Двушка в Красногорске 76 / 2932

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
13 мар. 2010
Дмитрий Евланов писал(а):
Cmok писал(а):
Спасибо за адекватный ответ .Звонили в несколько агенств ,нам сказали что дороже чем 3500 наша квартира не стоит .Названная Вами сумма 3.8-4 нас вполне устраивает .
дык я могу назвать и 5, Вы продать теперь сумейте
3.8-4 это из расчета, что плотно реклама будет даваться изо всех орудий

Рекламу хотим дать по совету знакомых в газету из рук в руки на месяц ,говорят эфективней на данный момент рекламного источника в Москве и ближнем Подмосковье нет.Когда найдем покупателя обратимся за помощью к риэлторам, для юридической сопровождения сделки .
13 мар. 2010
Cmok писал(а):
Дмитрий Евланов писал(а):
Cmok писал(а):
Спасибо за адекватный ответ .Звонили в несколько агенств ,нам сказали что дороже чем 3500 наша квартира не стоит .Названная Вами сумма 3.8-4 нас вполне устраивает .
дык я могу назвать и 5, Вы продать теперь сумейте
3.8-4 это из расчета, что плотно реклама будет даваться изо всех орудий

Рекламу хотим дать по совету знакомых в газету из рук в руки на месяц ,говорят эффективней на данный момент рекламного источника в Москве и ближнем Подмосковье нет.Когда найдем покупателя обратимся за помощью к риэлторам, для юридической сопровождения сделки .

:lol:
плотно реклама будет даваться изо всех орудий
- это не пару раз в неделю в "Из рук в руки".
Это "руки", "виннер" и многочисленные сайты в интернете, причем ежедневно, не брезгуя сайтами, с посещаемостью 100 - 200 уникальных посетителей в день.
2 часа в день, только для того, чтобы разместить рекламу везде, где только можно - минимум.
Теперь веселимся.
Первый повод для веселья, что в половине агентств, агенты сами себе работу ищут, прозванивая газетные объявления. То есть, 9 звонков из 10 будут посвящены тому, чтобы склонить Вас к сотрудничеству, мол, "давайте мы будем рекламировать Вашу квартиру".
Второй повод для веселья:
Если согласитесь, чтобы кто-то другой рекламировал, и при этом в рекламе будет еще и Ваш телефонный номер - сами себе напакостите: два объявления одной и той же квартиры будут конкурировать друг с другом, что потенциальных покупателей не прибавит. То есть, лучше, чтобы изначально реклама шла только на один номер. Хотите сами - готовьтесь отвечать на звонки с навязыванием услуг. Либо сразу же выбирайте риэлтора на весь процесс, еще до того, как начали рекламу.
Третий повод для веселья:
Вместо того, чтобы или превращаться в риэлтора самому, (а затем брать риэлтора для сопровождения), можно сделать так:
Сколько хотите денег? 3,8 млн?
Так и обозначьте эти деньги риэлтору, дескать: "3,8 млн - мне, а свои проценты - накидывай сверху, и продавай, беря за услуги, т. сказать, с покупателя".
Тогда и свои деньги (на что рассчитывали) получите, и тратить время и деньги за рекламу не придется, и за сопровождение не нужно будет платить из своих 3,8 млн.
Четвертый повод для веселья:
При звонке потенциальных покупателей риэлтор, как правило, может узнать: что за ситуация у покупателя с деньгами: свои деньги, кредитные, или деньги от обмена своей квартиры, и просчитать, в какие сроки сможете получить деньги Вы, связавшись с тем или иным покупателем: в зависимости от ситуации, срок до получения денег просчитывается элементарно.
Вы знаете, какие документы нужно собрать по квартире, и сколько длится регистрация сделки? А если у покупателя - ипотека? А если у покупателя - альтернатива: продается, допустим, квартира в Москве, и покупается Ваша? А если есть дети и происходит обмен квартиры, где собственники дети, на Вашу?С каким покупателем можно иметь дело, а кого лучше в качестве покупателя, по-возможности, не рассматривать?
Сложного ничего нет: "не боги горшки обжигают". Но какие-то элементарные знания все-равно потребуются. Учиться можно и на своих ошибках. А надо?

И наконец: не видя квартиры, оценивать ее?
Это как пытаться оценить картину по ее описанию.
Точность попадания - сами знаете: далека от идеала.
Поэтому, чтобы понять возможную цену, - нужно показать квартиру риэлтору, чтобы увидеть достоинства и недостатки с нейтральной позиции, а не с позиции кулика, а затем, желательно вместе с риэлтором, посмотреть по базе данных: за какие деньги продаются квартиры в соседних домах. Чтобы не казалось, что адекватная оценка - у того, кто больше назовет, а самому видеть: что и за сколько продается. Может квартира стоит еще дороже, а может и дешевле?
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
13 мар. 2010
ага, тоже обратил внимание на "самый эффективный ИРР" =)), но решил на мякине не вестись - пусть слесарит.
Дмитрий Овсянников писал(а):
..Учиться можно и на своих ошибках. А надо?
конечно, надо! ведь хочется.
Дмитрий Овсянников писал(а):
И наконец: не видя квартиры, оценивать ее?
Это как пытаться оценить картину по ее описанию.
а здесь гораздо проще, для нижнего эконома фактор всего один - цена, остальные влияют несущественно, девиация +/- 5% (примем, что дом не аварийный и соседи не пампарамнамцы). Поэтому смотрим по базам, ставим чуть ниже середины рынка, а дальше корректируем по звонкам/просмотрам.

Дмитрий, хех,хрущ с картиной сравнил))
13 мар. 2010
Угу... тоже как про ИРР увидела, ухмыльнулась :D
Ну, думаю -в путь -сквозь тернии к звездам :D
Пока все стажеры всех окрестных агентств пройдутся со своими небылицами про уже существующего покупателя,
пока гонка несанкционированной рекламы "Умников" разойдется и успешно проконкурирует, глядишь, месяцев через 6 глаза чуток прозреют :D
13 мар. 2010
Дмитрий Евланов писал(а):
Дмитрий, хех,хрущ с картиной сравнил))

Дык карина ж Репина!
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
13 мар. 2010
Наталия Алексеевна писал(а):
пока гонка несанкционированной рекламы "Умников" разойдется и успешно проконкурирует, глядишь, месяцев через 6 глаза чуток прозреют :D
ждать новую тему через полгода: я продал квартиру, но денег мне до сих пор не отдали, хотя обещали мамойклянус, куда жаловаться ? :D
шучу, конечно будет хэппиэнд !
13 мар. 2010
"Мамойклянус" -сильно подметил :lol: :lol: :lol:
13 мар. 2010
Ну вот, опять ни с того ни с чего набросились.
Эдак отобьете охоту продавцам и на форуме писать, вопросы задавать.
И чего человек такого спросил, что его надо тюкать за вопросы?
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
13 мар. 2010
Дмитрий Овсянников писал(а):
Ну вот, опять ни с того ни с чего набросились.
Эдак отобьете охоту продавцам и на форуме писать, вопросы задавать.
И чего человек такого спросил, что его надо тюкать за вопросы?

+1
В последнюю неделю как-то нервозно на форуме.
13 мар. 2010
Дмитрий Овсянников, у Вас благодушный период, заметила :D
И ничего мы не накинулись, сплошные улыбки :D
Но ведь правду и только правду говорим, разве нет?
Кстати, я в этом доме клиенту квартиру (альтернативу) покупала.
Домик неплохо стоит -местечко хорошее -напротив бульвар прогуляться, до остановки шаг ступить, чуть подальше -вода, дворы зеленые,
но старенький совсем домик, к сожалению.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость