Однушка 38 кв. м. ул. Декабристов, 29 (м. Отрадное) 184 / 6012

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
28 сен. 2019
28.09.19, 23:35
Ольга Панкратова писал(а):
Даже из этой темы видно, что не всем так думается)))) Поставил подороже и стой! Жди!
Чего ждать!? :sh_ok: Торг дело понятное, есть предложение цены, есть решение о продаже или отказе. Так почему это у кого-либо называется аукционом?
Всегда 16 - всегда война!
28 сен. 2019
28.09.19, 23:42
bukinist писал(а):
Ваша теория хороша, когда человек продает недвижимость и тут же покупает другую.
Если же человек просто уходит в деньги, то он за полгода ничего не потерял, а только приобрел
в данном случае 7800-7400=400 тыс. рублей.
ага, а если б полгода в рекламе не болтаться, а в этот вторник поставить за 7,7 млн, сегодня на выходе вполне вероятно было бы 7.9-8 сегодня)
Последний раз редактировалось Ольга Панкратова 28.09.19, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
8-985-921-7635
28 сен. 2019
28.09.19, 23:45
Эпикур писал(а):
Чего ждать!? :sh_ok: Торг дело понятное, есть предложение цены, есть решение о продаже или отказе. Так почему это у кого-либо называется аукционом?
ну вы же прекрасно поняли о чем речь, к чему эти препирания?
8-985-921-7635
28 сен. 2019
28.09.19, 23:25
Ольга Панкратова писал(а):
28.09.19, 23:20
bukinist писал(а):
купить дешевле рынка и хороший вариант.
Так точно не получится, если у продавца хороший риэлтор.
Почему ? На квартиры с альтернативой обычно цена как раз ниже на те же 500 тыс а то и на 1 млн.
чем на точно такие же со свободной продажей.
28 сен. 2019
28.09.19, 23:50
bukinist писал(а):
Почему ? На квартиры с альтернативой обычно цена как раз ниже на те же 500 тыс а то и на 1 млн.
чем на точно такие же со свободной продажей.
у меня 2018 год был "годом опеки", что не сделка, то опека. Как вы понимаете это 100% альтернативы, за исключением одной, где удалось деньги на счет положить. Все альтернативы собирала с конца: ищем, авансируем, заносим документы в опеку, пока ждем распоряжения опеки (это 14 дней максимум) выставляемся в продажу. Нигде не было продано дешевле, чем аналогичные свободные. Иначе просто не склеять такую альтернативу, все рубль в рубль, так как с опекой исключена ипотека.
8-985-921-7635
29 сен. 2019
А потом к нам покупатели с запросом приходят: куплю у метро с ремонтом за три рубля(условно)
IceCool
29 сен. 2019
28.09.19, 23:56
Ольга Панкратова писал(а):
Нигде не было продано дешевле, чем аналогичные свободные. Иначе просто не склеять такую альтернативу, все рубль в рубль
Какой извините дурак покупал у Вас альтернативу да еще с опекой, если В ТУ ЖЕ ЦЕНУ можно
было купить свободную квартиру ?
29 сен. 2019
28.09.19, 23:48
Ольга Панкратова писал(а):
ну вы же прекрасно поняли о чем речь, к чему эти препирания?
О чём речь, ясно.Не совсем понял отчего в Вашем изложении это приподноситься в качестве какого-то особого подхода и ещё именуется аукционом. Не в упрёк, ничего плохого в этом не вижу, но на конкурентное преимущство тоже не тянет ::yaz-yk:
Всегда 16 - всегда война!
29 сен. 2019
28.09.19, 23:56
Ольга Панкратова писал(а):
Нигде не было продано дешевле, чем аналогичные свободные. Иначе просто не склеять такую альтернативу
Делаю вывод из сказанного вами-если вам поручить продавать две одинаковые квартиры в одном доме, одну свободную, вторую альтернативную с несовершеннолетним со-собственником, то вы их по одной цене продадите, исходя из ваших слов. Получается, поручать вам продавать свободную квартиру не стоит.
29 сен. 2019
bukinist, может вы со мной кофе попьете? очень тяжело это все в переписке
Ну во-первых, люди квартиру выбирают не только головой, но и душой
Во-вторых, аукцион, он родимый, по лакомой цене пойдут смотреть, а дальше понравилось, надо хватать и убегать)))
В- третьих альтернатива собрана, проавансирована, ждем только распоряжения опеки (или оно уже на руках)
В -четвертых я ж все-таки юрист, имею некие коммуникативные навыки, и базу весьма полезных знаний. Опека ж это плюс, гос. орган на страже юридической чистоты сделки :)

У меня очень клевая сделка в Ясенево была весной. Маленькая трешка (почти двушка) 49 метров на Голубинской. Взамен хотели трешку с "тещиной комнатой" в ПЗ в трех определенных домах, доплата 4 млн максимум, опека. Так как в рекламе было всего две подходящие им квартиры в альтернативу и те по "бешенной" цене (13,5 млн+), все три дома я обошла "в ручную" с открытками куплю или обменяю. Заключила два договора на продажу трешек без темной комнаты, что характерно с опекой))) Что интересно люди пришли на договор 3-4 месяца спустя. Но подходящей нам квартиры не было, очень долго прорабатывали одну квартиру. Там была интересная ситуация: разъезд родителей и непутевого сына, их риэлтор живет на севере Москвы, Ясенево ей было не в кассу, но клиенты по рекомендации и продана им была копеечная комиссия, а заниматься ей было очень неудобно, отказать невозможно. Короче чуть позже мы с ней сработали вместе, но это другая история.. Застопорились с подбором, в итоге пошли смотреть локации чуть в сторону, нашли шикарную треху с двумя санузлами и узаконенной перепланировкой, сторговали. Продавал один из франшизных Миэль, мы им не очень красиво, но втюхали мат.капитал, собственники этой квартиры по итогу оказались почти моими соседями, соседний КП (сейчас мы им и их соседям оформляем дома). Закинули документы в опеку. Потом аукцион, по анализу цены 8 млн, старт 7,75 млн, на выходе 8,25 млн, 12 человек посмотрело за один вечер (я вышла оттуда еле живая, реально физически и морально очень не просто), двое потом пришло на подбор, с одной семьей сейчас мой ребенок ходит в один детский сад. Короче доплата составила меньше 3 млн + 6 договоров пришло с этой сделки. Ни рубля я там не продешевила, эта сделка прошла через Инвестправо (АН Олега Назарова и Армаиса Оганезова), мне тут не дадут соврать)))
Последний раз редактировалось Ольга Панкратова 29.09.19, 00:53, всего редактировалось 2 раза.
8-985-921-7635
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей