Развлечения одинокого собственника 67 / 1666

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
28 авг. 2022
Есть у меня под сдачу двушка с дизайнерским ремонтом в конструктивистских кварталах на Кооперативной. Арендаторы жили четыре года, платили сто в месяц плюс счетчики, но совершенно не берегли квартиру. Мы договорились, что я сделаю косметику за их счет, но в итоге после ремонта они отказались его оплачивать и я попросила их на выход (самое интересное, что ребята очень возмущались необходимости паковать чемоданы). В квартиру пришлось вложить еще, но в итоге я вернула ее в приличное состояние и решила запросить больше, чтобы отбить расходы.

Сделала новую фотосессию и выставила за сто сорок тысяч на Циане и Авито. Циан взял плату за размещение, запросил кадастровый номер и больше не выпендривался.
Авито... это была песня. Мне посоветовали заплатить 800 рублей за максимальное суточное продвижение. Заплатила. Расслабилась. Приходит сообщение с Авито: "Ваше объявление заблокировано, так как вы предоставили недостоверную информацию. Деньги возвращены в ваш кошелек, можете потратить на продвижение другого объявления". То есть еще и вывести деньги нельзя.
Даю запрошенные данные Росреестра - "В ваших данных ошибка. Если хотите активировать объявление - снимите видео". И текст на страницу с требованиями к видео.
Ладно, сняла, отправила. Объявление разблокировали, я заплатила 800 рублей и пошли звонки.
В итоге с Циана и с Авито отклик, кстати, примерно одинаковый и достаточно активный.
И вот обед пятницы. У меня на вечер два просмотра с Авито. И тут Авито блокирует и мое объявление, и профиль. То есть даже в саппорт написать нельзя. Опять заявляют о "недостоверном объявлении". Да, я слишком хороша для вас, но надо и совесть иметь. В итоге, естественно, все показы срываются.
На следующий день сдала девушке с Циана. Сторговались за 125к. За столько же хотел снять еще один молодой человек с Авито, но девушка успела раньше. Общее время экспозиции - три дня. Если бы не Авито, могло бы быть и два.

Отдельно хочу отметить оперативную работу агентства Atlant. Очень хотела на них пожаловаться, но все формы жалобы на Циане висли, и я плюнула.
Взяв мои фотографии, ребята скопировали мое объявление с творческими доработками. Цена аренды стала на пять тысяч меньше, площадь квартиры - на два метра больше. Мое "без детей и домашних животных" превратилось в "можно с детьми и домашними животными". В их версии объявления меня порадовало только одно - приписка в конце: "Великолепный собственник".
С этим, конечно, не поспоришь.
upd. Если интересно, могу описать свои впечатления от взаимодействия с сервисом Яндекс.Аренда. Ребята фееричны.
28 авг. 2022
28.08.22, 08:14
Ждун_очередной писал(а):
upd. Если интересно, могу описать свои впечатления от взаимодействия с сервисом Яндекс.Аренда. Ребята фееричны.
Ждём :popcorn1:
28 авг. 2022
Какие потери по итогу? Сколько за ремонт отдали?

Зачем девушке двушка? Вопрос не про (.)(.), а комнаты - очень странно. Кем она работает?
Поиск, покупка, продаж, оформление квартир в Москве. WhatsApp: +7 (916) 31-31-969
28 авг. 2022
Авито с прошлой весны взбесился по модерации. Весной заблочили, поехал снимать видео от таблички с адресом до кухни. По дороге на асфальте снимал им в ролик собачьи какашки. Больше не блочили :hi_hi_hi:
Санкт-Петербург, 89533536846.
28 авг. 2022
28.08.22, 10:20
Роман Харитонов писал(а):
Зачем девушке двушка?

Для удобства и комфорта.
Много вещей может быть.
28 авг. 2022
28.08.22, 10:00
iav_21 писал(а):
Ждём
В общем, уже на второй день размещения объявления со мной связались из Яндекс.Аренды. Обещали по традиции золотые горы: за то, что объявление остается эксклюзивно у них, они увеличивают арендную плату на 7% (что и является скрытой комиссией сервиса), в обмен давая собственнику максимальное продвижение у себя, на Циане и Авито, фотографии объекта с видео, страховку ремонта от арендаторов, собственные показы и свой договор. В общем, остается только отдать им ключи и наслаждаться.
Мне было не лень, и после первоначального холодного обзвона я согласилась пообщаться с менеджером.
В принципе, после начала общения: "Вот у вас стоит желаемая арендная плата в 140к, а как вы ее получили? Это ваша собственная оценка? А вы знаете среднюю стоимость аренды двухкомнатных квартир в Москве?" - все уже стало ясно.
Из интереса почитала отзывы в сети. Делятся на три группы: 1-2 звезды от собственников "Задержки с показом квартиры, фиг выбьешь страховку, никакие проблемы не решаются", 1-2 звезды от арендаторов "Задержки с показом квартиры или отсутствие показа, никакие проблемы не решаются" и 5 звезд от "Яндекс - это потрясающая компания. предлагающая полный спектр услуг. Я всегда пользуюсь Яндекс.Доставкой и Яндекс.Такси, и Яндекс.Аренда меня тоже не разочаровала".
Тоньше надо работать.
28.08.22, 10:20
Роман Харитонов писал(а):
Какие потери по итогу?
С учетом депозита в 100к, который потеряли предыдущие арендаторы, своих ушло еще 270. За год отобью.
При этом я восстановила состояние квартиры до близкого к идеальному и прекрасно понимаю, что амортизация при сдаче неизбежна. За четыре года аренды не так плохо. Посмотрим, что будет дальше.
Что до снятия двушки, то лично я бы себе тоже никогда однушку не сняла ))
Там гостиная и спальня. Для жизни самое то. Снявшая девушка руководитель среднего звена в фармацевтической компании.
28 авг. 2022
Юрий Яцкевич,
Черт, надо было тоже газоны внимательнее снимать.
Меня удивило, что и после видео меня все равно заблочили через какое-то время. И это Авито, где все равно феерическое количество фальшивок как минимум в сегменте продаж.

28.08.22, 10:34
Muscovite писал(а):
Много вещей может быть.
Вещей у текущей девушки просто дофигища. У меня там большая гардеробная и огромный трехметровый встроенный шкаф, и девушка грустно сказала, что будет докупать еще шкафы, так как ее вещи не влезут ))
Ну мое условие - просто в конце отношений восстановить исходное состояние. А так пусть что хочет, то и покупает.
28 авг. 2022
Несколько фото квартиры для понимания
28 авг. 2022
28.08.22, 11:00
Ждун_очередной писал(а):
Несколько фото квартиры для понимания
пол - доска паркетная?
28 авг. 2022
28.08.22, 11:04
Flyswimmer писал(а):
28.08.22, 11:00
Ждун_очередной писал(а):
Несколько фото квартиры для понимания
пол - доска паркетная?
и куда там новые шкафы ставить?)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сергей Тихоненко и 4 гостя