Оцените: продажа, дырявые крыша/потолок (3м) Мытищи, Калининградская, 2(1)КК, 47.3, кухня 8.4, заливает в оттепель, 3 из 3, другое. 108 / 2208

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
22 мар. 2021
03.03.21, 23:25
Asti495 писал(а):
читаю-читаю... это какие-то хроники извращенца :lol:
Не все ж "целеустремлённые", "состоявшиеся", "энергичные", "эффективные".

Вот сегодня пришла очередная "жировка".
Там пишут "оплатить до 10-го".
А что толку-то. Например, прошлом месяце оплачивал, чтоб с запасом.
Платёж прошёл, но в "жировку" не вошло, видимо надо 2+ недели до 10-го. 12 дней не хватило.

Больше года пытаюсь понять, как платить, чтоб с запасом. Невозможно.
Опять отказался от безнала.
Что поделать, лучше чек сразу, чем потом по банкам бегать за выписками в условиях нехватки времени.
Заодно стал брать справку об отсутствии задолженности каждый месяц.
Потому что даже переплаты могут не помочь,
как захотят, так и посчитают.

А что касается суда, без правового нигилизма обойтись не получилось,
про меня без меня уже порешали.
Меня затягивает в ССР... нихачу-нихачу-нихачу... похоже, придётся... уф, уже "пока что не надо"
22 мар. 2021
22.03.21, 18:49
PoltoraKK писал(а):
03.03.21, 23:25
Asti495 писал(а):
читаю-читаю... это какие-то хроники извращенца :lol:
Не все ж "целеустремлённые", "состоявшиеся", "энергичные", "эффективные".

Вот сегодня пришла очередная "жировка".
Там пишут "оплатить до 10-го".
А что толку-то. Например, прошлом месяце оплачивал, чтоб с запасом.
Платёж прошёл, но в "жировку" не вошло, видимо надо 2+ недели до 10-го. 12 дней не
А вы как оплачиваете,через сберкассу что-ли?)) Много раз оплачивала 10-го вечером,через приложение,все попадало и проходило))
22 мар. 2021
22.03.21, 18:49
PoltoraKK писал(а):
лучше чек сразу, чем потом по банкам бегать за выписками в условиях нехватки времени.
А чек в приложении законом отменили?
23 мар. 2021
PoltoraKK,
признайтесь, что Вам просто нравится вся эта возня)
Вы от нее кайфуете, хотя делаете вид, что квартиру якобы продаете)
24 мар. 2021
22.03.21, 21:47
I.S. писал(а):
А вы как оплачиваете,через сберкассу что-ли?)) Много раз оплачивала 10-го вечером,через приложение,все попадало и проходило))
Заранее:
мобила у меня кнопочная с 2009 года, от умной отказался из-за отсутствия смыла, для безналичных расчётов - обычный "кабинет" банка, в обычном "настольным" интернете, в "настольном" компьютере.

О платежах:
Я уж по-всякому пытаюсь, с прошлого века, с 80-х, и заранее, чтобы не стоять в очереди по часу, и с удобной сберкассы, и с почты, и с удобной почты, которая подальше и народа по-меньше.
Что касается приложения, плачу со счётов, к которым привязаны всевозможные карты. Но именно со счетов и именно безналом.
Может там к безналичному переводу со счёта чек уже и выдают, может его подключать надо,
по крайней мере один из брокеров московской биржи чеки присылает каждый день на электронную почту, если велась торговля.
Хотя, вроде бы, что-то то ли отключить, то ли сделать один за весь месяц.
А другой ничего не присылает.
Вникать ещё и в это у меня сил нет.

Поэтому я и вернулся в ситуации возможного судебного преследования к платежам наличными в кассу "расчётного центра".
Чтобы чек сразу получать на руки. Бумажный. Документ. А не какой-то номерок непонятно где.
Хотя, неясно, от какой именно организации эта касса и кассовый аппарат.

Потому что:
зашёл сегодня в "расчётный центр" получил бумажку, что долгов нет на... 01 апреля 2021 г. Напутала, наверное.
дальше ещё смешнее, у кассирши спрашиваю "а что деньги не прошли", отвечает "а они в тот день не прошли".
В личном кабинете "мосэнергосбыта" всё прошло. Но там не указывается переплата в принципе, а только долг, если есть.
А где справки выдают, говорят, что не прошли только данные по счётчикам, всё проходило и никаких платежей в тот день у них нет (месяц прошёл, в другой системе учёта есть), в общем - неси чек.
Т.е. у них 3 учёта, МУП РЦ, ЕИРЦ, мосэнергосбыт. И все разные. И кто знает, может и тётеньки в соседних комнатах из разных организаций. И что пишут до 10-го - точно не включаются в месяц до 10-го, только до конца месяц, что с 1 до 10-го включают в долг.
Кроме того, у разных поставщиков разные учёты, которые могут постоянно менять условия. Мусор точно сдвигал дату платежа каждый месяц на 5 дней, уж не помню, когда именно.

А надпись, про "до 10-го" лично я уже считают "провокацией".

В общем, пойду через месяц с чеком. Может пойму, когда же надо платить.
Меня затягивает в ССР... нихачу-нихачу-нихачу... похоже, придётся... уф, уже "пока что не надо"
30 мая 2022
Короче говоря,
оказалось, ипотека для этого дома "нереальна".
Нарисован большой износ - 72%, что ли.
Поэтому на "схематозиус" не пошёл, немногим ипотечникам с 5 млн. отказал.

Желающих с деньгами за 4 м-ца (осень-зима 2021-2022) не нашлось, а ниже 100 тыр за квм уже и как-то неприлично.

Похоже, "потолок 3м" буду сам использовать и думать к продаже другую.

Хотя... глушняк полный.
Вот эту:
внешняя ссылка
отчасти напоминает. Что-то давно на глаза попадается, несмотря на сползание цены.
А "убитые бабушатники" дороже, ~8 млн., вообще месяцами висят.
Меня затягивает в ССР... нихачу-нихачу-нихачу... похоже, придётся... уф, уже "пока что не надо"
30 мая 2022
30.05.22, 16:01
PoltoraKK писал(а):
Вот эту:
внешняя ссылка
отчасти напоминает. Что-то давно на глаза попадается, несмотря на сползание цены.
Кстати не первый кризис, когда Мытищи первыми встают глухо в продаже, падают ниже плинтуса, а потом так же стремительно обгоняя Москву по темпам роста взлетают и дают хорошую прибыль покупателям иногородним инвесторам.
Эту квартиру можно тоже в рост купить, но если не делать ремонт, а просто сдавать покомнатно, то это будет выгоднее чем даёт аренда в Москве ! :du_ma_et:
⏱ Время обращаться к профессионалу: учу клиентов продавать/покупать недвижимость !
21 янв. 2023
23.03.21, 12:23
Asti495 писал(а):
PoltoraKK,
признайтесь, что Вам просто нравится вся эта возня) Вы от нее кайфуете, хотя делаете вид, что квартиру якобы продаете)
Очередная тема viewtopic.php?f=4&t=71657
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя