Пентхаус с террасой. м. Котельники. Помогите оценить. 234 / 5480

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
25 авг. 2019
25.08.19, 00:53
Белова Анна писал(а):
brother52,
Вы вообще ничего не понимаете.
Здесь уникальный объект.
Я вот даже приблизительно портрета покупателя не представляю..Точнее представляю, но он не в этом районе и не в близко к этим деньги.
Друзья мои подельники, уехали в Котельники
конкретно не бездельники, имеют степеня
но порешили, хватит, там речка есть и катер
там ягоды, грибы…. и нету голубых
уехали брательники, уехали в Котельники
где красота и ельники……. оставили меня
(в Черемушках)
25 авг. 2019
25.08.19, 06:51
Merinda-nik писал(а):
Тут так котельники об****ли, что даже обидно. Хотя именно это место в районе метро - дрянь))) Каждый судит по себе, а надо абстрагироваться и войти в шкуру потенциального покупателя. Такое ощущение, что, для обеспеченных людей кроме ЮЗАО и Центра нет ничего. Топик стартер зачем-то купила же эту квартиру?

Покупать будут не чурки, которые баранов режут, а Кавказ, склонный к понтам. Они хоть и не вписываются в портрет успешного человека у большинства, но деньги имеют и любят пустить пыль в глаза. Или русские владельцы фирм-работяги. С виду и не скажешь, что деньги есть, руки по локоть в масле, а доход реальный наличкой более миллиона в месяц. И им это ваше ЮЗАО и Центр нафиг не сдалось.

А Газпром ближайший в двух километрах, называется Московский нефтеперерабатывающий завод, принадлежит Газпромнефть.

Моя родственница кстати и работала не в, а на Газпром. В самой их главной башне сидела. Ее фирма выполняла административную работу для топ-менеджмента. Дама она упакованная - машина 5 млн, шопинг в Милане, в бытовом плане ни в чем себе не отказывает. А в Котельниках купила, потому что в Люберцах мама живет. И это был самый лучший дом поблизости с ней.
Изначально создавая тему - понимала настрой к Котельникам на данном форуме. И когда созрела к реальной продаже уже предполагала что ЦА - жители района или близлежащих. Цель была услышать хоть немного конструктива в куче "г...а". Этим специалистам большое спасибо.

Кто здесь живет - всем все нравится и нет таких знакомых кто планирует уехать, не один из одноклассников сына не переехал за годы учебы.
Уровень достатка разный. И МГУ (один из самых дорогих факультетов) оплачивают детям и на дорогих машинах ездят и квартиры хорошие и отдых на уровне.
Школа - уровень дворовой Москвы. Не всем нужны гимназии, не все туда поступят (даже из Юго-Запада и пр.) и не все там смогут учится.

За все годы жизни здесь (это не первая квартира в Котельниках) я не увидела не одного бомжа или алкаша, спящего на лавке. Такого контингента здесь точно нет. Да, не русских побольше чем в Москве, но это либо работяги, либо биснесмены. Все культурные.

Я например, тоже лучше буду жить здесь, чем в 60-70% районах Москвы.
Последний раз редактировалось Tls81 25.08.19, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
25 авг. 2019
25.08.19, 07:22
Merinda-nik писал(а):
Кстати, настоящие богатеи в Котельниках селились раньше в ЖК Девять, очень приятное место. И славянские лица в основном покупали. Но сейчас бегут, стало шумно и пыльно. Трешка 75 метров по 12 млн, дома 4 этажа, подземный паркинг.
внешняя ссылка



семьи с детьми до 3-х лет, мамы домохозяйки, папы почти на фрилансе, спокойно в такое заезжали, но раньше. Сейчас ликвидность такого хромает на обе ноги. Бегут наверное не от шума и пыли, а тк модель жизни изменилась, дети выросли - школы, денег меньше - мама на службу, развитие детей - окружение + допы, + следствие - обеспечение транспортом и плечи.

Как пансионат, для семей с малышами вполне, если рядом парковки-отстойника для фур не возникло, но в таком формате и интереснее найти можно, с лучшей экологией для малышей. Варианты есть, может чуть дальше от мкад, но папе фрилансеру пофигу, если конечно Котельники не принципиальны.
25 авг. 2019
25.08.19, 08:51
Tls81 писал(а):
25.08.19, 06:51
Merinda-nik писал(а):
Тут так котельники об****ли, что даже обидно. Хотя именно это место в районе метро - дрянь))) Каждый судит по себе, а надо абстрагироваться и войти в шкуру потенциального покупателя. Такое ощущение, что, для обеспеченных людей кроме ЮЗАО и Центра нет ничего. Топик стартер зачем-то купила же эту квартиру?

Покупать будут не чурки, которые баранов режут, а Кавказ, склонный к понтам. Они хоть и не вписываются в портрет успешного человека у большинства, но деньги имеют и любят пустить пыль в глаза. Или русские владельцы фирм-работяги. С виду и не скажешь, что деньги есть, руки по локоть в масле, а доход реальный наличкой более миллиона в месяц. И им это ваше ЮЗАО и Центр нафиг не сдалось.

А Газпром ближайший в двух километрах, называется Московский нефтеперерабатывающий завод, принадлежит Газпромнефть.

Моя родственница кстати и работала не в, а на Газпром. В самой их главной башне сидела. Ее фирма выполняла административную работу для топ-менеджмента. Дама она упакованная - машина 5 млн, шопинг в Милане, в бытовом плане ни в чем себе не отказывает. А в Котельниках купила, потому что в Люберцах мама живет. И это был самый лучший дом поблизости с ней.
Изначально создавая тему - понимала настрой к Котельникам на данном форуме. И когда созрела к реальной продаже уже предполагала что ЦА - жители района или близлежащих. Цель была услышать хоть немного конструктива в куче "г...а". Этим специалистам большое спасибо.

Кто здесь живет - всем все нравится и нет таких знакомых кто планирует уехать, не один из одноклассников сына не переехал за годы учебы.
Уровень достатка разный. И МГУ (один из самых дорогих факультетов) оплачивают детям и на дорогих машинах ездят и квартиры хорошие и отдых на уровне.
Школа - уровень дворовой Москвы. Не всем нужны гимназии, не все туда поступят (даже из Юго-Запада и пр.) и не все там смогут учится.

Я например, тоже лучше буду жить здесь, чем в 60% районах Москвы.
Вы по сути, затеяли обмены исходя из 2-х моментов:

1. Логистика мужа
2. Хотите иметь школу с отобранными классами в "легкой" транспортной доступности.

Еще не поступив, только поступить не просто. Более того, если Вы утверждаете, что в началке прекрасный учитель рекордсмен, наверное мощно учит, класс не слаб. Если нет ощущений, что дети после 4-го начнут двигаться, а ребенок, вот не обладает врожденной грамотностью, не пишет сочинения рассуждения с 6-ти лет, не решает задачи на графы, комбы, четность, логику, игровые стратегии, не имеет устойчивый флайерс или кэт-пэт, то не факт, что в "простых" классах школ ЮЗАО например 117, 2086, 7 вы получите более сильный класс, чем тот который имеете.

Логистика для супруга наверное станет лучше, по школе сомнительно. Другое дело, что ликвидная стоимость квартиры постоянно снижается, но это уже другой вопрос, к которому Вы пока еще не готовы.
25 авг. 2019
25.08.19, 08:51
Tls81 писал(а):
25.08.19, 06:51
Merinda-nik писал(а):
Тут так котельники об****ли, что даже обидно. Хотя именно это место в районе метро - дрянь))) Каждый судит по себе, а надо абстрагироваться и войти в шкуру потенциального покупателя. Такое ощущение, что, для обеспеченных людей кроме ЮЗАО и Центра нет ничего. Топик стартер зачем-то купила же эту квартиру?

Покупать будут не чурки, которые баранов режут, а Кавказ, склонный к понтам. Они хоть и не вписываются в портрет успешного человека у большинства, но деньги имеют и любят пустить пыль в глаза. Или русские владельцы фирм-работяги. С виду и не скажешь, что деньги есть, руки по локоть в масле, а доход реальный наличкой более миллиона в месяц. И им это ваше ЮЗАО и Центр нафиг не сдалось.

А Газпром ближайший в двух километрах, называется Московский нефтеперерабатывающий завод, принадлежит Газпромнефть.

Моя родственница кстати и работала не в, а на Газпром. В самой их главной башне сидела. Ее фирма выполняла административную работу для топ-менеджмента. Дама она упакованная - машина 5 млн, шопинг в Милане, в бытовом плане ни в чем себе не отказывает. А в Котельниках купила, потому что в Люберцах мама живет. И это был самый лучший дом поблизости с ней.
Изначально создавая тему - понимала настрой к Котельникам на данном форуме. И когда созрела к реальной продаже уже предполагала что ЦА - жители района или близлежащих. Цель была услышать хоть немного конструктива в куче "г...а". Этим специалистам большое спасибо.

Кто здесь живет - всем все нравится и нет таких знакомых кто планирует уехать, не один из одноклассников сына не переехал за годы учебы.
Уровень достатка разный. И МГУ (один из самых дорогих факультетов) оплачивают детям и на дорогих машинах ездят и квартиры хорошие и отдых на уровне.
Школа - уровень дворовой Москвы. Не всем нужны гимназии, не все туда поступят (даже из Юго-Запада и пр.) и не все там смогут учится.

За все годы жизни здесь (это не первая квартира в Котельниках) я не увидела не одного бомжа или алкаша, спящего на лавке. Такого контингента здесь точно нет. Да, не русских побольше чем в Москве, но это либо работяги, либо биснесмены. Все культурные.

Я например, тоже лучше буду жить здесь, чем в 60-70% районах Москвы.
Вам риэлтор однозначно не нужен. Продаете хорошо.
Вопрос- сколько вы продали квартир в Котельниках? В прошлом году я продала 3 квартиры. ЦА покупателей прекрасно знаю.
В этом году покупала Котельники с человеком, который пришел по рекомендации от тех, кто купил Котельники у меня. Но он не знал район. Как многие, кто дает советы. Вы свой район знаете. Мой клиент Котельники не купил. Я бы не позволила.)
Купили отличную квартиру в Люберцах.
Спрос из Котельников уходит по мере роста бюджета у покупателя.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
25 авг. 2019
Рекомендации.
Кроме как трезво и в вашем случае ЧЕСТНО посмотреть на квартиру рекомендовать нечего.
Сколько вам предлагали? 13 млн? Хорошая цена. Та самая, по которой кому-то будет интересна терраса, а не то на каком языке будут разговаривать дети и какую религию они выберут.
Найдено 50 обьявлений с квартирами площадью от 100м2 и ценой до 15 млн руб.
У меня тот же циан, что и у вас.
И самое важное. С 18 млн руб адекватные люди смотрят Черемушки, и прочие локации хорошей Москвы. А за пределами мкад - частные дома.
Предлагаю бодриться и трезветь.
Советов вам дали много. Главное, чтобы они пошли на пользу.
Совета как продать за 18 млн руб Котельники с террасой никто не даст.
Если вы за этим.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
25 авг. 2019
25.08.19, 08:51
Tls81 писал(а):
Я например, тоже лучше буду жить здесь, чем в 60-70% районах Москвы.

Такую квартиру не продам никому, такая квартира нужна самому ! :lol:

А если серьезно,

1) будет ли сделка по приобретению квартиры в ЮЗАО альтернативной или обойдетесь без денег от продажи недвижимости в Котельниках?
2) терраса общедомовое или личное имущество?
3) для облегчения продажи имеет смысл юридически разделить квартиру на 2 части :
25 авг. 2019
24.08.19, 22:29
Tls81 писал(а):
24.08.19, 22:14
Ирина Сорокина писал(а):
24.08.19, 17:50
Tls81 писал(а):
Как я понимаю - потенциальный покупатель у нас это житель района или близлежащих.
Ваш покупатель это приезжий человек, не понимающий что это за район.
Или абориген с деньгами.
Но эти аборигены уже купили себе такие же квартиры с террасами, где будут жарить барашка. :) еще на стадии котлована.
Ждите своего покупателя. Цена 18 млн высокая все-таки.
Спасибо за мнение.
Я правильно Вас поняла сделать правильный расчет из недвижимости по Котельникам и просто ждать?
Просто и тупо вы ждали 2 года.
Теперь включить голову или оставить все как есть. Это ваш район. Вы смогли прожить в нем 6? Лет. С вами и детьми ничего не случилось. Все хорошо и район вам нравится. Таких как вы среди славян найдутся единицы днем с огнем. Обычно через полгода сдают в аренду свои отремонтированные квартиры и бегут к своим в Москву. А через 5 лет продают. Стандартный тренд.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
25 авг. 2019
Я продаю на Дмитровском шоссе в ЖК Северная слобода таунхаус с террасой, официально около 30 квм, на самом деле больше, сейчас идут переговоры за 15 млн.Выставлена за 16 млн.Хозяева пытались продать 2 года сами за 18 млн.
Не представляю себе облик покупателя, желающего купить Котельники с куском эксплуатируемой крыши( будем честны) за 18 млн.На мой взгляд оценка квартиры должна быть как обычной по цене за стандартный квм аналогичных предложений плюс 1 млн рублей за бонус в виде возможности жарить шашлык.Честно, за три года в компании 5-8 чел в ближайшем кафе шашлыка не наешь более миллиона.Все можно посчитать, как нас убеждает мастеркард.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 авг. 2019
25.08.19, 06:51
Merinda-nik писал(а):
Покупать будут не чурки, которые баранов режут, а Кавказ, склонный к понтам. Они хоть и не вписываются в портрет успешного человека у большинства, но деньги имеют и любят пустить пыль в глаза.
В тех краях нет Кавказа. Таджикистан, Узбекистан, Афганистан. Много арендных квартир.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя