Продажа квартиры в Подольске - реально ли? 52 / 6459

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
09 мая 2009
Ради интереса напишите мол сдаю с ремонтом
Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
10 мая 2009
Денис Глаголев писал(а):
Ради интереса напишите мол сдаю с ремонтом

Так ради интереса так и было написано, с ремонтом. Выставлялась за 20 тыс. Интереса - ноль. Сделал вывод, что сдать будет непросто, да и отбиваться ремонт будет года два.
10 мая 2009
Самый малобюджетный ремонт(как муниципальный), в Подольских просторах нам обошелся в 400 штук, точнее моей клиентке. Причем ВСЕ материалы тырились как раз таки из бюджета города (видать кому то из муниципалов ванны недосмтанется, или спишут на брак). Даже если и делать такой, то собственно так оно и есть, 2 года один ремонт отбиваться будет. Так что смысла нет что то там делать и ждать чего то. Просто сам по себе район не востребован, ни в аренде, ни в продаже. Брать демпингом, другого не дано
Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
11 мая 2009
возможно Вам покажется что аренда, как раз и отобьёт ремонт только за два года,

зато когда будете продавать квартира даже с легка потрепанным ремонтом смотрится за одинаковую цену намного ЛУЧШЕ, чем квартира цементными стенами !
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
11 мая 2009
Если квартира голая, то там одних работ на 300 штук + черновых материалов еще штук на 300 + чистовые, ну тут уж кто на что гаразд. Итого от 800-900 штук придется выложить. Стоит ли оно того? Выше я приводил пример с краденными материалами и полупьяными работниками в виде небритых таджиков. Если у человека неоткуда стырить материал, то приедтся покупать, а это собственно вливается вот в такую сумму.
Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
11 мая 2009
Денис Глаголев писал(а):
Если квартира голая, то там одних работ на 300 штук + черновых материалов еще штук на 300 + чистовые, ну тут уж кто на что гаразд. Итого от 800-900 штук придется выложить. Стоит ли оно того? Выше я приводил пример с краденными материалами и полупьяными работниками в виде небритых таджиков. Если у человека неоткуда стырить материал, то приедтся покупать, а это собственно вливается вот в такую сумму.

На 150 тыр там всего ремонта для экономкласса.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
11 мая 2009
Окэ. Считаем только чистовые материалы. Двери со всеми наличниками и тд и тп выходят по 10000 за штучку. Там их штук 7-8. Итого уже на 80. Линонеум по 300рэ за квадрат. 300*60=18000. Пол будет без подложки и фанерки, зимой в валенках :D . Итого уже 100тыр. Плита+ ванна+раковина+унитаз+немного плитки+обои=40тыр(бери по мин.). Итого 140 тыр. Пусть даже самые бюджетные работники берут по 2000 за кв.м. итоговыходит работа 120 тыр. В итоге получилось 260 тыр и у нас все прям уж ппц какое кривое. Обошлись без штукатурки, цемента и прочих черновых.
Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
11 мая 2009
ну, допустим, что линолеум будет достачным и по 150 р/кв.м, а межкомнатные двери с коробкой по 3 тыр. Еще нужны плита и стиралка, которые, как и мебель приобретаются на вторичном рынке. Самая бюджетная бригада проживает в ближайших старых домах, я всегда без труда находил семью с руками, желающих подзаработать в свободное от основной работы время. Расценок у них нет и быть не может, удовлетворяются покупкой нового телевизора на колымные деньги.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
11 мая 2009
Ни разу не видил межкомнатные по 3тыра с коробкой. Ради интереса сегодня по магазам прошелся увидил 1 дверное полотно САМОЕ ДЕШЕВОЕ за 4 с копейками. Все, дешевле нет. Я считаю если продавать, то в таком виде в котором есть.
Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
11 мая 2009
дорогой у вас город :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex 280955, Andersun, Last0chka, netty, Robin, Taygetta, Tekwo и 4 гостя