Арендных квартир стало меньше? 56 / 1298

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
12 сен. 2021
Уже давно живу в своей собственной квартире. Но недавно решил посмотреть предложения по аренде. Причем не узком отдельном сегменте, а в целом по рынку. Разные районы, разные форматы жилья. ЦИАН, Авито. И был, мягко сказать, несколько удивлен. У меня сложилось такое впечатление, что сейчас на рынке ПРОСТО ЗИЯЮЩАЯ ПУСТОТА! И это в сентябре, когда, по идеи, по аренде должна идти основная "косьба-молотьба". Например, в прошлом году искали знакомым трешку в Новой Некрасовке. На ЦИАНе тогда висело чуть-ли не два десятка различных вариантов. Понятно, что не все они были адекватными. Но они хотя-бы были. А сейчас на том же ЦИАНе я вижу только 5 предложений на всю Новую Некрасовку! И все! По другим районам аналогично.
Собственно говоря, вопрос: что это?! Собственники перестали сдавать свои квартиры? Или арендаторы перестали съезжать? Поделитесь своими мыслями по этому поводу.
12 сен. 2021
Так это сейчас сезон. Дополнительно вернулись с удаленки все студенты и почти все компании. На рынке наблюдается нехватка арендных квартир
14 сен. 2021
Я если честно такую аномалию,тем более в сентябре,непомню когда вообще видела :sh_ok: На рынке ПУСТО!!!Сегодня ради интереса посмотрела подмосковный Электросталь...В аренде 4 квартиры на ВЕСЬ город :sh_ok:
Аренда жилой недвижимости ЦАО,ЗАО,ЮЗАО
14 сен. 2021
14.09.21, 11:20
Marmis писал(а):
Я если честно такую аномалию,тем более в сентябре,непомню когда вообще видела :sh_ok: На рынке ПУСТО!!!Сегодня ради интереса посмотрела подмосковный Электросталь...В аренде 4 квартиры на ВЕСЬ город :sh_ok:
А давно ли вы видели локдаун с удаленкой на год+??
Всем писакам ванговавшим "удаленка форева, здравствуй новый дивный мир онлайна" - пламенный привет)) отменили ее - вот и получили)
Кстати как я уже писал, штаты этой детской болезнью уже давно переболели, удаленка заняла свое определенное место но и не более.
14 сен. 2021
14.09.21, 11:20
Marmis писал(а):
Я если честно такую аномалию,тем более в сентябре,непомню когда вообще видела :sh_ok: На рынке ПУСТО!!!Сегодня ради интереса посмотрела подмосковный Электросталь...В аренде 4 квартиры на ВЕСЬ город :sh_ok:
Там большие склады Ваилдберис, а они сильно давят на спрос. В Подольске аналогично, на весь город 25 квартир сейчас сдается + жесткие требования, детям гор сейчас не снять) Гляньте Кузнечики, Подольские просторы, на сдачу что то близкое к нулю.
Ставки сильно подскочили.
Последний раз редактировалось eugen 14.09.21, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
14 сен. 2021
14.09.21, 11:20
Marmis писал(а):
Я если честно такую аномалию,тем более в сентябре,непомню когда вообще видела :sh_ok: На рынке ПУСТО!!!Сегодня ради интереса посмотрела подмосковный Электросталь...В аренде 4 квартиры на ВЕСЬ город :sh_ok:
Тоже самое с Мытищи 40+ квартир (2-к.ком.), с учетом всяких ближайших деревень,выселок.
14 сен. 2021
Подождите, подождите!

Явно где-то есть огромная плотина, которая сдерживает массу квартир-студий и однушек, что клепают ПИК-Крост и им подобные ужЕ добрый десяток лет.
Жить то в них неудобно. Конуры, а не квартиры.
Они льются на рынок, обваливая его, и сейчас квартиры сдаются «за ЖКХ»!

Если не видите, то значит есть «плотина». И скоро она рухнет. Надо только немного ПОДОЖДАААААААТЬ!)))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
14 сен. 2021
Реклама стала дорогая, а регистрация в соцсетях и последующая сдача там своих дворцов увлекли рантье. Сразу же обратная связь! Кому-то дай контакт дизайнера, а кто-то хочет такую-же подушечку купить. В общем - движуха.
Санкт-Петербург, 89533536846.
14 сен. 2021
Так сейчас объекты улетают за день, если цена адекватная.
Управление. Длительно, посуточно. Квартиры, апартаменты, мини-отели.
14 сен. 2021
14.09.21, 21:31
Maktub писал(а):
Так сейчас объекты улетают за день, если цена адекватная.
Так они всегда улетали если цена адекватная . Адекватные цены творят чудеса
Большие деньги заключаются не в покупке и продаже, а в ожидании
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GretaT, Svistkov и 8 гостей