Аренда для студентки 422 / 5701

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
27 июл. 2021
Всем доброго дня! Форумчане, нужна Ваша помощь и бесценные советы. Дано: дочь - без пяти минут студентка РГУ нефти и газа им. Губкина, ждем приказ о зачислении. Месторасположение Университета – Ленинский пр-т, 65 (м.Академическая, м.Университет). Месторасположение студентки – повод к открытию данной темы и задача, которую предстоит решить. Планируем снимать квартиру на двоих девушек (+ одноклассница дочери).
Условия задачи таковы: бюджет не более 30-32 тысяч рублей, отсутствие тараканов, относительно нормальная транспортная доступность, нормальное состояние. Прилетаем 7 августа, первые три дня будем в гостинице, далее планирую посуточную аренду и поиск постоянного жилья. Подскажите/прокомментируйте по таким нюансам:
1. Моя дочь пока несовершеннолетняя (18 лет исполнится в феврале 2022 года). Второй девушке есть 18 лет, но она прилетает в Москву в самом конце августа и на подписании договора найма, скорее всего, присутствовать не будет (надеюсь, что с 10 августа в течение недели квартиру мы все же подыщем, а не будем воландаться до конца месяца с этим вопросом...) Как грамотно обговорить этот момент с наймодателем? Сильно ли пугает такой состав нанимателей?
2. Возможно ли заключение договора найма на меня, а проживание – двух других лиц? Оплату буду производить сама, готова предоставить справку 2-НДФЛ.
3. Понимаю, что в такую ставку найма светят выселки, но окраина окраине рознь. Прошу совета, какая из окраин немного поцивильнее и поудобнее с учетом расположения Универа. Стоит ли зацикливаться на низе оранжевой и красной веток (станции метро Теплый стан и ниже, Битцевский парк-Бунинская аллея, бульвар Дмитрия Донского, Коммунарка-Саларьево)?
4. Первоначально хотелось чего-то посвежее и внешним видом поцивильнее, но послушав реальную боль знакомой, сдающей студию в ЖК “Москвичка”, о полчищах тараканов, наводнивших человейник с десятком студий на этаже, готовы рассматривать любой вариант, только бы без них. Так как есть просто панический страх перед этими тварями... Как достоверно проверить квартиру на предмет их наличия?
5. Ну и основное – планирую привлечь специалиста для поиска жилья. На каких условиях работают на поиск агенты по найму (ставка комиссии, необходимость предоплаты)? Буду рада сотрудничеству со специалистом с Нерса, а также любым советам бывалых и доброжелательных нерсиян здесь в теме и в личных сообщениях.
27 июл. 2021
Марина, добрый день. Вы мне очень глубоко симпатичны, но сейчас я вас буду расстраивать.)).
Двух девушек 18 лет в нормальную квартиру сходу не возьмут, либо по знакомым , под вашу личную ответственность, может кто-то из коллег возьмет детей в квартиру на доверительном управлении.. .. Вам обязательно , что бы девчонки жили вместе? Это первое..
За 30 тысяч будет чистый бабушатник, тараканы дело наживное... При осмотре будьте внимательны в скрытых местах (под раковиной, в сантехническом шкафу в туалете и тд), если будут стоять ловушки, то тараканы будут.. Тут лотерея..
По районам: при таком раскладе зацикливаться на 2 самых дорогих и студенческих ветках - утопия, в начале августа приедут все студенты и цены вырастут, то что сейчас сдается за 30- будет 35..
Однозначно вам самой звонить и личным обаянием уговаривать или пригласить коллегу с Нерса на подбор, но в обоих случаях 2 ребенка и 30 тысяч - это провал.. Меняйте концепцию...
Когда мы в том году искали ребенку моих друзей квартиру на Юго-Западе, мы сразу ушли в замыканные районы рядом с метро и смотрели новые дома.. Сняли за 50, но искали новую и современную квартиру...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
27 июл. 2021
27.07.21, 05:38
Минеева Татьяна писал(а):
Марина, добрый день. Вы мне очень глубоко симпатичны, но сейчас я вас буду расстраивать.)).
Двух девушек 18 лет в нормальную квартиру сходу не возьмут, либо по знакомым , под вашу личную ответственность, может кто-то из коллег возьмет детей в квартиру на доверительном управлении.. .. Вам обязательно , что бы девчонки жили вместе? Это первое..
За 30 тысяч будет чистый бабушатник, тараканы дело наживное... При осмотре будьте внимательны в скрытых местах (под раковиной, в сантехническом шкафу в туалете и тд), если будут стоять ловушки, то тараканы будут.. Тут лотерея..
По районам: при таком раскладе зацикливаться на 2 самых дорогих и студенческих ветках - утопия, в начале августа приедут все студенты и цены вырастут, то что сейчас сдается за 30- будет 35..
Однозначно вам самой звонить и личным обаянием уговаривать или пригласить коллегу с Нерса на подбор, но в обоих случаях 2 ребенка и 30 тысяч - это провал.. Меняйте концепцию...
Когда мы в том году искали ребенку моих друзей квартиру на Юго-Западе, мы сразу ушли в замыканные районы рядом с метро и смотрели новые дома.. Сняли за 50, но искали новую и современную квартиру...
Татьяна, спасибо большое за отклик! Пункт о том, чтобы девочки жили вместе - необязательный. Вторая девушка действует по принципу "прилёт в конце августа, если устроит выбранная нами квартира - она присоединится". Её кандидатура возникла более по нашей инициативе, из соображений экономии и взаимопомощи. Что касается бюджета - конечно, я понимаю, что он крайне мал. Действуя в моменте и просматривая реальные квартиры (от которых я буду в грусти, это ясно) возможно увеличение бюджета. Но 40 тысяч - это абсолютно точно край. Насчёт состояния "бабушатник" и районов - здесь всё ясно, да. Будем искать везде, смотреть всё, так как даже бабушатник в Бибирево или конурка в Рассказовке лучше (к стыду ВУЗа), чем состояние общаг ведущего ВУЗа страны в области подготовки кадров для небедной нефтегазодобывающей и перерабатывающей промышленности... :cry_ing:
Для себя основную трудность вижу именно в вопросе возраста жиличек - с этого и начала свои стенания. Две девчонки расшугают всех арендодателей :lol: Как изменить концепцию, чтобы она не была такой провальной?
27 июл. 2021
27.07.21, 06:21
Марина Зеленская писал(а):
Для себя основную трудность вижу именно в вопросе возраста жиличек - с этого и начала свои стенания. Две девчонки расшугают всех арендодателей Как изменить концепцию, чтобы она не была такой провальной?
Марина, исключите вашу вторую девушку вообще.. Во-первых, психологическая совместимость: они еще слишком молоды, что бы правильно выстраивать взаимоотношения, во-вторых, в однушке с любимым иногда бывает тесно, а что говорить о двух девчонках? В-третьих, вы себе сейчас с второй девушкой сильно усложнили задачу: вам нужно собственнику дать гарантии, что кроме вашей девочки и вас, в квартире никого не будет : никаких подружек, студенческих туссе и тд...
Далее: 7 августа поздновато, нарветесь на самый ажиотаж... Попробуйте договориться с кем то из наших с Нерса, кто работает на подбор, о дистанционном взаимодействии: агент приезжает на квартиру, онлайн показ, от вашего имени подписывает договор, деньги всем на карту... Ну я вижу это так... Либо может кто-то из местных сможет вам свои объекты предложить и придержать.. У меня сейчас , к сожалению в аренду ничего похожего нет, а то бы предложила...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
27 июл. 2021
Зеленская, у вас там Япония под боком, с перспективой жизни и работы в одной из самых безопасных стран мира
Со стоимостью обучения в $5000 в год
А Вы только за гадюшних в Бирюлях собираетесь $2,5 отдавать
Изучайте вопрос обучения ребенка в нормальной стране
внешняя ссылка
Я уж не говорю о смутных перспективах той сферы деятельности что вы выбрали доя ребенка
К окончанию ее обучения в цивилизованных странах будет введен запрет на эксплуатацию авто с двс, слышали?
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
27 июл. 2021
27.07.21, 07:25
милейший Станиславович писал(а):
Зеленская, у вас там Япония под боком, с перспективой жизни и работы в одной из самых безопасных стран мира
Со стоимостью обучения в $5000 в год
А Вы только за гадюшних в Бирюлях собираетесь $2,5 отдавать
Изучайте вопрос обучения ребенка в нормальной стране
внешняя ссылка
Я уж не говорю о смутных перспективах той сферы деятельности что вы выбрали доя ребенка
К окончанию ее обучения в цивилизованных странах будет введен запрет на эксплуатацию авто с двс, слышали?
За 10 дней до приказа помчалась изучать инфо про обучение в Японии, ага :men:
Бывая в Японии 3-4 раза в год, знаю её не по ссылкам в инете. Предлагаю не уводить дискуссию в левое русло: выбор ВУЗа сделан и обсуждается здесь не это.
27 июл. 2021
27.07.21, 07:25
милейший Станиславович писал(а):
К окончанию ее обучения в цивилизованных странах будет введен запрет на эксплуатацию авто с двс, слышали?
Меркель и Байден резко переобулись в прыжке. С чего бы. Так что, труба ещё долго будет коптить.
27 июл. 2021
я думаю что проблема неисполнимости запроса не в двух девушках-жиличках, а в цене
Однушку 35 квм в новострое на Вернадского сходу еще в прошлом году сдали за 55 000 студентке МГУ, на просмотры нового чистого "мелкого" жилья в локации Юго-Запада в августе-сентябре с ценником от 50 000 до 70 000 выстраивается очередь у подъездов
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 июл. 2021
Марина Зеленская,
Салари вас ждут.
Студия в Саларьево вполне до 40 найдётся. Наверное…

По поводу нефтегаза, факультет какой?
Очень перспективна нефтехимия. Но надо прям саму химию хорошо понимать.
Если понимает, можно будет перевестись))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
27 июл. 2021
27.07.21, 10:54
Павел Рыкалин писал(а):
Марина Зеленская,
Салари вас ждут.
Студия в Саларьево вполне до 40 найдётся. Наверное…

По поводу нефтегаза, факультет какой?
Очень перспективна нефтехимия. Но надо прям саму химию хорошо понимать.
Если понимает, можно будет перевестись))
по 40 000 однушки в Коммунарке, Саларьево чуть дешевле, 32-35 000
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Namir, пытливая и 17 гостей