Оценка квартиры в ЖК "Высоковольтный проезд" (от СУ-155) 112 / 2541

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
13 янв. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
принять цену, которую вы сможете вычислить. применив метод доказательной оценки своего объекта.
Срочно запатентовать метод !
13 янв. 2017
Бирюлевский саранча писал(а):
Срочно запатентовать метод !

Нет нужды. Дарю его всем добрым людям планеты Земля.
13 янв. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
Нет нужды. Дарю его всем добрым людям планеты Земля.


Тогда издать методическое пособие имени Слесарева на манер книжки-копейки.
13 янв. 2017
Бирюлевский саранча писал(а):
Тогда издать методическое пособие имени Слесарева на манер книжки-копейки.

Поддерживаю. Издавайте. От себя гарантирую всяческую помощь.
13 янв. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
high voltage писал(а):
дождаться момента, когда ПИК повысит цены на квартиры (думаю, это произойдет в ближайшее время с выходом на площадку и получением разрешения на продажи ДДУ), засучить рукава и продать квартиру.

Ошибаетесь.
Рынок падает, а это работает против вас. Сейчас выгодно снизить цену, а разницу догнать разместив полученные средства на депозиты. Более того, это даст вам даже прибыль. Конкурировать с ПИКом очень трудно. На сайте заявлены "лобовые" цены. В реале, перед новым годом они в отдельных случаях могли давать до 15 % скидки. А теперь представьте, что будет, когда они достроят. Вы встанете в хвост очереди за теми, кто инвестировал в ПИК. И чем сможете привлечь? Только ценой. Потому, поспешите продать до сдачи ПИКом своих объектов. Стратегия "продаю неспешно" принесет вам убытки. Правильно определив цену, продать ваш объект за разумные деньги можно до марта.


Алексей, позволю себе некоторые "рассуждения вслух"
Я прожектер, специалист по упаковке и НЛО. :a_g_a:
Мне можно по определению.

1. Продажи стартовали 28 декабря. Не верю, что покупатели физ лица вообще знали до НГ о такой площадке.
Судя по сайту (там минимум инфо был), выходили они в спешке, чтобы не попасть под новую редакцию закона о ДДУ и им важно было формально заявить продажи до НГ. Но их, уверен, не было.
2. Появление такой мощной стройки под боком по таким ценам меня озадачило и я лично съездил в офис продаж поговорить с менеджером по продажам. Так вот. Скидок они не дают (если не считать 2% при 100% оплате). В текущий момент они заключают Договоры БРОНИРОВАНИЯ, поскольку продавать не имеют права. И берут за это деньги, которые НЕ возвращают и которые НЕ входят в стоимость квартиры. Договоры ДДУ будут заключаться только в феврале и тогда же я думаю, они повысят текущие начальные цены. т.е. цены на этой стройке будут РАСТИ. Устраивать праздник неслыханной щедрости они не планируют
3. За сколько будут продавать ПИК двушку 46 м2 (наиболее дешевый вариант) по окончании строительства? от 8 млн как минимум.
4. Правильно определить цену и есть вопрос данной темы. Коллеги озвучили варианты. Спасибо им. Думаю.
Вы какую цену подразумеваете?
13 янв. 2017
high voltage писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
high voltage писал(а):
дождаться момента, когда ПИК повысит цены на квартиры (думаю, это произойдет в ближайшее время с выходом на площадку и получением разрешения на продажи ДДУ), засучить рукава и продать квартиру.

Ошибаетесь.
Рынок падает, а это работает против вас. Сейчас выгодно снизить цену, а разницу догнать разместив полученные средства на депозиты. Более того, это даст вам даже прибыль. Конкурировать с ПИКом очень трудно. На сайте заявлены "лобовые" цены. В реале, перед новым годом они в отдельных случаях могли давать до 15 % скидки. А теперь представьте, что будет, когда они достроят. Вы встанете в хвост очереди за теми, кто инвестировал в ПИК. И чем сможете привлечь? Только ценой. Потому, поспешите продать до сдачи ПИКом своих объектов. Стратегия "продаю неспешно" принесет вам убытки. Правильно определив цену, продать ваш объект за разумные деньги можно до марта.


Алексей, позволю себе некоторые "рассуждения вслух"
Я прожектер, специалист по упаковке и НЛО. :a_g_a:
Мне можно по определению.

1. Продажи стартовали 28 декабря. Не верю, что покупатели физ лица вообще знали до НГ о такой площадке.
Судя по сайту (там минимум инфо был), выходили они в спешке, чтобы не попасть под новую редакцию закона о ДДУ и им важно было формально заявить продажи до НГ. Но их, уверен, не было.
2. Появление такой мощной стройки под боком по таким ценам меня озадачило и я лично съездил в офис продаж поговорить с менеджером по продажам. Так вот. Скидок они не дают (если не считать 2% при 100% оплате). В текущий момент они заключают Договоры БРОНИРОВАНИЯ, поскольку продавать не имеют права. И берут за это деньги, которые НЕ возвращают и которые НЕ входят в стоимость квартиры. Договоры ДДУ будут заключаться только в феврале и тогда же я думаю, они повысят текущие начальные цены. т.е. цены на этой стройке будут РАСТИ. Устраивать праздник неслыханной щедрости они не планируют
3. За сколько будут продавать ПИК двушку 46 м2 (наиболее дешевый вариант) по окончании строительства? от 8 млн как минимум.
4. Правильно определить цену и есть вопрос данной темы. Коллеги озвучили варианты. Спасибо им. Думаю.
Вы какую цену подразумеваете?

Я правильно подумал про упаковку... :lol:
ПИК не отличается в последнее время завышенными ценами и часто даже снижает их если объемы продаж падают под видом скидок или акций.. :du_ma_et:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
13 янв. 2017
high voltage писал(а):
Скидок они не дают...

Это вам не дают.
high voltage писал(а):
Потому что Устраивать праздник неслыханной щедрости они не планируют.

И это нормальное явление. А чтобы оную скидку получить, нужно знать когда, как и к кому подойти. Причем должны все звезды сойтись вместе. В любом случае, новостройки дешевле вторички, локация у ПИКа лучше, тип домов более современный.

high voltage писал(а):
3. За сколько будут продавать ПИК двушку 46 м2 (наиболее дешевый вариант) по окончании строительства? от 8 млн как минимум.

При нынешних ценах на рынке, очень может быть. Но, к примеру, если бы я покупал там сейчас, то я доплатил бы 500 тыр в пользу ПИКа. Доплатил бы за локацию и за современный тип жилья. Да и СУшки не люблю, но это больше субъективное.
high voltage писал(а):
4. Правильно определить цену и есть вопрос данной темы. Коллеги озвучили варианты. Спасибо им. Думаю.
Вы какую цену подразумеваете?

На форуме правильно определить цену? Вы серьезно? :sh_ok:
На самом деле, у вас два пути. Либо продавать в течении 2-3 месяцев, либо стоять на своем. Чтобы продать в течении 2-3 месяцев нужно угадать с ценой. Для этого нужно предпринять целый комплекс мер, о которых я уже писал в этой теме. Угадали вы или нет-вам ответит рынок. Судя по тому, что вы пишите и как реагируете на мнения других, цена для вас болезненный вопрос. Думаю, что в вашей зоне комфорта сидит цифра близкая к 8 000. Большинство форумчан на вскидку видят 7 500. Это та цена, по которой должна бы продастся ваша квартира в разумный срок. Для СВАО, это средняя цена подобных квартир. Но на то она и средняя. Где то может быть дороже, где то может быть дешевле. Учитывая вашу локацию, продать по средней для округа цене-большая удача. Получается, поднимать цену выше, значит сделать свой объект привлекательным для очень ограниченного числа возможных покупателей. Опускать ниже вам вера не позволяет. В таких случаях нужно повышать ценность объекта. Например, вы можете собрать все возможные справки и документы по максимуму. Так же, полезно будет тщательно отмыть вашу квартиру. А вот ремонт в ней делать не выгодно. Ценность это конечно повысит, но слишком дорого вы за это заплатите. Кстати, отсутствие ремонта на фоне остальной вторички, так же отпугивает от вас покупателей. Но, сделав ремонт за 500 тыр, вы не поднимите цену выше 7500. А вот выставив в продажу за 7 000, вы будите впереди многих ваших конкурентов. Можно даже ехать с табличкой к строящимся ПИКовским домам и там ловить покупателей.
13 янв. 2017
high voltage писал(а):
За сколько будут продавать ПИК двушку 46 м2 (наиболее дешевый вариант) по окончании строительства? от 8 млн как минимум.


По такой цене много не продадут
13 янв. 2017
просто Сергеич писал(а):
Я правильно подумал про упаковку...


Вы вообще человек редкой проницательности и человеческих качеств.
Ценю Ваше внимание к моей жалкой персоне упаковщика :ze_va_et:
13 янв. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
Это вам не дают.


Алексей Слесарев писал(а):
А чтобы оную скидку получить, нужно знать когда, как и к кому подойти.


согласен.
но знакомство с теми "к кому подойти" стоит денег. Так что почт "то на то и выходит": в итоге среднем скидки близкие к официальным.

Алексей Слесарев писал(а):
На форуме правильно определить цену? Вы серьезно?


ну да. так и есть.

Вы же сами написали:
Алексей Слесарев писал(а):
Большинство форумчан на вскидку видят 7 500.

причем у меня есть ощущение, что по этой цене можно продать за месяц-полтора с учетом того, что ПИК по такой цене (пропорционально) и выставил квартиры.

Алексей Слесарев писал(а):
Опускать ниже вам вера не позволяет.

это Вы про кошерность?

Алексей Слесарев писал(а):
Например, вы можете собрать все возможные справки и документы по максимуму.

уже, включая всевозможные справки. Прозрачен как горный хрусталь!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя