Что лучше выбрать для аренды, однокомнатную или апартаменты? 26 / 512

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
Однушка на Белорусской или апартамент на Арбате?
Однушка
11 (55%)
Апартамент
9 (45%)
Всего голосов: 20
18 авг. 2021
Подскажите, пожалуйста, что выбрали бы вы? Цель под аренду.

Простую советскую однушку / мелкую двушку метров 30-36 в районах типа Белорусской, между Серпуховской и Шаболовкой, около Трубной, 1905 года. Плюсы - все просто и понятно и с коммуналкой, и с налогами, и продать потом не проблема при необходимости.

Апартамент метров 25-30 в одном из отремонтированных особняков в самом центре. Плюс самый большой - расположение, например, на Арбате. Плюс свежий ремонт. Плюс дешевых аналогов в аренде нет или мало. Минус - непонятно что с коммуналкой, налогами, насколько сложно будет от этого избавиться, непонятно качество строительства (особенно интересует шумоизоляция).
18 авг. 2021
18.08.21, 14:31
IrinaZ писал(а):
Подскажите, пожалуйста, что выбрали бы вы? Цель под аренду.

Простую советскую однушку / мелкую двушку метров 30-36 в районах типа Белорусской, между Серпуховской и Шаболовкой, около Трубной, 1905 года. Плюсы - все просто и понятно и с коммуналкой, и с налогами, и продать потом не проблема при необходимости.

Апартамент метров 25-30 в одном из отремонтированных особняков в самом центре. Плюс самый большой - расположение, например, на Арбате. Плюс свежий ремонт. Плюс дешевых аналогов в аренде нет или мало. Минус - непонятно что с коммуналкой, налогами, насколько сложно будет от этого избавиться, непонятно качество строительства (особенно интересует шумоизоляция).
Аппартамент.
Или просто новостройку с ремонтом от застройщика рядом с метро, необязательно в центре. Наниматели в первую очередь хотят жить в новом.
Какой бюджет?
18 авг. 2021
Дмитрий 888 77,
12-13 млн в идеале. Лучше меньше.

Я бы не хотела окраины. Хотя бы в пределах ТТК. Пусть маленькая, пусть убитая, но в нормальном месте.
18 авг. 2021
18.08.21, 15:43
IrinaZ писал(а):
Дмитрий 888 77,
12-13 млн в идеале. Лучше меньше.

Я бы не хотела окраины. Хотя бы в пределах ТТК. Пусть маленькая, пусть убитая, но в нормальном месте.
Вам нужно понять одно, что покупка для себя и для аренды это абсолютно разные вещи.
Вы там жить не собираетесь, вы хотите получать больше прибыли и это не обязательно в ЦАО.
Как пример в соседней теме сдают студию 23м у метро Лесопарковая за 35т.р (Цена 6,6 млн. р) и очаредь стоит. И усталую 2 ку рядом с ТТК ( цена 10-11 млн) не могут сдать за 36т.р
Я за 2 студии рядом с метро.
18 авг. 2021
Я все же хочу одну квартиру или апартамент в пределах ТТК и я знаю что под сдачу и для жизни это разные истории. Например жить на Арбате или Китай-городе в апартаменте 25 квадратов я бы не стала. Бюджетное жилье это другая история, другие съемщики и тд.

Мой вопрос - стоит ли связываться с апартаментами и что лучше: условная квартира 30 метров на Белорусской или 25 метров апартамента на Арбате.
Последний раз редактировалось IrinaZ 18.08.21, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
18 авг. 2021
18.08.21, 16:41
IrinaZ писал(а):
Например жить на Арбате или Китай-городе в апартаменте 25 квадратов я бы не стала.
Почему? :du_ma_et: Просто она стоить будет как две (или даже три?) названных суммы
18.08.21, 15:43
IrinaZ писал(а):
12-13 млн в идеале. Лучше меньше.
Последний раз редактировалось gunka 18.08.21, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
18 авг. 2021
Авторитетные пацаны говорят тарить Ватутинки нужно . Там метро скоро выкапают и цена улетит в космос. Говорят очередь будет за Ватутинками стоять. Попозже )
Большие деньги заключаются не в покупке и продаже, а в ожидании
18 авг. 2021
gunka,
Мне кажется шум и количество людей сильно на любителя. Апартаменты на которые я смотрю стоят прям на Новом Арбате.
18 авг. 2021
18.08.21, 16:41
IrinaZ писал(а):
я знаю что под сдачу и для жизни это разные истории. Например жить на Арбате или Китай-городе в апартаменте 25 квадратов я бы не стала.
Я Вас, наверное, неправильно поняла :smu:sche_nie: ? Жить бы не стали, но в аренду бы взяли? Вы это хотели сказать?
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
18 авг. 2021
18.08.21, 16:46
IrinaZ писал(а):
Апартаменты на которые я смотрю стоят прям на Новом Арбате.
Это "Звезда Арбата"? Кхм... Мне кажется, абсолютная фигня. И не из-за шума. Я эти здания очень хорошо знаю, сначала там мой отец работал, а потом (совсем недавно, когда там Правительство Москвы сидело) мой хороший друг. Но Александр Харыбин их здесь рекламировал и, вроде, сдал. Поищите в его темах или в личку спросите .
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей