Студия в коммунарке 25 / 1637

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
07 апр. 2018
07.04.18, 22:18
Святослав Теплов писал(а):
07.04.18, 20:55
ir-ka писал(а):
Valerik87,
Тогда сдавайте. Как скатитесь до 4-5%, тогда продавайте.
За год цены могут и упасть на 10% :du_ma_et:
(Просто строят рядом много)
А могут и не упасть.
А я буду Пуля — потому что в цель!
07 апр. 2018
06.04.18, 21:58
Владимир Буйлов писал(а):
06.04.18, 19:10
Valerik87 писал(а):
Имеется чистая уютная Студия 27 метров в жк Гарден парк эдальго. Ремонт свежий . Этаж видовой 18 из 25 . В этом году в 10 мин пешком от дома открывают метро столбово. Помогите пожалуйста оценить объект . И ещё вопрос знающим людям - стоит ли сейчас продавать или дождаться 8 мес примерно до открытия метро ? Просто есть мысли что метро рядом в данном случае ценники не сильно поменяет
Добрый вечер.

1) Маловероятно, что станция будет открыта в этом году.
Около 10 квартир мы сдали в Коммунарке специалистам, которые строят метро.
С их слов, - открытие будет скорее всего в 2019 году. Не раньше.

2) "Этаж видовой" - какая это башня? Или какой корпус?
- Если рядом с дорогой или впритык к КНС - это минус.

3) Немало будет зависеть от состояния и качества вашего ремонта.
Ремонт ремонт рознь, - поэтому нужно смотреть.

4) Вилка по деньгам 4.3-4.8
Опять же, - пляшем от ремонта.

5) Продавать или нет.
А вы сами посчитайте, если продадите сейчас, - сколько за год прирастет в банке при текущих процентных ставках.
Если не продавать сейчас, - при открытии станции метро - 100-200 сверху возьмете.
Спасибо вам большое за оценку ,Владимир ! Скорее всего обращусь к вам когда надумаю ее продать ! Забыл спросить , вы наверняка знаете что в этом доме нет студий по планам БТИ , но застройщик не возводил стены по этим планам и соответственно и я не возвёл , а сделал студию хотя в плане есть стена отделяющая комнату и кухню . Вопрос в следующем - будут ли проблемы с этим при продаже ? Возможно нужно сначала согласовать перепланировку эту ? Или как лучше поступить ? Расскажите пожалуйста по опыту продаж таких квартир
07 апр. 2018
Владимир Буйлов,
Извиняюсь за пунктуацию
09 апр. 2018
07.04.18, 22:45
Valerik87 писал(а):

Спасибо вам большое за оценку ,Владимир ! Скорее всего обращусь к вам когда надумаю ее продать ! Забыл спросить , вы наверняка знаете что в этом доме нет студий по планам БТИ , но застройщик не возводил стены по этим планам и соответственно и я не возвёл , а сделал студию хотя в плане есть стена отделяющая комнату и кухню . Вопрос в следующем - будут ли проблемы с этим при продаже ? Возможно нужно сначала согласовать перепланировку эту ? Или как лучше поступить ? Расскажите пожалуйста по опыту продаж таких квартир
Добрый день,

1. Если есть время, деньги и желание, а так же вашу перепланировку можно официально согласовать - тогда согласуйте.

2. Если желания нет, - ничего страшного. У меня каждая вторая продающаяся квартира в Коммунарке, без согласованной перепланировки.
Да, по времени дольше в экспозиции,
Да, риэлтору больше работы и переговоров,
Но все продается.
Больше от цены зависит и от состояния.
Если квартира - конфетка - факт несогласованной перепланировки влияет минимально.
Если квартира с обычным, простым ремонтом, - здесь уже сложнее.
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
14 апр. 2018
Владимир Буйлов,
Понял вас . А если не согласовать перепланировку , то получается ипотечники все отпадают ? Пожалуй возьмусь согласовывать , если это действительно так
14 апр. 2018
09.04.18, 12:37
Владимир Буйлов писал(а):
Если квартира с обычным, простым ремонтом, - здесь уже сложнее.
Думаю, если снизить цену в квартире с простым ремонтом и перепланировкой, то сложности сразу перестают быть сложностями, потому что кол-во желающих купить по этой новой цене увеличивается.
16 апр. 2018
14.04.18, 16:31
Valerik87 писал(а):
А если не согласовать перепланировку , то получается ипотечники все отпадают ?
Некоторая часть.
Но не все.
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
21 мая 2018
про ЖК Эдальго (ну и глупое же название).
мою клиентку сняли с жилищного учета, а дело было в Щербинке. мы ее восстановили через суд. потом Щербинку присоединили к МОскве, и уже МОсква сняла ее с учета. мы опять восстановили. В Щербинке ее очередь была 22-я. при слиянии городов очередь стала единой, только московской. я думала, она со своего 22-го номера станет 22-тысячной. но. суд был год назад. в марте этого года у нее запросили все документы по ее жил. ситуации. вчера ей предложили квартиру однушку 34 метра в ЖК Эдальго. съездила на просмотр, в полном восторге, будет брать. ремонт хороший, говорит. стены ровные, сантехника прочно прикручена к полу, вода есть, краны работают, подъезд чистый и красивый, обои не из самых дешевых, в общем счастлива.
стоят такие в ЦИАН примерно 4500 000.
я это к чему, там много квартир дают очередникам. ей на выбор предложили там три. а ведь она не одна такая.
21 мая 2018
polina13,
Раньше же в проектах была так называемая "доля города" в площадях заложена под соцнужды.
А я буду Пуля — потому что в цель!
21 мая 2018
21.05.18, 19:06
ir-ka писал(а):
polina13,
Раньше же в проектах была так называемая "доля города" в площадях заложена под соцнужды.
а разве сейчас это изменилось? я не говорю об элитных, клубных домах на 10 хозяев.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя