Пожить полгода в квартире после ее продажи? 12 / 2159

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
29 июн. 2010
gargoyles
вариант возможен если квартира берется под аренду.
Заранее Вам это никто не скажет. Только на просмотре.

Изучайте предложение по левой симке что бы не привлекать жуликов.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
21 июл. 2010
gargoyles писал(а):
Имею кирпичную однушку м Царицыно 8 мин.пешком Бакинская,13 8/9 гостиничного типа 33/20/6, приличный ремонт(въезжай и живи), обстановлена.
Хочу двушку в том же районе блочн/панельн с большой кухней 51-56метров, тоже пешком Царицыно/орехово/каширская/кантемировская. Доплата 3 ляма.
Условие!!! Хочу пол года после осуществления сделки купли/продажи своей квартиры жить в своей старой квартире пока делаю ремонт в новой.
Вот и думаю как оптимальнее достичь своей цели:
1)Заключить договор с агентством - но будет ли эффект, если даже ставить свою ниже рынка будут ли желающие купить её, а жить с отсрочкой в пол года, даже если мы обговорим что за эти пол года отсрочки я заплачу как аренду/оставлю бытовой техники в старой квартире на такую сумму.

Мне почему-то кажется, что вариант 1) утомит риэлтеров и не будет пользоваться интересом у потенциальных покупателей. Что думаете?

Отсюда прихожу к варианту 2) - я сейчас не работаю, поэтому не эффективнее ли обзванивать понравившиеся предложения со свободными двушками в внешняя ссылка (раз свободная - значит скорее всего не "альтернатива", а некая спекуляция) т.е обзванивать и предлагать обмен на однушку укомплектованную для сдачи в аренду (однушки ведь проще сдавать и дороже цена/м2). А я типа первым арендатором тут же автоматом и стану. Если частника заинтересует - то бегу в агенство для сопровождения сделки. Если на той стороне агенство и клиент заинтересуется - то их агент всю сделку и проведёт.

Может быть какие ещё есть варианты (кроме ипотеки на пол года). У вас практического опыта много, посоветуйте как мне лучше решать такую задачу.

Думаю, что те кто ищут конкретно обмена, в 99% случаев именно "альтернативы" и там искать бессмысленно.

Я бы не советовала клиентам покупать такую квартиру с "будущим" прошлым. А вдруг потом, пожар и т д? неужели не хватает денег снять жилье на срок ремонта?
нельзя же так экономить свои деньги за счет других людей!!! Хотя, можно, но заключив договор найма на эту квартиру за определенную цену.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя