Как выгоднее сдать 3-х комнатную квартиру, м.Лухмановская 52 / 1103

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
17 фев. 2021
Здравствуйте. Квартира в ЖК Люберецком. 3 комнаты, кухня 22.5 метра, 2 санузла. До метро Лухмановская 10 минут пешком. Из минусов - дом стоит рядом с ТБО "Некрасовка", там обещают парк.
Отделка типовая от застройщика (белая плитка в санузлах, обои под покраску, ламинат в комнатах).
Как обставить лучше, бюджетно или дороже? Сдать кому? Все-таки обычно меньшей площади сдают. Если по комнатам, то выгодно ли это, ведь ремонт быстрее испортится.
Или закрыть комнату, если на стоимость не влияет.
Прошу совета)
17 фев. 2021
17.02.21, 11:56
Julia Andreeva писал(а):
Как обставить лучше, бюджетно или дороже?
Бюджетно, конечно. Светлые тона.
Технику и мебель выбирать бюджетную, но качественную. Вкладывать в начинку и обстановку 0.5 миллиона никакого смысла нет, так как навес квартир в округе большой, цена не взлетит, если Вы туда дорогущую технику завезете.
17.02.21, 11:56
Julia Andreeva писал(а):
Сдать кому?
Смотреть варианты.
Основные кандидаты это семья и разные друзья, товарищи, студенты в складчину.
17.02.21, 11:56
Julia Andreeva писал(а):
Если по комнатам
По цене возможно будет немного выгоднее, но контроля и геммороя возможно тоже.
Чаще могут меняться люди, чаще будут актуальны вопросы смены жильцов и куча мелких вопросов на повестке.
Я бы сдал всю квартиру, а в целом решать вам.
17.02.21, 11:56
Julia Andreeva писал(а):
Или закрыть комнату
В вашем случае и локации это в среднем + 5000 к ставке найма, между 2кк и 3кк.
17 фев. 2021
Вангую: ответ будет "обратиться к опытному риэлтору"
17 фев. 2021
Юль, я бы советовал продать и купить более ликвидные студии, на парочку должно хватить и доходность выше.

Эту трешку нужно обставить ИКЕА, недорого, но симпатично и сдать ОДНОЙ СЕМЬЕ. Ни в коем случае не покомнатно. Что касается закрытия одной комнаты - зачем? Если нужно - закрывайте, тогда цена будет дешевле и сдадите как двушку. Надеюсь ответ полезен, можем помочь со сдачей и сделкой полностью - обращайтесь.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
17 фев. 2021
17.02.21, 12:17
Miss Marple писал(а):
Вангую: ответ будет "обратиться к опытному риэлтору"
Вы не Ванга
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
17 фев. 2021
17.02.21, 12:17
Miss Marple писал(а):
Вангую: ответ будет "обратиться к опытному риэлтору"
Не самый плохой совет.... ))) :bra_vo:
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
17 фев. 2021
Можно ее разбить на студии, но это уже совсем другая история с миллионом нюансов и не совсем законная)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
17 фев. 2021
17.02.21, 12:16
Антон Смолев писал(а):
17.02.21, 11:56
Julia Andreeva писал(а):
Как обставить лучше, бюджетно или дороже?
Бюджетно, конечно. Светлые тона.
Технику и мебель выбирать бюджетную, но качественную. Вкладывать в начинку и обстановку 0.5 миллиона никакого смысла нет, так как навес квартир в округе большой, цена не взлетит, если Вы туда дорогущую технику завезете.
17.02.21, 11:56
Julia Andreeva писал(а):
Сдать кому?
Смотреть варианты.
Основные кандидаты это семья и разные друзья, товарищи, студенты в складчину.
17.02.21, 11:56
Julia Andreeva писал(а):
Если по комнатам
По цене возможно будет немного выгоднее, но контроля и геммороя возможно тоже.
Чаще могут меняться люди, чаще будут актуальны вопросы смены жильцов и куча мелких вопросов на повестке.
Я бы сдал всю квартиру, а в целом решать вам.
17.02.21, 11:56
Julia Andreeva писал(а):
Или закрыть комнату
В вашем случае и локации это в среднем + 5000 к ставке найма, между 2кк и 3кк.
Спасибо за ответ. Тоже думаю целую сдавать. А сколько цена за 3 комнанты в этом районе, на Ваш взгляд?
17 фев. 2021
17.02.21, 12:18
Александр Харыбин писал(а):
Юль, я бы советовал продать и купить более ликвидные студии, на парочку должно хватить и доходность выше.

Эту трешку нужно обставить ИКЕА, недорого, но симпатично и сдать ОДНОЙ СЕМЬЕ. Ни в коем случае не покомнатно. Что касается закрытия одной комнаты - зачем? Если нужно - закрывайте, тогда цена будет дешевле и сдадите как двушку. Надеюсь ответ полезен, можем помочь со сдачей и сделкой полностью - обращайтесь.
Александр, продать не получится, потому использовала материнский капитал. Про студии думала при покупке, но на тот момент был выбор по цене купить 2 студии в бутово, около деревни Дрожжино или эта квартира в пешей доступности. Читала Вашу тему про доходную студию, очень интересно. Но там студия 10 минут пешком. А если далеко от метро будет ли студия доходна?
Я еще думала на момент покупки переехать туда, может, через 5-10 лет.
Про покупку студии в дальнейшем думаю, сейчас средств нет.
За сколько обычно сдают трешки в этом районе?
Ответ полезен, спасибо) Я заранее написала, пока дом не сдан)
17 фев. 2021
17.02.21, 13:05
Julia Andreeva писал(а):
А если далеко от метро будет ли студия доходна?
У Вас полноценных студий в районе пруд пруди и удочка не нужна. Да в целом отдельные студии дадут выхлоп больше, но мороки в разы больше, вложений, есть и еще ряд проблем с которыми можно столкнуться.
17.02.21, 13:05
Julia Andreeva писал(а):
За сколько обычно сдают трешки в этом районе?
По разному сдают, надо в моменте смотреть.
внешняя ссылка свежий пример
В среднем на сегодня от 35000 до 45000. Есть варианты и до 55 000, но слабо себе представляю семью, которая будет жить в Некрасовке за 60 000 на выходе. Если только вся жизнь в той локации проходит или это семья из СНГ/Азии.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей