Нужна помощь в оценке недвижимости. 169 / 7924

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
10 мая 2015
qipmsk писал(а):
у них сумма на покупку ограничена 6 млн.

марьинский парк в их деньги проходит
qipmsk писал(а):
предпочитают жить в Марьино, но дом хочется не девятиэтажку,
А я буду Пуля — потому что в цель!
10 мая 2015
ir-ka писал(а):
qipmsk
а что не так с отрадным?

С ним всё прекрасно, the best для жилья и инвестиций(с)

ir-ka писал(а):
марьинский парк в их деньги проходит

Маршала Баграмяна и иже с ними?, там и дешевле можно взять, и в прошлые годы разница до миллиона доходила, по сравнению с более привлекательным Марьино. Для такой нелогичной покупки они слишком хорошо знают район.
Сам район "Марьинский Парк" как территориальная единица идёт от Люблинской улицы, так что всё что рядом с метро Марьино и Братиславская в ценовую категорию "6 млн." не попадает.
10 мая 2015
qipmsk

Уважаемый! А мне понятно.., У Вас хотелка от "Фонаря" :sh_ok: Где Вы видели квартиры в Марьино, Братиславской, чтоб народ продавал ниже кадастровой стоимости, как ориентир..?
10 мая 2015
qipmsk писал(а):
С ним всё прекрасно, the best для жилья и инвестиций(с)

но всё получше, чем какашкины дворики, которые вы ищите "для друзей" :hi_hi_hi:
А я буду Пуля — потому что в цель!
10 мая 2015
vladim писал(а):
Где Вы видели квартиры в Марьино, Братиславской, чтоб народ продавал ниже кадастровой стоимости, как ориентир..?



А при чем тут вообще кадастровая стоимость квартиры? В данное время она используется только для целей налогообложения. А на продажу народ свои квартиры выставляет по той цене по какой считает нужным. И с кадастровой стоимостью пока их никто не соотносит.
10 мая 2015
GreetS писал(а):
А на продажу народ свои квартиры выставляет по той цене по какой считает нужным. И с кадастровой стоимостью пока их никто не соотносит.

по жилым объектам кадастровая приближена к рыночной для относительно новых домов
А я буду Пуля — потому что в цель!
10 мая 2015
Кадастровая цена - это "политический" вопрос! Если государство определило цену моей недвижимости и взимает налоги, то путь и покупает у меня по этой цене!
10 мая 2015
ir-ka писал(а):
GreetS писал(а):
А на продажу народ свои квартиры выставляет по той цене по какой считает нужным. И с кадастровой стоимостью пока их никто не соотносит.

по жилым объектам кадастровая приближена к рыночной для относительно новых домов


Каких новых :lol: ? Вы не в теме! Хрущебы 60х года - 7мил. - 1ка, 9мил.-2ка +- :dan_ser:
10 мая 2015
vladim писал(а):
Кадастровая цена - это "политический" вопрос! Если государство определило цену моей недвижимости и взимает налоги, то путь и покупает у меня по этой цене!



У вас государство не обязано вообще покупать (выкупать) квартиру ни по какой цене. А вот вы, как владелец квартиры, налоги с владения такой квартиры платить обязаны. И что вы будете делать если по кадастровой цене у вас квартиру на рынке никто не покупает-государству на это наплевать. Существует впрочем возможность оспорить кадастровую оценку недвижимости.Через суд. Дело кстати не такое уж и сложное, хотя и муторое. Мне известны случаи в Москве успешного оспаривая , правда это касалось нежилых помещений и земли. Технически с квартирой это даже проще будет, бумаг надо меньше.
Последний раз редактировалось GreetS 10.05.15, 11:04, всего редактировалось 2 раза.
10 мая 2015
vladim писал(а):
Хрущебы 60х года - 7мил. - 1ка, 9мил.-2ка +-

можно конкретные примеры?
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Zuika и 3 гостя