Академическая 3-ка, оцените пожалуйста. 60 / 3657

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
21 фев. 2015
Юлия Лурье Я практикующий юрист. Да разбираюсь, но мне бы хотелось услышать и мнение риэлторов. Чтобы бы Вас смутило?
К приватизации вопросов быть не должно, ордер и архивная выписка покажет все необходимое.
Дальше наследство после умершего сына. Тут явно выплывает дочка этого сына, но уже не актуально. С женой он был в разводе свидетельство о расторжении есть, собственно как и она сама, можно встретится поговорить. Даже если чисто гипотетически предположить, что женился второй раз, то сроки исковой давности прошли. Несовершеннолетние неизвестные дети, которые не объявились за 15 лет? Ну чисто теоретически возможно. Но согласитесь риск минимален. Дальше наследство от дедушки, наследники первой очереди: бабушка, внучка и потенциальные неизвестные дети. Родители наследодателя отпадают из-за возраста умершего. Бабушка отказывается, внучка вступает, если будет необходимость наследственное дело нотариус покажет. Остаются потенциальные неизвестные дети, опять же чисто теоретически возможно, но маловероятно. Дальше дарение, даритель жив, можно пообщаться. ПНД и НД, кстати, делали перед переходом права, специально.
У Вас что-то еще вызывает сомнения, кроме "неучтенных" детей наследодателей?

Я согласна, что есть конечно куда более прозрачные истории квартиры, но что есть, то есть.

Николай Тюленев, я не успела Вам ответить, но Вы и сами все поняли. Вы как оцените?
ir-ka, скажу честно, я оценила в 13 500 000. :)
Юлия Баграмова, спасибо :cve_ty:
8-985-921-7635
21 фев. 2015
pantomima писал(а):
скажу честно, я оценила в 13 500 000

т.е. вы оценили по верхней границе рынка.
А как быстро вы хотите продать?
А я буду Пуля — потому что в цель!
21 фев. 2015
pantomima писал(а):
Николай Тюленев, я не успела Вам ответить, но Вы и сами все поняли. Вы как оцените?

Согласен с оценкой Юлии Баграмовой: 12.500 +\- 500 тыс. руб.
На нынешнем сумбурном рынке точно определить цену крайне сложно.
Выставляйте по желаемой - рынок поправит.
Как правило, достаточно 2-х недель для выявления отложенного спроса по району и необходимой корректировки цены в ту, или иную сторону.

pantomima писал(а):
У Вас что-то еще вызывает сомнения, кроме "неучтенных" детей наследодателей?

Смущает подобранная альтернатива в виде загородного дома.
Но если бабушка не зарегистрирована в продаваемой квартире, и нет жесткого условия одновременности сделок, то вопрос также снимается.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
21 фев. 2015
Николай Тюленев
"Подобранная альтернатива" - это выкуп дома, который мы много лет снимаем :) Хотелось бы одновременно, как-то страшно в нашей стране с деньгами оставаться, в росреестре состыкую. Не, не права? или что-то упускаю?
Насчет прописки, вот тут совет нужен. Сейчас зарегистрированы и бабушка, и собственник. В семье есть еще квартиры куда можно выписаться до сделки, это напряжно морально исходя из внутрисемейных отношений, но реально. Дом будет приобретаться на бабушку или целиком, или в весьма существенной доле. Если покупатель согласен, я бы заложила под выписку после сделки тысяч 300 в отдельную ячейку и никого не напрягала бы. Но предположить как это воспримет потенциальный покупатель не могу. Многие относятся к "прописке" очень трепетно по моему опыту, но с другой стороны сотня альтернатив с единственным жильем проходят ежедневно и без всяких закладок. Предвосхищая вопрос, в договоре дарения про бабушкину прописку не строчки, от слова совсем.
8-985-921-7635
21 фев. 2015
pantomima писал(а):
Хотелось бы одновременно, как-то страшно в нашей стране с деньгами оставаться, в росреестре состыкую. Не, не права? или что-то упускаю?

Если реально сможете состыковать различные срок госргистрации переходов права - правы (простите за тавтологию).

Насчет прописки, вот тут совет нужен. Сейчас зарегистрированы и бабушка, и собственник. В семье есть еще квартиры куда можно выписаться до сделки, это напряжно морально исходя из внутрисемейных отношений, но реально. Дом будет приобретаться на бабушку или целиком, или в весьма существенной доле. Если покупатель согласен, я бы заложила под выписку после сделки тысяч 300 в отдельную ячейку и никого не напрягала бы. Но предположить как это воспримет потенциальный покупатель не могу.

Чисто по-человечески, бабушку не следует волновать преждевременной выпиской. Но реакцию потенциального покупателя предсказать не сложно. Поэтому в рекламе укажите: "возможна выписка до продажи". Это ведь правда. Другой вопрос - на каких условиях ...
Предвосхищая вопрос, в договоре дарения про бабушкину прописку не строчки ...

:)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
21 фев. 2015
Николай Тюленев С регистрацией я думаю решаемо. Со сроками поиграть можно, например ДКП по дому и земле нотариально заверить, регистрация 5 дней будет,если нас ипотечники покупать будут, то как раз. Дорого конечно, но ИМХО это оправданные траты.
Фирмы занимающиеся регистрацией (например контора при Федорченко) состыкуют по длинному сроку мне кажется вообще без проблем, 18 дней конечно не 12, но раньше и 30 ждали.

Чисто по-человечески, бабушку не следует волновать преждевременной выпиской. Но реакцию потенциального покупателя предсказать не сложно. Поэтому в рекламе укажите: "возможна выписка до продажи". Это ведь правда. Другой вопрос - на каких условиях ...
Спасибо за понимание. Честно говоря я очень надеюсь, что со стороны покупателей будет грамотный адекватный риэлтор заинтересованный в сделке, тогда все решим на обоюдовыгодных условиях. Не в коем случае не хочу обидеть уважаемых форумчан, но бывает иногда.....в общем были риэлторы с которыми я не нашла общий язык.
8-985-921-7635
21 фев. 2015
А вы с контрой Федорченко как практикующмй юрист познакомились, и с правилами регистрации ДКП, обычаями делового оборота по альтернативным сделкам?
квартира ваша будет стоить не больше 13000 000, и начинать надо с меньшей , с 12500 000- собрать всех людей с деньгами в этой поисковой нише на показ.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 фев. 2015
Упс, повтор убрала :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 21.02.15, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 фев. 2015
Юлия Лурье писал(а):
А вы с конторой Федорченко как практикующмй юрист познакомились, и с и новыми правилами регистрации ДКП, обычаями делового оборота по альтернативным сделкам?
квартира ваша будет стоить не больше 13000 000, и начинать надо с меньшей , с 12500 000- собрать всех людей с деньгами в этой поисковой нише на показ.

Я - покупатель. Вижу в объявлении цену 12500. Пришел, посмотрел - беру без торга, задаток с собой. Готов прямо сейчас писать договор задатка.
Если начинается игра, оставляю свой телефон - надумаете, звоните. На "кто даст больше" не куплюсь.
Покупателей надо уважать, их мало, с живыми деньгами.
21 фев. 2015
Сизиф писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
А вы с конторой Федорченко как практикующмй юрист познакомились, и с и новыми правилами регистрации ДКП, обычаями делового оборота по альтернативным сделкам?
квартира ваша будет стоить не больше 13000 000, и начинать надо с меньшей , с 12500 000- собрать всех людей с деньгами в этой поисковой нише на показ.

Я - покупатель. Вижу в объявлении цену 12500. Пришел, посмотрел - беру без торга, задаток с собой. Готов прямо сейчас писать договор задатка.
Если начинается игра, оставляю свой телефон - надумаете, звоните. На "кто даст больше" не куплюсь.
Покупателей надо уважать, их мало, с живыми деньгами.

ДОГОВОР ЗАДАТКА?
ЭТО В МОСКВЕ?
ЭТО ЕСЛИ ПРОДАЖЕЙ ЗАНИМАЕТСЯ НЕ СОБСТВЕННИК,А ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей