Пожалуйста, помогите оценить покупку 1 комнатной квартиры в ЮАО 74 / 1603

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
29 апр. 2021
29.04.21, 10:50
ЮлияМосква писал(а):
На нашей улице есть три предложения о продаже:
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
Третья квартира с ремонтом, может поэтому такая стоимость. Но оставшиеся две как то очень дорого. Дома одинаковые, это И-522А с большими лоджиями, метраж квартир 34,5 метра.
Товарищ за 9,7 на Войковской однуху взял, рядом с метро, а тут Орехово-Борисово выше 10 млн :sh_ok:
Цена не в рынке! Падать больно будет :men:
29 апр. 2021
29.04.21, 10:50
ЮлияМосква писал(а):
Брать пока не поздно за 8 500? Или подождать, ради мамы, более приемлемый вариант в наших домах?
Смотря что там ещё есть за дома. Сам живу в брежневской панельке в сравнимой локации, и по-моему, контингент медленно, но верно, ухудшается. Видимо, "приличные люди" сваливают в новострой или хороший кирпич. Так что я бы такую квартиру без крайней необходимости не покупал.
29 апр. 2021
29.04.21, 10:50
ЮлияМосква писал(а):
Добрый день уважаемые специалисты!
Помогите пожалуйста советом. Хотим купить 1 комнатную квартире маме, сейчас живем вместе )
Понимаю, что время выбрали совсем не удачно, но деньги все равно обесцениваются (
Мы живем в ЮАО, ул. Генерала Белова, 53 - дом 1980 года постройки, планировали купить маме квартиру на этой же улице, в соседних домах, что бы не лишать пожилого человека привычной окружающей среды и знакомых старушек )
На нашей улице есть три предложения о продаже:
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
Третья квартира с ремонтом, может поэтому такая стоимость. Но оставшиеся две как то очень дорого. Дома одинаковые, это И-522А с большими лоджиями, метраж квартир 34,5 метра.
При этом, в Зябликово или на Красногвардейской можно купить 1-ку за 8 500:
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
И даже у метро Домодедовская есть:
внешняя ссылка

Поэтому я прошу вашей консультации, это совпадение, что на Генерала Белова такие высокие цены? Или эти квартиры более дорогие, чем остальные? Или за 8 500 не настоящие объявления?
Брать пока не поздно за 8 500? Или подождать, ради мамы, более приемлемый вариант в наших домах?
Добрый день.
Самый лучший на мой взгляд вариант последний.
Цена отличная.
По Генерала Белова традиционно переоценивают квартиры. Сейчас постараюсь прокомментировать каждую приведенную Вами.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
29 апр. 2021
внешняя ссылка
Однозначно переоцененный вариант. Дом на перекрестке, в доме продуктовый магазин: погрузка, разгрузка. Не нужно рассматривать вообще. Тем более с видом на Ясеневую, на вечную пробку.
Сам по себе дом уже поживший.
Я бы в выборку по подбору его даже не включила.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
29 апр. 2021
внешняя ссылка
16ти этажка.
Минус -2й этаж. Плюсы- большая кухня и лоджия. Цена великовата для такого дома и этажа.
Локация приятная для ОБ, но не супер.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
29 апр. 2021
внешняя ссылка
В том же доме 9й этаж.
Хороший вариант. Но цена велика для дома 1980 года постройки. ОБ это не Раменки).
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
29 апр. 2021
внешняя ссылка
Отличный вариант, но уже в неактуальных. Ничем не хуже первых трех. Но цена ниже. Традиционно Домодедовская дороже. Выезд на Каширку быстрее. Красногвардейская более суетная станция. Но во дворах неплохо.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
29 апр. 2021
29.04.21, 17:54
Ирина Сорокина писал(а):
Красногвардейская более суетная станция.
В каком смысле?
На Домодедовскую съезжаются со всей области, аэропорт, ТЦ, Каширка, всякие разне Пригород-Лесные и так далее. Я конечно понимаю, что на Красногвардейской автовокзал, но назвать станцию суетной в сравнении с Домодедовской, ну не знаю... :sh_ok:
29 апр. 2021
29.04.21, 18:00
Алексей+100500 писал(а):
29.04.21, 17:54
Ирина Сорокина писал(а):
Красногвардейская более суетная станция.
В каком смысле?
На Домодедовскую съезжаются со всей области, аэропорт, ТЦ, Каширка, всякие разне Пригород-Лесные и так далее. Я конечно понимаю, что на Красногвардейской автовокзал, но назвать станцию суетной в сравнении с Домодедовской, ну не знаю... :sh_ok:
Пересадочный узел, автовокзал. Выехать на Каширку потребуется бОльшего времени, в сравнении с Генерала Белова и Домодедовской.
Вся суета Домодедовской в стороне от жилых домов. На Красногвардейской менее уютно, я бы сказала. Но это мое мнение.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
29 апр. 2021
29.04.21, 18:45
Ирина Сорокина писал(а):
Вся суета Домодедовской в стороне от жилых домов. На Красногвардейской менее уютно, я бы сказала. Но это мое мнение.
Согласен с Вами.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя