Однушку продать, двушку купить - без доплат. Реально ли? 241 / 4903

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
02 мая 2017
После вот этого поста :
Astroaspid писал(а):
Позвольте ответить вам со стороны заказчика.
1. Вам платят за оказание определенного перечня услуг, целью которых является удовлетворение ясно и недвусмысленно определенных потребностей заказчика, лежащих в вашей профессиональной области.
2. Вам платят не за ПРОЦЕСС выполнения заказа, а за РЕЗУЛЬТАТ.
3. Результат вашей деятельности - это завершенная сделка. Завершенная таким образом, что заказчик САМ, ДОБРОВОЛЬНО готов отдать вам оговоренную ранее сумму, потому что вы избавили его от хреновой кучи проблем, которые он, в силу разного рода обстоятельств, не мог решить самостоятельно.
Если заказчик оплачивает вашу работу кривя рожу, просто потому, что есть договор, нарушение которого грозит ему судом и прочими неприятностями, то ваша работа была сделана либо халтурно, либо была откровенным разводиловом.

Простой пример.
Я даю объявление: хочу поменять 10 старых школьных тетрадок на 10 рулонов туалетной бумаги.

Варианты ответов:
1. Парень, давай 100 тыщ, я тебе их на 20 рулонов поменяю! 100 тыщ вперед!
2. Ваши 10 тетрадок можно обменять разве что на 5 рулонов, да и то использованных. Обращайтесь, помогу, 100 тыщ по результату.
3. Да Вы ж просто нищеброд! Нет денег на доплату - рассчитывайте на 1 рулон. Наждачной.

Внимание, вопрос: какой из этих трех ответов является ответом профессионала?


Вопросы к автору темы:
Вы какие предложения по цене риэлторской услуги на обмен получили?
Как видно из вашего поста выше - возмущены стоимостью услуг риэлторов?
Сколько по вашему стоит такая работа или Вы готовы заплатить за неё, или «сами всё» ?
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
03 мая 2017
Святослав Теплов писал(а):
Вопросы к автору темы:
Вы какие предложения по цене риэлторской услуги на обмен получили?

Считаю этот вопрос неэтичным с Вашей стороны. Соответственно, и ответа на него не будет.
Святослав Теплов писал(а):
Как видно из вашего поста выше - возмущены стоимостью услуг риэлторов?

Перечитал свой пост. Возмущения не увидел.
Святослав Теплов писал(а):
Сколько по вашему стоит такая работа

Стоимость любой работы определяется договоренностью между заказчиком работы и ее исполнителем.
Святослав Теплов писал(а):
или Вы готовы заплатить за неё, или «сами всё» ?

Если я обращаюсь за услугой, то естественно, я готов за нее заплатить.
03 мая 2017
Вопрос про деньги почему для Вас неитичен? :ps_ih:
(хотя в заголовке и есть - бесплатно)

В принципе я то все понял, но Вы помните - счастье неизбежно!
(гусары денег - не дают) :lol:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
03 мая 2017
Святослав Теплов писал(а):
Вопрос про деньги почему для Вас неитичен?

Не про деньги. А про то, кто во сколько оценил свою работу. Простите, но это сугубо наши договоренности и выносить их на всеобщее обозрение я лично считаю неэтичным, так же как и спрашивать о том кто сколько запросил.
Коммерческая тайна-с.
Святослав Теплов писал(а):
(хотя в заголовке и есть - бесплатно)

Где Вы это прочитали?
03 мая 2017
без доплат - согласен, что Вы правы.

Удачи Вам с обменом! :co_ol:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
03 мая 2017
Astroaspid писал(а):
Стоимость любой работы определяется договоренностью между заказчиком работы и ее исполнителем.


Как-то не складывается у меня параллель между слогом автора темы и зарплатой 40000 в месяц в мск :du_ma_et:
Скряга. Нериелтор.
03 мая 2017
8millions писал(а):
Как-то не складывается у меня параллель между слогом автора темы и зарплатой 40000 в месяц в мск

А в чем проблема? Что не так с моим слогом?
03 мая 2017
8millions писал(а):
Astroaspid писал(а):
Стоимость любой работы определяется договоренностью между заказчиком работы и ее исполнителем.


Как-то не складывается у меня параллель между слогом автора темы и зарплатой 40000 в месяц в мск :du_ma_et:


На том рынке где работает ТС достаточно неглупых людей, просто работодатель на нем массово перестал быть высокоплатежеспособным с развитием инета, особенно после 2005 года.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
03 мая 2017
Astroaspid писал(а):
Если заказчик оплачивает вашу работу кривя рожу, просто потому, что есть договор, нарушение которого грозит ему судом и прочими неприятностями, то ваша работа была сделана либо халтурно, либо была откровенным разводиловом.

Видимо, вы очень порядочный человек и оцениваете остальных людей по себе. Во многих случаях люди не хотят отдавать свои деньги за оговоренную и хорошо сделанную работу. "Жаба душит" :) Причем проявляется эта черта не только при работе с риэлторами.
04 мая 2017
Алексей Слесарев писал(а):
Вот,типичное Бирюлево.
В этом дворе я продавал квартиру...



мне кажеца на любом раене таких перцев хватает особенно если рядом бывшая общага например :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя