Текущая рыночная стоимость участка земли (нужно экспертное мнение) 16 / 2450

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
18 июн. 2009
Taty писал(а):
В Вашей ситуации нет смыла оценивать соотношение ИЖС/с/з. Прописка нужна кода есть уже дом на земле, пусть старый, но жилой. Когда это пустая земля и на нем будет только строиться дом, то у этих людей уже есть прописка.


Уважаемая Taty!

Не могли бы ли Вы оказать любезность и пояснить для непрофессионалов (я не являюсь агентом по недвижимости) Ваш комментарий. Чем отличается земля ИЖС от земли с/х (вполне бы устроила ссылка, где это разъяснено, т.к. в ЗК РФ лезть не очень охота, но если придется, то, конечно, залезу)? Мне казалось, что на землях с/х назначения строить нельзя (допустим дом). С пропиской более-менее понятно, т.е. нельзя прописаться в дом, которого нет. Кто такие "эти люди", у которых "уже есть прописка"?
В этом мире неизбежны только смерть и налоги. (Б. Франклин).
В жизни есть две неизбежности - налоги и смерть. Насчёт смерти, я не совсем уверен. (Н. Уваров)
18 июн. 2009
Прописываться можно при наличии строений, определенных как жилое на землях: поселений и населенных пунктах, разрешенных для Индивидуального строительства и Личного подсобного хозяйства.
На сельхоз землях можно строиться, если разрешение по садоводство, дачное строительство и крестьянско-фермерское хозяйство.
Если разрешение под личное подсобное хозяйство, выпас скотоа, животноводство, сенокос и прочая похожая байда, то дом стороить нельзя.
Люди у которых есть прописка, это те у кого стоит штамп в паспорте о регистрации, и они покупают землю под второе жилье.
19 июн. 2009
Уважаемая Taty!

Благодарю Вас за подробный комментарий. Честно говоря, думал, что у нас людей без прописки не бывает в России. Век живи-век учись.

Что касается участка, то в одном из своих постов Вы почему-то сделали вывод о том, что я являюсь его продавцом. Дабы прояснить ситуацию - как раз наоборот. Я думаю о приобретении этого участка. Но поскольку продавец называет цену с двукратным разбросом (и она так изменяется в течение недели), да к тому же периодически забывает или "забывает" сколько он назвал в прошлый раз, у меня возникли сильные подозрения в адекватности той суммы денег, которую он хочет получить за участок, ну и в его (продавца) адекватности. В связи с чем ему, как Вы справедливо заметили, придется со мной "сильно попариться". Если, конечно, есть желание продать участок и нужны деньги.
В этом мире неизбежны только смерть и налоги. (Б. Франклин).
В жизни есть две неизбежности - налоги и смерть. Насчёт смерти, я не совсем уверен. (Н. Уваров)
19 июн. 2009
Ясно, тогда вам и флаг в руки, нужен участок покупайте, только не перегните палку с понижением цены. Надо все свои доводы правильно обосновать. Помните, что для продавца этот кусочек земли самый лучший, а для вас пока это только товар, который на рынке не единственный. Удачи, и помните, что сделку по регистрации оплачивает покупатель, если иное не оговорено в договоре. Проверьте все доки на участок: свидетельство, документ основание и новый кадастровый паспорт, срок его годности 1 год со дня выдачи, только на основании этих доков, можно говорить о том, что участок готов к продаже.
21 июн. 2009
Taty писал(а):
...Помните, что для продавца этот кусочек земли самый лучший, а для вас пока это только товар, который на рынке не единственный...


Уважаемая Taty!

Спасибо большое за советы и информацию.
Надо сказать, что у продавца таких участков, судя по моей информации далеко не один. Плюс к тому рынок есть рынок. Я уже готов озвучить продавцу некоторый максимум. А далее - это его решение - продавать или нет. Для меня эта покупка в число покупок первой необходимости не входит. Согласится - купим. Не согласится - подождем... Пока тенденции к росту доходов населения не видно, вряд ли на тот участок набежит толпа покупателей. Есть мнение, что даже если сейчас продавцу покажется слишком дешево - он вернется к нам позже с предложением продать по предложенной цене. А мы никуда не торопимся. Все-таки дальняя дача - не предмет первой необходимости :) Хотя, надо сказать, что ближней дачи у нас попросту нет :)
В этом мире неизбежны только смерть и налоги. (Б. Франклин).
В жизни есть две неизбежности - налоги и смерть. Насчёт смерти, я не совсем уверен. (Н. Уваров)
21 июн. 2009
я думаю что максимальная цена участка, на сегодняшний день тыщ 90-120.
И то в том случае что юридически земля готова к сделке и до наступления зимы там будут проведены коммуникации и заложен фундамент.

ИЖС не ИЖС... На сегодняшний день это огород :lol:
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: grappler, inna51, Viraya и 1 гость