Где начинается элитная недвижимость? 31 / 932

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
23 окт. 2012
к перечисленным выше характеристикам надо добавить еще 1:камерность. В элитке не может быть 4 квартиры на этаже или 22 этажа априори. В составе объекта должны быть предусмотрены сервисные комнаты (ресепшн, кладовые, колясочные, комнаты для отдыха водителей, помещения для мойки лап собак, зона ожидания для гостей). Есть определенные требования к планировочным решениям.
А я буду Пуля — потому что в цель!
23 окт. 2012
При определении критериев, по которым производится оценка объекта недвижимости в премиум-сегменте, можно взять в учет:

1. Уникальность предложения на рынке и невозможность найти идентичный объект.
2. Месторасположение.
3. Видовые характеристики.
4. Архитектурные решения. Объекты должны выглядеть современно и привлекательно для глаз и через много лет.
5. Максимально продуманная планировка, когда нет ничего лишнего, но всегда есть возможности для воплощения разных вариантов дизайнерских решений.
6. Отделка общественных помещений на самом высоком уровне, дорогая светотехника, натуральные отделочные материалы.
7. Самые современные системы вентиляции и кондиционирования, дорогостоящее бесшумное лифтовое оборудование, автономные системы энергообеспечения, системы фильтрации воды.
8. Имя и репутация застройщика.
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
24 окт. 2012
Элитность не измеряется цифрами

Все в этом мире измеряется цифрами (но не все деньгами). Вопрос был очень простой. Не перечислить характеристики, которые могут влиять... И не высказать мнение в чем может измеряться элитность. Почему, вообще, разговор перетек в русло элитной недвижимости? Изначально упоминалось 3 сегмента. Просто, в данном случае мнение прошу выразить именно в цене за квадратный метр. Примерно. Я не думаю, что кто-то в ответ на конкретную цифру получит упрек в неточности. Если бы была точность, я бы в википедии посмотрел.
24 окт. 2012
Uvizor писал(а):
Просто, в данном случае мнение прошу выразить именно в цене за квадратный метр.

что вы вкладываете в понятие "элитность" ?
в цене за квадратный метр выразить это не получится. так как цена квадратного метра "элиты" без внутренней отделки может в разы отличаться от цены за квадратный метр "элиты"с отделкой. а вы требуете указать "среднюю температуру по больнице".
А я буду Пуля — потому что в цель!
24 окт. 2012
цена квадратного метра "элиты" без внутренней отделки может в разы отличаться от цены за квадратный метр "элиты"с отделкой

Нет дробить элитку на более мелкие сегменты не надо. Я уже писал выше, но повторюсь: я, к примеру, говорю Вам про какой-то объект и упоминаю, что цена квадратного метра 15 000$. В эту секунду у Вас в сознании появится образ - "Люкс". Правильно я сказал? Так вот, если правильно, то где ПРИМЕРНО проляжет граница между "появится люкс", "появится эконом" и "появится бизнесс-класс". Вот и весь вопрос. Иными словами "прорехи", в которых у Вас ничего определенного не появится и будут те пограничные цифры. Извините за избыток аллегорий. Пытаюсь донести мысль всеми возможными средствами.
24 окт. 2012
Uvizor писал(а):
Я уже писал выше, но повторюсь: я, к примеру, говорю Вам про какой-то объект и упоминаю, что цена квадратного метра 15 000$. В эту секунду у Вас в сознании появится образ - "Люкс". Правильно я сказал?

нет. не правильно.
А я буду Пуля — потому что в цель!
24 окт. 2012
нет. не правильно

Хорошо, давайте иначе. Я у Вас спрошу: Вас интересует объект класса "Люкс", стоимость 2000$ за метр? Вы мне ответите: нет? (т.к. это чушь несусветная).
Это хоть правильно?
24 окт. 2012
18 марта 2010 года
Самая маленькая в мире квартира продается в Лондоне за 200 тысяч фунтов стерлингов. Ее размеры - около 5,4 квадратных метра.
Необычная квартирка появилась в 1987 году. Тогда во время бума на британском рынке жилья подсобное помещение одного из домов в элитном районе Найтсбридж
было переоборудовано в отдельную квартиру размером 3,3 на 1,65 метра. Помимо спальни, в ней есть кухня, туалет, объединенный с гардеробом душ и шкаф-купе.
Первый покупатель заплатил за квартиру 36,5 тысяч фунтов стерлингов. Нынешний владелец жилья, Рэй Бакер купил жилье четыре года назад
уже за 120 тысяч фунтов. Для сравнения, за 200 тысяч фунтов легко можно купить небольшой старинный замок.

Не все измеряется ценой за квадратный метр.
Пусть все сбудется!
24 окт. 2012
Существует миллион простых способов просчитать эти цифры (примерно, повторюсь).
Например, на некоторых сайтах, база разбита на три части: "эконом", "просто" недвижимость" и "элитная". Я беру высчитываю среднюю стоимость кв.м. в каждом разделе - получаю три числа. Беру срединные значения - ГОТОВО! А по данному обсуждению складывается мнение, что в каждом из разделов я среди прочих встречу объекты с ценой 2000$/м.кв. :ne_vi_del:
На другом форуме я получил эти цифры практически сразу...
Последний раз редактировалось Uvizor 24.10.12, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
24 окт. 2012
Уважаемый ТС! А вы для чего эти данные собираете?Можно получить информации гораздо больше и в красочном виде, открыв любой журнал типа Элитная недвижимость, Мир и дом, Лучшие квартиры на страницах, где продаются клубные дома внутри Садового кольца. Кстати, вот и первый признак - расположение внутри Садового кольца ОБЯЗАТЕЛЬНО для того, чтобы жилье было класса люкс. Малоэтажность(меня лично испугало слово камерность), независимость коммуникаций от внешних городских систем, все виды обсулуживания, настоящая военизированная охрана, качество строительства(не таджикстрой ни разу).Золотая миля, Серебряная миля, Арбат, Патриаршие и Чистые пруды. Да и все, пожалуй.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей