Пентхаус с террасой. м. Котельники. Помогите оценить. 234 / 5480

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
24 авг. 2019
24.08.19, 19:11
Tls81 писал(а):
24.08.19, 18:53
чао писал(а):
24.08.19, 18:48
Tls81 писал(а):


Ставили изначально ОЧЕНЬ высокую цену. Ниже 19 спустились совсем недавно. Просмотры были. 2-3 потенциальных покупателя торговались, но нам совсем не к спеху было.
А теперь?
А теперь хочу понять реальную рыночную цену. От этого и отталкиваться.

Переезд желателен ДО сентября след. года.
Раньше ОК. Если позже - тоже ОК.
Все понятно. На рыночную цену Вам наплевать.
IceCool
24 авг. 2019
24.08.19, 19:13
чао писал(а):
24.08.19, 19:11
Tls81 писал(а):
24.08.19, 18:53
чао писал(а):

А теперь?
А теперь хочу понять реальную рыночную цену. От этого и отталкиваться.

Переезд желателен ДО сентября след. года.
Раньше ОК. Если позже - тоже ОК.
Все понятно. На рыночную цену Вам наплевать.
Если бы было наплевать, то не спрашивала совет здесь.
Сейчас, осознавая, что остался год и понимая, что большие квартиры не то что в Котельниках, а даже в Москве продаются не так быстро как однушки и двушки - задумалась. Раньше да, ставила от балды цены и не шла на торг.

Хотелось бы услышать мнение разных людей из отрасли.
24 авг. 2019
пентхаус в 17-этажном доме в Котельниках? очень странно.
24 авг. 2019
24.08.19, 19:26
Tls81 писал(а):
Сейчас, осознавая, что остался год и понимая, что большие квартиры не то что в Котельниках, а даже в Москве продаются не так быстро как однушки и двушки - задумалась. Раньше да, ставила от балды цены и не шла на торг.

Предлагается продавать большую квартиру в Котельниках по цене маленькой в Москве. Привлечь можно только этим, на мой взгляд.

Тут ещё такой момент, ЖКХ. Для подобного класса жилья это актуально, а коммуналка за 190 кв.м,так понимаю, будет под 20к/мес.?
24 авг. 2019
24.08.19, 19:38
Asti495 писал(а):
пентхаус в 17-этажном доме в Котельниках? очень странно.
У нас несколько таких домов в районе разной этажности с террасами. Некоторые очень красиво оформляют: Туи сажают, беседки ставят, качели и т.д.
24 авг. 2019
Tls81,
Все прекрасно, но квм террасы должен стоить дешевле. Посчитайте.
IceCool
24 авг. 2019
24.08.19, 19:56
чао писал(а):
Tls81,
Все прекрасно, но квм террасы должен стоить дешевле. Посчитайте.
Так я здесь и спросила в первом посте. Сколько стоит в % отношении кВ метр террасы к кВ метру отапливаемой площади обычно?
Чтоб посчитать корректно.
24 авг. 2019
24.08.19, 20:04
Tls81 писал(а):
24.08.19, 19:56
чао писал(а):
Tls81,
Все прекрасно, но квм террасы должен стоить дешевле. Посчитайте.
Так я здесь и спросила в первом посте. Сколько стоит в % отношении кВ метр террасы к кВ метру отапливаемой площади обычно?
Чтоб посчитать корректно.
Извините, я невнимательна. Надеюсь, сейчас кто-нибудь посчитает.
IceCool
24 авг. 2019
Извините что не по теме.
А что было в основе покупки такой квартиры(размер, этаж, комнатность)и как вам считали покупку террасы при оплате?
Как используете террасу вы сами?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 авг. 2019
Пентхаус -это последний этаж, у вас 16/17. Если над вами есть квартира -это уже не пентхаус. Такие объекты - товар весьма эксклюзивный. Когда занимались продажей пентхауса (правда это был офисный центр) звонки были исключительно с баннера. Но баннер читался со многих точек, был огромным и доступным глазу. На 16 этаже жилого дома даже огромный сложно будет разглядеть.
А в базах мало кто обратит на вас внимание при поиске, уж очень неадекватная цена за квадратный метр. По поводу цены, вы ходили на экскурсию на второй этаж вашего дома с таким же метражом без террасы и с ценником в 12600? Они год стоят в продаже.

С 50% скидкой считается метраж неотапливаемых, но не цена. Но даже если посчитать метраж с коэффициентом и выставить общую площадь, включая неотапливаемые, то у вас по факту 167 квадратов, если считать по 90 тыр за квадрат, что для этого дома и для больших площадей усредненная цифра, то получается 15 миллионов, дальше уже идут наценки на эксклюзивность. 4 млн за возможность позагорать и пожарить шашлык не выходя из дома в Котельниках, имхо, многовато...
И да АдивинанЗа правильно вам намекнула, нужно вычислить ЦА и продавать такой объект не через базу, а через буклеты с задорными фото счастливой семьи у мангала под туей в солнечный день. Продавать образ счастья за МКАД, ибо метры за такие деньги в этой локации вряд ли кто купит.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя