Оцените двушку 65 / 2221

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
11 апр. 2014
Winds писал(а):
А чего там так недорого? Вроде не самый край географии, и метро будет. Дом-то какого года?


Дом 2003 года. КОПЭ. Квартира была получена как муниципальное жилье на мать и сына. В 2003 г була приватизирована на мать. Потом мать умирает, сын (62 года) получает наследство по закону. На сегодняшний день уже более 3 лет... м.Верхние Лихоборы в пешей доступности 10 мин. по прямой.
15 апр. 2014
katyaz писал(а):
Риелторы, посоветуйте или переоцените...

Свободная продажа. 17/22, распашенка, общая 60, комнаты 15-20, кухня 10.4. Застекленная лоджия с панорамным вид из окна. Состояние - ремонт от застройщика (но в идеальном состоянии). 1 собственник, наследство от матери к сыну по закону более 3 лет. Выставляла за 11200 с торгом - желающих нет. Выставляю за 11 - приходят на просмотры и начинают канючить, чтобы продала на 300-500 тыс дешевле. Что не так?

Значит дорого выставляете. Т.е. даже виртуальный покупатель не готов заплатить за квартиру дороже 10,5-10,7 млн. Вам стоит ориентироваться на эту цену, и выставлять квартиру в продажу по цене 10,7 млн, с возможным понижением до 10,5 млн для реального покупателя, так как где-тут находится равновесная цена объекта.
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 апр. 2014
ir-ka писал(а):
Значит дорого выставляете. Т.е. даже виртуальный покупатель не готов заплатить за квартиру дороже 10,5-10,7 млн. Вам стоит ориентироваться на эту цену, и выставлять квартиру в продажу по цене 10,7 млн, с возможным понижением до 10,5 млн для реального покупателя, так как где-тут находится равновесная цена объекта.



За эти деньги висят квартиры в соседних домах с видом на двор, 6-12 этажи. А у меня вид панорамный. Это разве не ценится?
16 апр. 2014
katyaz писал(а):
ir-ka писал(а):
Значит дорого выставляете. Т.е. даже виртуальный покупатель не готов заплатить за квартиру дороже 10,5-10,7 млн. Вам стоит ориентироваться на эту цену, и выставлять квартиру в продажу по цене 10,7 млн, с возможным понижением до 10,5 млн для реального покупателя, так как где-тут находится равновесная цена объекта.



За эти деньги висят квартиры в соседних домах с видом на двор, 6-12 этажи. А у меня вид панорамный. Это разве не ценится?

Ключевое слово здесь "висят"
Хотите продать, или чтобы ваша тоже повисела... :)
16 апр. 2014
katyaz писал(а):
За эти деньги висят квартиры в соседних домах с видом на двор, 6-12 этажи. А у меня вид панорамный. Это разве не ценится?

это очень хорошо, что вы знаете такое словосочетание как "панорамный вид", но плохо, что не знаете, что это фактор, лишь косвенно влияющий на ценообразование в экономе. Чтобы говорить о таком преимуществе, как панорамный вид, сначала нужно иметь в активе такой важный фактор, как локейшен. Вот была бы ваша квартира не в Дегунино, а в Отрадном, то тогда еще может быть и нашлись ценители прекрасного, готовые вам за него доплатить, а скорее всего это было бы просто то, что склонило покупателя к выбору именно вашей квартиры и может быть даже без торга.
В экономе основной фактор, оказывающий влияние на выбор покупателя - чтобы было дешево и много, "нажористо", так сказать. Эконом-покупатель с удовольствием посмотрит ваш вид, поддакнет вам на показе, что он самый лучший и купит точно такую же квартиру с видом "окна-в-окна", но на 500 тысяч дешевле, потому что будь у него эти самые 500 тысяч, которые вы жаждете за свой "панорамный вид", он бы и в страшном сне не подумал покупать квартиру в Дегунино. Ну не Патриарши ваша Дубнинская, и даже Академика Королева, чтобы кто-то был готов заплатить за вид из окна.
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 апр. 2014
ir-ka писал(а):
это очень хорошо, что вы знаете такое словосочетание как "панорамный вид", но плохо, что не знаете, что это фактор, лишь косвенно влияющий на ценообразование в экономе. Чтобы говорить о таком преимуществе, как панорамный вид, сначала нужно иметь в активе такой важный фактор, как локейшен. Вот была бы ваша квартира не в Дегунино, а в Отрадном, то тогда еще может быть и нашлись ценители прекрасного, готовые вам за него доплатить, а скорее всего это было бы просто то, что склонило покупателя к выбору именно вашей квартиры и может быть даже без торга.
В экономе основной фактор, оказывающий влияние на выбор покупателя - чтобы было дешево и много, "нажористо", так сказать. Эконом-покупатель с удовольствием посмотрит ваш вид, поддакнет вам на показе, что он самый лучший и купит точно такую же квартиру с видом "окна-в-окна", но на 500 тысяч дешевле, потому что будь у него эти самые 500 тысяч, которые вы жаждете за свой "панорамный вид", он бы и в страшном сне не подумал покупать квартиру в Дегунино. Ну не Патриарши ваша Дубнинская, и даже Академика Королева, чтобы кто-то был готов заплатить за вид из окна.[/quote]

Только у меня не Дегунино, а Бескудниково... Но я вас услышала...
Подожду своего покупателя, я не тороплюсь. В ноябре метро откроют, думаю, она еще интереснее станет...
16 апр. 2014
Да какая разница, что Бескудниково, что Дегунино - две половинки одной (_!_). За эти деньги, что вы хотите получить за продажу квартиры, купить можно и в более вменяемых районах. Подождите, если не горит, потому что продавать квартиру надо не от того, что хочется что-то сделать, а потому что надо.
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 апр. 2014
ir-ka писал(а):
Да какая разница, что Бескудниково, что Дегунино - две половинки одной (_!_). За эти деньги, что вы хотите получить за продажу квартиры, купить можно и в более вменяемых районах. Подождите, если не горит, потому что продавать квартиру надо не от того, что хочется что-то сделать, а потому что надо.


У меня итоговая цель - сменить район. Можно и за 10 млн отдать, думаю, еще драка за нее будет... Но мне хочется продать, чтобы еще и хватило на итоговую цель... Как выяснялось при разговоре, на просмотры приходили те, кому район не сильно важен.
16 апр. 2014
katyaz писал(а):
ir-ka писал(а):
Да какая разница, что Бескудниково, что Дегунино - две половинки одной (_!_). За эти деньги, что вы хотите получить за продажу квартиры, купить можно и в более вменяемых районах. Подождите, если не горит, потому что продавать квартиру надо не от того, что хочется что-то сделать, а потому что надо.


У меня итоговая цель - сменить район. Можно и за 10 млн отдать, думаю, еще драка за нее будет... Но мне хочется продать, чтобы еще и хватило на итоговую цель... Как выяснялось при разговоре, на просмотры приходили те, кому район не сильно важен.

не хотелось бы быть гонцом, приносящим дурные вести, но вряд ли вы за счет покупателя сможете достигнуть своей цели. Более реалистично было бы рассчитывать на собственные силы и опереться на ипотечное плечо.
Попробуйте сами стать покупателяем - посмотрите квартиры в том районе, в котором вы хотите жить. Так вы сможете во-первых, определиться с ценой покупки, а во-вторых - посмотреть на процесс продажи-покупки с другой стороны.
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 апр. 2014
ir-ka писал(а):
не хотелось бы быть гонцом, приносящим дурные вести, но вряд ли вы за счет покупателя сможете достигнуть своей цели. Более реалистично было бы рассчитывать на собственные силы и опереться на ипотечное плечо.



Я готова на доплату.... А "еботеку" уже рассматривала как вариант, нет! она мне не подходит категорически...
Как покупатель, я уже просматриваю варианты... Или истории квартир не гуд, или агенты невменяемые...
Я уже поняла, что покупка-продажа - это процесс долгий, особенно, если рассматриваешь для жизни, а не как вложение денег.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex 280955 и 2 гостя