. руб. Какие варианты квартир посоветуете в МО или Москве для сдачи в аренду?
Цель - сохранить деньги и получать стабильный доход (прибавка к з/п). Также квартира должна быть достаточно ликвидной, чтобы её легко было продать в случае необходимости.
Рассматриваю только с ремонтом, так как ремонтов пережил уже много, а нервные клетки не восстанавливаются.
Пока рассматриваю район Новокуркино, Химки (около Меги) и Хлебниково, Долгопрудный.
В Хлебниково рядом ж/д станция, можно спокойно и не в тесноте уехать на Савеловский. Также можно чуть добавить и за 6,7 млн. купить двушку в Хлебниково. В Новокуркино - только однушку за такие деньги.
Какой вариант будет предпочтительней для сдачи - Новокуркино или Хлебниково?
Какие ещё локации могут быть, кроме вышеозначенных?
Рассматривал новостройки с отделкой, но что-то ничего не глянулось.
16 авг. 2020
А купив там квартиру за 6 миллионов, вы сможете ее сдавать за 50-55 тысяч? Что-то я очень в этом сомневаюсь... Присмотритесь к студиям или однушкам в Москве, с отделкой, на старте продаж. Они и в цене должны подрасти после постройки и в аренде будут давать бОльшую доходность. Конечно, есть риск что не достроят, но с Эскроу и нормальным застройщиком можно связываться вполне. Конкретные ЖК давать не буду, дам удочку в виде форума «Домкад»
16 авг. 2020
Александр, благодарю за ответ.
Сдать там можно будет не более 35 тысяч, согласен. Скорее даже, за 30 тысяч.
Студии не рассматриваю, не могу пока принять данный формат.
Однушки за такую сумму в Москве (на старте продаж от надежного застройщика) начал искать только с этой недели. Но есть ли вообще такие проекты для моего бюджета?
16 авг. 2020
Как мне кажется сейчас не время покупать жилье на стадии котлована для сдачи в аренду или иных инвестиционных целей. Слишком дорого.
16 авг. 2020
16.08.20, 10:42
Гудини писал(а):
Уважаемые коллеги!
Есть бюджет 6-6,5 млн. руб. Какие варианты квартир посоветуете в МО или Москве для сдачи в аренду?
Цель - сохранить деньги и получать стабильный доход (прибавка к з/п). Также квартира должна быть достаточно ликвидной, чтобы её легко было продать в случае необходимости.
Рассматриваю только с ремонтом, так как ремонтов пережил уже много, а нервные клетки не восстанавливаются.
Пока рассматриваю район Новокуркино, Химки (около Меги) и Хлебниково, Долгопрудный.
В Хлебниково рядом ж/д станция, можно спокойно и не в тесноте уехать на Савеловский. Также можно чуть добавить и за 6,7 млн. купить двушку в Хлебниково. В Новокуркино - только однушку за такие деньги.
Какой вариант будет предпочтительней для сдачи - Новокуркино или Хлебниково?
Какие ещё локации могут быть, кроме вышеозначенных?
Рассматривал новостройки с отделкой, но что-то ничего не глянулось.
На прошлой неделе продал на Окской 1 комнатную 33 метра 5500 1 этаж под ремонт и сдачу, в Бибирево однокомнатную за 5700 2 этаж под ремонт и сдачу, все это в 10 минутах от метро пешком, зачем вы покупаете за 6,5 заМкадье?
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
16 авг. 2020
Grappler, благодарю за мнение.
Сейчас очень сложно планировать на перспективу из-за новых вводных - пандемия, удаленная работа, скученность в города, отказ от общества потребления и т.п. Всё это способствует "вымыванию" людей из мегаполисов. А что будет через 2-3 года не знает никто. Поэтому я более склоняюсь к идее просто сохранить, чем приумножить и сохранить.
16 авг. 2020
16.08.20, 11:52
Гудини писал(а):
Grappler, благодарю за мнение.
Сейчас очень сложно планировать на перспективу из-за новых вводных - пандемия, удаленная работа, скученность в города, отказ от общества потребления и т.п. Всё это способствует "вымыванию" людей из мегаполисов. А что будет через 2-3 года не знает никто. Поэтому я более склоняюсь к идее просто сохранить, чем приумножить и сохранить.
Прогнозировать сложновато сейчас. Поэтому нужно хеджироваться/диверсифицироваться. Для меня очевидно что недвижимость сейчас дорога, может я не прав. Поэтому при наличии шести млн (и это вообще все активы, то есть других вкладов и квартир под продажу нет) , то как вариант - половина в валюту, половина на стартовый взнос для ипотеки в новостройке с потенциалом.
16 авг. 2020
Иван, спасибо за внимание.
А за сколько можно будет сдать такие квартиры? Насколько это старый фонд?
16 авг. 2020
16.08.20, 11:31
Гудини писал(а):
Александр, благодарю за ответ.
Сдать там можно будет не более 35 тысяч, согласен. Скорее даже, за 30 тысяч.
Студии не рассматриваю, не могу пока принять данный формат.
Однушки за такую сумму в Москве (на старте продаж от надежного застройщика) начал искать только с этой недели. Но есть ли вообще такие проекты для моего бюджета?
Я уже не раз упоминал Причальный. Но ценник пока неясен там. А так - я вам удочку уже дал)
16 авг. 2020
16.08.20, 11:38
grappler писал(а):
Как мне кажется сейчас не время покупать жилье на стадии котлована для сдачи в аренду или иных инвестиционных целей. Слишком дорого.
Согласен, но он тогда вообще в Куркино зайдёт...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей