Есть 4100 000 т. р. хочется однушку на западе 20 / 2606

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
09 июл. 2009
Занятно.

Вот и вылезает отложенный спрос, о котором так долго говорили.

Для семьи - однушка это ад, значит нужна 2шка. С 4 100 000 /54 грубо 75 тыщ за м2/ 2 тыщи баксов за м2. Вполне нормальная цена.

Кхм. Есть куда падать ценам в Москве.

Автору топика. Если вам понравилась какая-либо квартира не стесняйтесь называть свою цену продавцам. Наличные деньги - это сейчас бесценный капитал да и торопливость сейчас в условиях долгосрочного снижающегося тренда на квартиры неуместна :)
09 июл. 2009
Ну и закономерный вопрос - а живые ли это варианты (из предлагаемых "в базах" по 100 тыщ за квадрат)...
09 июл. 2009
Profit писал(а):
Если вам понравилась какая-либо квартира не стесняйтесь называть свою цену продавцам. Наличные деньги - это сейчас бесценный капитал да и торопливость сейчас в условиях долгосрочного снижающегося тренда на квартиры неуместна

Сколько сейчас реально добиться торга? Что-то смотрели некоторые варианты за 4400, 4500 так никто не готов скидывать 300-400, только 100 т. р.
09 июл. 2009
dotmichael, у вас народ в Москве ещё не осознал, каково реально положение на рынке и какие перспективы.

Для примера, в регионах процессы идут очень шустро. Я не являюсь риэлтором, но косвенно работаю с недвижимостью (инвестиции etc), вчера по просьбе приятеля, по телефону мне за день на квартиру (Пермь) стоимостью в 3,6 млн. р (рыночная цена предложения) скинули цену до 3,3 млн и подвижки к тому, что через месяц эта квартирка скинет ещё тыщ 200 есть по очень простой причине. У нас доходы населения ещё меньше и платёжеспособный спрос идёт в районе 1,5 миллиона рублей, а квартира за 3 ляма это, по нынешним временам, уже дорого и стоять ей на рынке ещё месяца 4-5, тем более летом.

В Москве у продавцов жира побольше, отсюда и тормоза. Просто назначайте свою цену и оставляйте контакты, через 2-3 месяца владельцы сами к вам придут, ну очень тяжело сидеть на квартирах на снижающемся тренде, причина также очень проста - инвесторы, кто вовремя не выпрыгнул теряют сейчас деньги, а продавцы, те, которым самим необходимо улучшить условия - им иногда тяжело скидывать, так как им банально денег не хватит на улучшение своих условий и значительная скидка для них очень критична. Поэтому либо ищите квартиру человека, которому необходимо уйти в кэш или на снижающемся тренде ждите пока цепочка банально сама не начнёт скидывать цены. Ведь время то для всех тикает.

Удачи)
09 июл. 2009
dotmichael писал(а):
Что-то смотрели некоторые варианты за 4400, 4500 так никто не готов скидывать 300-400, только 100 т. р.

значит немотивированы... Можно посоветовать оставить свою визитку и искать дальше. Ну либо найти мастера по сбиванию цены. 8)
09 июл. 2009
Profit писал(а):
Для примера, в регионах процессы идут очень шустро.


Ага, там быстрее народ соглашается... Вчера был в Челябинске, рассказали забавный случай...
Застройщик, который год назад на недостроенный дом поднимал цену на 10% в месяц - сейчас, когда дом уже сдан, продать квартиры не может. Денег платить з/п - нет. Кредиты банку - платить нечем. Соответственно, они начали обзванивать тех, кого пару месяцев назад откровенно посылали на йух. Тех, кто говорил что-то типа: "За 3 лимона я эту квартиру не куплю. Есть 2, когда надумаете - позвоните".
:mrgreen:
Пару сделок уже провели.... Хотя - некоторые из тех, кому звонили - говорят, что купять теперь только за полтора . Вот гады, а? :lol:
09 июл. 2009
наивный прохожий писал(а):
Пару сделок уже провели.... Хотя - некоторые из тех, кому звонили - говорят, что купять теперь только за полтора . Вот гады, а? :lol:
только что приехал из путешествия по России , в вагоне с одним как выснилось девелопером (имеет в компании дольку) из Самары - жаловался какие плохие покупцы и как им(девелоперам) трудно продавать недостроенные квартиры, одна квартира - событие, они его чуть ли не всей фимой теперь обмывают. [-o<
А сейчас типа пошли такие наглые покупцы, что через суд требуют назад деньги , вложенные осенью в недострой, жаловался что мы теперь им должны денег отдать больше, чем стоит эта квартира на рынке за вычетом их взносов - это несправедливо !

Не могу объяснить то прекрасно-щемящее чувство, когда радуешься неудаче "ближнего" :lol: вот я цука-то какая.. пусть даже этот ближний - сосед по купе.
10 июл. 2009
Верьте или нет, но у меня в груди щемящее чувство, что дальше будет веселее. Всем удачных покупок! ну и продаж, само собой :mrgreen:
10 июл. 2009
dinamo писал(а):
а вы про физическое местонахождение. Насчет панели - это мое предположение, логика была такова, раз это не хрущ (исключены галочкой словами выше 6-го этажа) и не современный монолит (слишком дёшево), то скорее всего панель, а т.к. за современную панель хотят также как за монолит, то скорее всего это старая панель. Может и ошибаюсь, может это таки перепланирвоанные двушки или ещё что-нить...

Динамо жжет! А говорит, что не риэлтор! Во как женская логика превращается в мужскую!
29 июл. 2009
dotmichael писал(а):
Есть 4 100 000 р. (прямые деньги, выход на сделку хоть завтра). Хочется однушку не в 5-ке в пешей доступности от метро (до 20 мин пешком).

В идеале хочется на западе. Крылацкое, Молодежная, Кунцевская, Славянский Бульвар (совсем в идеале), интересна также филевская ветка.
Рассматриваем также Текстильщики, но с жилой площадью от 20 метров и совсем близко у метро.

Посмотрели, походили, в итоге пока реально купить желаемое только на Текстильщиках :)

Думаем, что делать, брать что-нибудь в Тектильщиках или обождать месяцок другой, там у нас будет уже 4200-4300.

у меня есть для вас за 4.2 1ком с хорошим ремонтом на Филевском парке.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей