Нужна помощь в оценке недвижимости. 169 / 7924

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
09 мая 2015
После праздников протестируем рынок :).
09 мая 2015
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 мая 2015
GreetS писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
вы же читаете и активно участвуете в аналитических темах..даже графики ИРН и домашние графики Рентополучателя говорят о том,что цены не достигли октября 2014.. и это с учетом многих нелинейных показателей - падения цен на неликвиды(80 % рынка) и подрощенного внутри квм элитки стоимости по отношению к доллару



Юля-проясните пожалуйста ваш ответ. У нас тут небольшая путанице в теме, покольку речь в тему изначально шла про кирпичную совминовскую элитку на Удальцова, а я спросил про эконом класс в панели. Когда в пишите , что цены "не достигли уровня цен октября 2014 г. ", то вы имеете в виду что сейчас , в мае 2015 г. квартиры в экономе и в типовой панели внутри МКАД стоять дешевле в рублях , чем в октябре 2014? Или как?

Сейчас стоят дороже..еще чуть упадут -и будет по уровню октября прошлого года
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 мая 2015
Василий Зайцев писал(а):
После праздников протестируем рынок .

Сами начнете тестировать -никогда не поймете спроса..на частный телефон будут звонить желающие помочь в продаже,а не продавцы,и вы этого,увы,не сможете понять
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 мая 2015
Василий Зайцев.
А вы реальный покупатель или придуманный известным на НЕРСе агентством?
09 мая 2015
Я реальный потенциальный продавец. Заинтересован в реальном покупателе.
09 мая 2015
qipmsk писал(а):
Вот так раз, снижение цен на эконом. Я, ориентируясь на НЕРС заявляю знакомым, что они в районе Братиславской найдут типовую однушку за 6 млн., а они не находят, более-менее приличное с документами от трёх лет и метражом от 36 начинается с 6,5 млн., что интересно, в 2013 мне на форуме про квартиру на Братиславской также говорили, в лучшем случае продастся за 6 млн., а то и меньше. По моим скромным наблюдениям даже "предсказуемый" типовой эконом немного растёт, вне зависимости от того есть на него покупатели или нет. Может у единиц срочнопродающих разве что с 7 млн. снизится до 6,5, а если альтернатива и не мегасрочно, то снижать и смысла особого нет и так в процессе продажи будут предложения торга.


Уважаемый! Кадастровая оценка однушек на Братиславской 6,2 и 6,5 млн, :bra_vo:
09 мая 2015
ir-ka писал(а):
Но знаю, что всегда можно найти лучшее за свои деньги, и чаще не там, где ишещь изначально, а немножко в другой стороне ))

Да, я знаю "Отрадное"(с)
09 мая 2015
GreetS писал(а):
Если уж про Братиславскую заговорили и вы немного в курсе этого района и ситуации ваших знакомых, кто ищет там типовую однушку для покупки , то что именно их не устраивает в вариантах квартир , где цена в диапазоне от 6 до 6,5 млн.И они решили смотреть за 6,5 и выше... Ведь квартиры стоимостью до 6,5 млн есть сейчас на рынке, как я понял из ваших слов.


Для начала, если вы ищите квартиру для себя и особенно если есть дети, то Марьино-Братиславская-Люблино не самый лучший вариант, кроме случая что вы для себя это обдуманно решили.

С людьми из примера ситуация обстоит так, у них сумма на покупку ограничена 6 млн. и чуточку накопленного, это молодая семья, которая хочет иметь ребёнка, да и пора бы. Девушка из семьи рассчитывает на помощь любой из бабушек, из которых одна живёт в Марьино, а вторая в ПП, ещё в первых домах. ПП им не близка), предпочитают жить в Марьино, но дом хочется не девятиэтажку, и вообще Луговой, начало Марьинского, Мячковский во дворах, а там за 6 млн. на данный момент вариантов не случилось.
В одной из тем привели пример маленькой, чуть больше 30 метров квартиры в Люблино, не совсем понимаю с какой целью, но это как раз стандартное предложение по району, небольшая квартира в старом фонде, с хорошим ремонтом за 6 млн.

Про "что-то там кадастровую стоимость" комментария нет, вообще непонятно про что это.
10 мая 2015
qipmsk
а что не так с отрадным?
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей