Когда проходит автоплатеж по налогу самозанятых 5 / 99

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
15 мар. 2022
Допустим, доход от сдачи был задекларирован в приложении "мой налог" в конце февраля, налог (согласно этому приложению) насчитают до 12 марта, а уплачен он быть должен до 25 марта. Иначе штраф за просрочку.

К приложению привязана карта, но сегодня уже 15 - списания до сих пор не было. Когда они обычно списывают?
В инернетах пишут, что если сбой в приложении, и деньги по автоплатежу не списались, то штраф все равно нужно платить...
15 мар. 2022
сами оплатите в кабинете налогоплатильщика нпд
счета уже выставлены
АН МАЯК
15 мар. 2022
Andre19,
Вам уже счёт выставили ? Ждите , за первый месяц они сразу не выставляют , ближе к марту начисления сделают и сразу оплатите..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
15 мар. 2022
15.03.22, 13:30
Andre19 писал(а):
Допустим, доход от сдачи был задекларирован в приложении "мой налог" в конце февраля, налог (согласно этому приложению) насчитают до 12 марта, а уплачен он быть должен до 25 марта. Иначе штраф за просрочку.

К приложению привязана карта, но сегодня уже 15 - списания до сих пор не было. Когда они обычно списывают?
В инернетах пишут, что если сбой в приложении, и деньги по автоплатежу не списались, то штраф все равно нужно платить...
Насколько я помню, в первый месяц налог выставляют не сразу , а кажется только через месяц.
В последствии налог выставляется 10 числа следующего месяца.
Видимо Вам в следующем месяце выставят сразу за 2 месяца.
Обратитесь с этим вопросом в службу технической поддержки ( в приложении для самозанятых Мой налог)
15 мар. 2022
15.03.22, 13:30
Andre19 писал(а):
Допустим, доход от сдачи был задекларирован в приложении "мой налог" в конце февраля, налог (согласно этому приложению) насчитают до 12 марта, а уплачен он быть должен до 25 марта. Иначе штраф за просрочку.

К приложению привязана карта, но сегодня уже 15 - списания до сих пор не было. Когда они обычно списывают?
В инернетах пишут, что если сбой в приложении, и деньги по автоплатежу не списались, то штраф все равно нужно платить...
Не переживайте, все спишут
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Plu12742 и 12 гостей