Однушка на набережной Москва-реки. Не подозрительно ли низкая цена? 174 / 3755

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
07 июн. 2017
V_I писал(а):
Юлия Лурье
Это уже не столь важно. Выписываться не желают. Только в альтернативную. Под сумму. Ага, сейчас...

не желают - это одно
должны , чтобы продать - это другое

для меня это пожалуй было бы единственное ЖЕСТКОЕ условие при покупке подобной квартиры
никакие" суммы" не спасут подобную сделку
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 июн. 2017
Юлия Лурье писал(а):
V_I писал(а):
Юлия Лурье
Это уже не столь важно. Выписываться не желают. Только в альтернативную. Под сумму. Ага, сейчас...

не желают - это одно
должны , чтобы продать - это другое

для меня это пожалуй было бы единственное ЖЕСТКОЕ условие при покупке подобной квартиры
никакие" суммы" не спасут подобную сделку

У них есть желающие на их условиях, правда, дают меньше.
Мы за ценой не постоим :ti_pa: , но выписка до сделки обязательна.
Аргумент продавцов- Отказник боится, что сделка может рассыпаться, а он уже выпишется и тю-тю. Конфликт между близкими родственниками там, обычное дело.
07 июн. 2017
V_I писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
V_I писал(а):
Юлия Лурье
Это уже не столь важно. Выписываться не желают. Только в альтернативную. Под сумму. Ага, сейчас...

не желают - это одно
должны , чтобы продать - это другое

для меня это пожалуй было бы единственное ЖЕСТКОЕ условие при покупке подобной квартиры
никакие" суммы" не спасут подобную сделку

У них есть желающие на их условиях, правда, дают меньше.
Мы за ценой не постоим :ti_pa: , но выписка до сделки обязательна.
Аргумент продавцов- Отказник боится, что сделка может рассыпаться, а он уже выпишется и тю-тю. Конфликт между близкими родственниками там, обычное дело.

Если сделка рассыплется, то у него останутся основания прописаться обратно
Если пройдет - основания исчезнут
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 июн. 2017
Юлия Лурье
Я же говорила, за ними один из трех китов. На компромисс идти не желают. Покупайте так или не покупайте вовсе. Собственника и прописанного до сделки не покажем.
И я понимаю опасения ребенка, если там конфликт, то выписываться ребенку нельзя. Потеряет свою часть жилья. А так половина квартиры у нее в залоге сложившихся обстоятельств.



На основании чего выписанный по собственному желанию сможет снова прописаться в квартиру, если собственник квартиры будет против? Ребенок потеряет право пользования и распрощается с половинкой квартиры насовсем.
Последний раз редактировалось Спасибо, Шмелик! 07.06.17, 10:14, всего редактировалось 2 раза.
07 июн. 2017
V_I писал(а):
Юлия Лурье
Я же говорила, за ними один из трех китов. На компромисс идти не желают. Покупайте так или не покупайте вовсе. Собственника и прописанного до сделки не покажем.
И я понимаю опасения ребенка, если там конфлик, то выписываться ребенку нельзя. Потеряет свою часть жилья. А так половина квартиры у нее в залоге сложившихся обстоятельств.

ЖК РФ, Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения 1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон. 2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма. 3. В случае выезда нанимателя ичленов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

На основании чего выписанный по собственному желанию сможет снова прописаться в квартиру, если собственник квартиры будет против?

да тут уже много обсуждали эту тему, поищите
про пользователей было много
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 июн. 2017
Юлия Лурье
Вот, например. viewtopic.php?t=26714
Елена Чижова разъясняет все предельно ясно. Придерживаемся такого же мнения.
07 июн. 2017
07 июн. 2017
Юлия Лурье писал(а):
V_I писал(а):
Юлия Лурье
Вот, например.
07 июн. 2017
V_I писал(а):
07 июн. 2017
Юлия Лурье писал(а):
я юрист и рассказываю вам про правоприменительную практику
тут не статьи ГК или ЖК работают, а Правила регистрации граждан

Уууу, еще и юрист. А пацаны то не знают, что какие то Правила круче ЖК :lol: :lol: :lol:
Впрочем, неудивительно, если про действие ФЗ такой юрист спрашивает на форуме :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ellena19777, Николай Тюленев и 5 гостей