Обручева, 9 (Дом под снос) Оценка 31 / 1839

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
26 фев. 2013
Филатов Алексей писал(а):
С Обручева в Новую Москву не выгонят. Это будет скандал.

Со свистом. В смысле выгонят :)
26 фев. 2013
Burst писал(а):
у нас в старом измайлово сносят пятиэтажку, людям дают направление в голяново. т.е с ухудшением района.
и ничего не попишешь, так как рядом только элитные новостройки куда сносимых никто селить не собирается.
они надеются получить в гольяново и продать, и переехать обратно в старый район.

В суд коллективный иск, на разницу рыночной цены метра в старом Измайлово и Гольяново.
26 фев. 2013
Сейчас нормальную квартиру по среднерыночной цене продать трудно (конкуренция большая и рынок "стоит" с прошлой осени).

Стремные варианты никто без дисконта даже звонить не будет.

Агенты могут разное говорить.

Можете проверить реальный спрос, купив новую симку и выставив квартиру на пару недель на винере, собе, циане и других досках.

Посмотрите реальный % звонящих:

1. от покупателя,
2. без покупателя (активный поиск клиентов),
3. клиентов.

А потом можно делать выводы по цене.

В моем доме (п3) двушку (54) продают за 8 млн. С нормальным ремонтом. И висит она уже несколько месяцев. Просмотров практически нет.

И моя знакомая продает неликвид (малогабаритная 3ка с окнами на трамвайные пути и шумную дорогу, но с хорошим ремонтом) с весны прошлого года через своего агента сначало, сейчас дала рекламу со своим телефоном. Цена по нижней планке рынка. Желающих нет. Только просмотры идут.

До этого эта же знакомая удачно продавала и покупала квартиры в Мск и в МО, это не первый опыт продажи. Но сейчас реально нет покупателей на ее 3ку, а ей депинговать уже некуда. Дальше ценник на малогабаритные 2ки начинается.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
26 фев. 2013
Lena писал(а):
В суд коллективный иск, на разницу рыночной цены метра в старом Измайлово и Гольяново.

Ржу....В Москве это откатано, в одно судебное слушание выгонят.
Вы давно в Москву переехали работать? :)
Последний раз редактировалось Евгений Палько 26.02.13, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
26 фев. 2013
Lena писал(а):
Burst писал(а):
они надеются получить в гольяново и продать, и переехать обратно в старый район.

В суд коллективный иск, на разницу рыночной цены метра в старом Измайлово и Гольяново.


Для коллективного иска, надо организоваться. Порой это сложно.

Однажды когда мне предложили коллективный иск и я поняла что по времени это более года выходит, а результат мне нужен "сейчас". Я действовала самостоятельно и получила нужное в короткие сроки (за месяц).

Я тогда сделала доверенность на юриста для коллективного иска. Только до сих пор не знаю, был ли вообще суд и какие то решения по нему? Думаю, что "нет".

пс
Я потом тому юристу показала свою схему получения "правды". И он уже по этой схеме клиентам помогал. За это был пару раз моим бесплатным представителем (с юристом ты солиднее, чем когда один "воюешь").
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
26 фев. 2013
Lena писал(а):
на разницу рыночной цены метра в старом Измайлово и Гольяново.


Сначало найдите ответ на вопрос, как Вы будете обосновывать рыночную цену в обоих районах?

По каким критериям? На основании каких данных?

Сможете как специалист грамотно дать для суда определение, что такое "рыночная цена"?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
03 июл. 2013
А Росреестр, переход права с квартирами в доме под снос, когда перестает принимать на регистрацию?

Подскажите, где можно об этом узнать?
03 июл. 2013
Филатов Алексей , ну что, какова судьба двушки на Обручева? Вы я так понимаю в феврале её на продажу выставляли
05 июл. 2013
Выставил сейчас. В феврале был пробный запуск.
Судьба пока не определена, как и у большинства квартир на сегодняшнем рынке - тишина.
05 июл. 2013
Алексей, сделок очень много,особенно по недорогим квартирам..Сделок больше, чем в феврале, это точно.. а цены меньше, чем в феврале, это точно.. так что если вы выставили по цене февральского прогона - то результат такой,молчание..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vasiliy60 и 3 гостя