Однушка на Домодедовской? 17 / 1231

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
19 нояб. 2009
Tony писал(а):
Без особой спешки - это месяца 3, полагаю...

что должно случиться через три месяца: найтись покупатель, пройти сделка или получиться деньги от продажи?
19 нояб. 2009
Юлия Киани писал(а):
Tony писал(а):
Без особой спешки - это месяца 3, полагаю...

что должно случиться через три месяца: найтись покупатель, пройти сделка или получиться деньги от продажи?


Ну, пусть найтись покупатель :) Сделка пусть пройдет еще через пару недель. Вряд ли 2-недельный срок что-то изменит в стоимости квартиры, не так ли?
19 нояб. 2009
Tony писал(а):
Или насчет 3% я погорячился?

Юлия, если рынок поправит с 4.7 до 4, это будет очень неожиданная поправка...

Насчет 3% - это нормально для Вашей ситуации, ИМХО, объема работ как раз на эту комиссию. (опять же, утверждать можно будет, подержав документы в руках и осмотрев квартиру)
Тони, рынок уже не раз менялся прямо на наших глазах и очень неожиданно всех поправлял. Он может измениться опять. Как раз тогда, когда Вы будете продавать. Риэлтор - не предсказатель, его задача заключается не в том, чтобы назвать точную стоимость квартиры одномоментно и продать не дороже-не дешевле, а каждый день работать с объектом и собственником, учитывая ситуацию на рынке и задачу собственника.
19 нояб. 2009
Конечно, это все понятно, речь шла не о предсказании, а о текущей оценке, оценке "здесь и сейчас". Ясно, что через 3 месяца цена может быть совсем другой. Я имел в виду, что на текущий момент цена 4.7 и цена 4.0 - оочень разные :)
19 нояб. 2009
Tony писал(а):
Уважаемые форумчане, был бы благодарен за оценку следующей квартиры:
однокомнатная, м. "Домодедовская", 12-15 минут пешком, ул. Елецкая, 8/12 панель (типичная такая старая панель 70-х), 40\20\9, СУР, окна во двор, требует косметического ремонта. Чистая продажа.
За какую цену реально продать сейчас данную квартиру, как вы полагаете?



Если цель ВЫСТАВИТЬ на продажу - то с ценой 4,7 млн. вы угадали.

Но чтобы ПРОДАТЬ расчитывайте на 4,3-4,5 млн. руб. на выходе, при условии что квартира реализуется как свободная, без завязки на альтернативу.
Сейчас рынок перерабатывает лишь самые выгодные, дешевые предложения. Квартира обречена "стоять", если ваше предложение не укладывается в рамки выгодного.
За услуги риэлтора более чем 70-80 тыс.рублей не планируйте, либо реализуйте самостоятельно.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
19 нояб. 2009
Tony писал(а):
Конечно, это все понятно, речь шла не о предсказании, а о текущей оценке, оценке "здесь и сейчас". Ясно, что через 3 месяца цена может быть совсем другой. Я имел в виду, что на текущий момент цена 4.7 и цена 4.0 - оочень разные :)

Поэтому я и спросила о сроках. За 4 можно довольно быстро продать, думаю, реально через 3 месяца деньги увидеть, за 4.7 так быстро врядли выйдет, но, на мой взгляд, максимальная сумма, которую можно вытянуть с подобной квартиры ближе все же к 4.7. Но это все лирика без осмотра.
19 нояб. 2009
Девушки, большое вам спасибо! И спокойной ночи. Пойду дочку кормить молоком :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей