Глазами арендатора) Как снять то , что нужно!!! 47 / 740

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
11 авг. 2023
Я по другую сторону баррикад, мне нужно СНЯТЬ квартиру, на ОЧЕНЬ длительный срок, вот с чем столкнулась.

Ситуация первая:
Нашла ПУСТУЮ трешку, из мебели - престарелая газовая печь, и плинтуса, ремонт от застройщика, дому 7 лет, все чудесно. Цена 75 тр, комиссия 50%, и залог 75 тр.
Вопросы:
- почему такой залог, как за "фаршированную" квартиру??
- какую сумму будет адекватно предложить залога???
- КАК потом мне этот залог будут возвращать?? И вообще возвращают ли залоги. (квартиру прежде не снимала, не в курсе) Учитывая, что квартира пустая, чем я смогу воздействовать на владельца??

Ситуация вторая:
Смотрю двушки, с мебелью, не бизнес, ну и НЕ бабушатники. Почти везде пишут - можно с детьми. При этом обстановка везде под копирку - СПАЛЬНЯ(кровать, тумбочки, трюмо, шкаф) + ЗАЛ (стенка +диван + кресла).Как будто там жила возрастная пара, спали в спальне, принимали гостей в Зале. Где устроить детскую, в спальне - супружеская кровать, и площадь маленькая. В зале - диван в пол комнаты, и УГРАЖАЮЩИЕ стенки темного дерева, с буфетами :a_g_a: (я утрировала, иногда с книгами, и светлых тонов)
Вопрос:
- как живут в таких с детьми??
- реально ли упросить вывезти диван или стенку??? чтоб освободить одну комнату, детская мебель у меня есть.
- очень раздражают МЯГКИЕ уголки на кухне, лучше табуретки, и потрепанные диваны и КОВРЫ - реально ли договориться с собственником, чтоб убрали эти мягкие ингредиенты, я свои привезу, или новые КУПЛЮ САМА, без напряга для собственника. Не могу побороть брезгливость, простите, их ж не помоешь..
- личные вещи (посуда, книги и т.д.) - на фото часто попадаются шкафы с книгами, статуэтками, буфеты с посудой.... я боюсь представить что в кухонных шкафах - в чем прикол?? Чтоб арендатор пришел с детьми и одним чемоданом??

ПЫ.СЫ. я проблемный клиент, наверное, и мне идеально подойдет пустая ЧИСТАЯ квартира , но такую сложно найти в старой Москве, научите как разговаривать с собственниками и их агентами. Чего можно просить, а что бесполезно?
И еще где-то прочитала, что собственник может приходить проверят квартиру, поясните?? Как это выглядит??? Чужой человек приходит в квартиру, раз в месяц и заглядывает во все углы??? Он хоть предупреждает???
11 авг. 2023
11.08.23, 15:31
Трича писал(а):
Чужой человек приходит в квартиру, раз в месяц и заглядывает во все углы??? Он хоть предупреждает???
Ну почему чужой? С ним можно породниться.
11 авг. 2023
Я в раздумьях. Как осбтавить квартиру под аренду. А тут вонаночо. Чем меньше, тем лучше. наверно, только кухня и кровать нужна. Остальное сами?
11 авг. 2023
11.08.23, 15:35
bhr писал(а):
11.08.23, 15:31
Трича писал(а):
Чужой человек приходит в квартиру, раз в месяц и заглядывает во все углы??? Он хоть предупреждает???
Ну почему чужой? С ним можно породниться.


:lol: :lol: :lol: Вас бы и чаем напоила )))))))
11 авг. 2023
А эту за сколько бы вы сняли? Трешка, новостройка, сдавалась один раз, полтора года прожил очень аккуратный наниматель. М. Кунцевская, ул. Красных Зорь.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
11 авг. 2023
Сами столкнулись с таким. Увы, пробуйте договориться, чтобы все они это вывезли. Часто "лендлорды" смотрят совсем под другим углом ))
11 авг. 2023
11.08.23, 15:40
Сергей Тихоненко писал(а):
А эту за сколько бы вы сняли
Ни за сколько .. Дом заражен тараканами , они еще в лифтах начинают бросаться на прохожих )).. Первый этаж застелен вонючими коврами , мусоропровод источает миазмы и жалоба на Активном гражданине не сильно помогла( такая неудачная конструкция подъезда , в котором из отсека мусоропровода вонь идет в квартиры) .. … Самая ужасная реновашка, в которой я продавала )).. Перекрестились вместе с собственником ..
Последний раз редактировалось Минеева Татьяна 11.08.23, 15:46, всего редактировалось 2 раза.
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
11 авг. 2023
11.08.23, 15:37
bhr писал(а):
Я в раздумьях. Как осбтавить квартиру под аренду. А тут вонаночо. Чем меньше, тем лучше. наверно, только кухня и кровать нужна. Остальное сами?
Мое мнение:
Если это двушка, и более, то мебели много не надо, если вы не собираетесь сдавать кучке студентов, у которых ничего нет. У семьи средних лет детьми уже кое-что есть из мебели,
А вообще, можно выставить пустую, КУХНЯ нужна конечно и обставить под семью, послушав их пожелания - было б супер, за неделю управитесь!!! Это ж так круто, когда мебель купят под тебя!!! Я б была счастлива, и даже приплатила б за этот сказочный сервис))
11 авг. 2023
11.08.23, 15:44
Минеева Татьяна писал(а):
11.08.23, 15:40
Сергей Тихоненко писал(а):
А эту за сколько бы вы сняли
Ни за сколько .. Дом заражен тараканами , они еще в лифтах начинают бросаться на прохожих )).. Первый этаж застелен вонючими коврами , мусоропровод источает миазмы и жалоба на Активном гражданине не сильно помогла … Самая ужасная реновашка, в которой я продавала )).. Перекрестились вместе с собственником ..
В нашем подъезде нет ни вони, ни ковров, ни тараканов. Возможно потому, что покупали инвесторы на аукционе. Предыдущий наниматель прожил больше года, а сейчас уехал за границу. Ни единой жалобы. Напротив, сам докупил некоторую мебель, которую потом и оставил.
Последний раз редактировалось Сергей Тихоненко 11.08.23, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
11 авг. 2023
11.08.23, 15:38
Трича писал(а):
11.08.23, 15:35
bhr писал(а):
11.08.23, 15:31
Трича писал(а):
Чужой человек приходит в квартиру, раз в месяц и заглядывает во все углы??? Он хоть предупреждает???
Ну почему чужой? С ним можно породниться.


:lol: :lol: :lol: Вас бы и чаем напоила )))))))
Так и происходит. Договариваются о времени. Встречаются на квартире. Пьют чай, беседуют о том, что нужно и не нужно сделать. Один раз было арендатор сказала, у меня там ничего ценного, подъехать не смогу, заходите, смотрите.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость