Просят временную регистрацию для ребенка. 7 / 249

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
31 мая 2021
Добрый день! Часто ли арендаторы просят сделать регистрацию детям для садика или школы? Часто ли собственники соглашаются на регистрацию? Повышают ли при этом ставку аренды?
31 мая 2021
31.05.21, 17:36
Lanate писал(а):
Добрый день! Часто ли арендаторы просят сделать регистрацию детям для садика или школы? Часто ли собственники соглашаются на регистрацию? Повышают ли при этом ставку аренды?
Здравствуйте. Просят время от времени. Соглашаются в принципе тоже время от времени. Не повышают.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
31 мая 2021
Обязательство такое у сдающего жилплощадь собственника есть. Только когда собственник слышит от интересанта "ты мне обязан", то диалог в этот момент часто заканчивается. Регистрации по месту пребывания может не хватить для сада, а делать нанимателям регистрацию по месту жительства собственники не спешат, кабы чего не вышло.
Санкт-Петербург, 89533536846.
31 мая 2021
31.05.21, 17:36
Lanate писал(а):
Добрый день! Часто ли арендаторы просят сделать регистрацию детям для садика или школы? Часто ли собственники соглашаются на регистрацию? Повышают ли при этом ставку аренды?
Кстати, ребенок не может быть зарегистрирован один, соответсвенно минимум с одним родителем.
31 мая 2021
31.05.21, 17:36
Lanate писал(а):
Добрый день! Часто ли арендаторы просят сделать регистрацию детям для садика или школы? Часто ли собственники соглашаются на регистрацию? Повышают ли при этом ставку аренды?
Добрый день,
я своим делаю без проблем,
денег за это допом не беру.
Речь про временную регистрацию конечно.
31 мая 2021
Я делала временную регистрацию для школы.
Бесплатно.
Не вижу проблем.
Если найдёт коса на камень, и квартиранты откажутся выселяться, нарушая договор (такое может быть, но крайне редко случается), то законный путь решения - только суд. Это очень долго и с убытками. И неважно, есть временная регистрация или нет, если есть договор найма.
Какие ещё риски?
Рождение ребенка ими и регистрация его без согласия собственника? Тоже снимается вместе с родителями по заявлению собственника, насколько я помню,если не права - пусть специалисты поправят
Не риэлтор
31 мая 2021
Если позволите, я давно уже снял видео на эту тему:

[youtube]
[/youtube]
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__, Александр1987 и 17 гостей