Продажа однокомнатной квартиры в Южном Бутово 396 / 12326

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
28 апр. 2016
я бы так и сделала

но ваши возможности известны только Вам.

про косметику, чистенько, светленько дешевенько
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
28 апр. 2016
Ivaan писал(а):
свободная продажа однушки без прописанных людей - соответственно цена может быть повыше, чем на продажу по альтернативе


Нет, цена выше не будет. Альтернатива не пугает покупателя, если квартира ему интересна по цене. А выписаться можно перед сделкой или в процессе регистрации.
28 апр. 2016
Моисеева Ольга
Были эпизоды когда готовы были платить дороже мои клиенты, лишь бы была свободная продажа и возможность сразу вьехать и жить. Альтернативы даже не рассматривали.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
28 апр. 2016
Карпушкина Вероника
Могу Вам привести кучу противоположных примеров. Но если цена привлекательна по сравнению с другими.
28 апр. 2016
особых иллюзий не питаю, но так как квартира хоть и маленькая, но отдельная и в относительно новом доме, пешком от метро, думаю после небольшого ремонта и проветривания будет желанной для покупки тем, кому нужна квартира для разъезда или кто покупает первое жилье в Москве, а денег в обрез.
Да, за МКАДом, но если в центр ездить не надо (есть люди, работающие удалённо), то локация самое то - чисто, зелено, можно на великах кататься, зимой на лыжах, машин не много, и не воняет, как в городе.

Буду брать Excel и проводить математический расчёт, что перевесит - продажа как альтернативы или свободная продажа (перед этим покупка бОльшего по площади жилья)
Верю в доброту!
28 апр. 2016
Ivaan писал(а):
подниму тему.
имеет ли смысл взять ипотеку на бОльшую сумму, купить квартиру? Выписаться в новое жилье и одновременно начинать продавать однушку, освободив квартиру физически во всех смыслах и сделать в ней маленький косметический ремонт для привлечения покупателя.

Из минусов вижу:
- более высокий процент по ипотеке
- в первые месяцы банку заплачу больше процентов, т.к. тело кредита будет большим

Из плюсов:
- свободная продажа однушки без прописанных людей - соответственно цена может быть повыше, чем на продажу по альтернативе

Хороший ли это план или потери могут значительно превысить все возможные плюсы?

Иван, вы так и не нашли покупателя за 2 месяца??? У вас единственный возможный план - это снизить цену до рыночной. Ваша каартира уже стоит на 200 000 дешевле цены февраля (( и через 2 месяца в июне-июле будет стоить еще дешевле (( вы теряете каждый месяц.
Может уже стоит перестать строить воздушные замки, а нанять спецталиста, который развяжет ваш гордеев узел?
А я буду Пуля — потому что в цель!
28 апр. 2016
ir-ka писал(а):
Иван, вы так и не нашли покупателя за 2 месяца??? У вас единственный возможный план - это снизить цену до рыночной. Ваша каартира уже стоит на 200 000 дешевле цены февраля (( и через 2 месяца в июне-июле будет стоить еще дешевле (( вы теряете каждый месяц. Может уже стоит перестать строить воздушные замки, а нанять спецталиста, который развяжет ваш гордеев узел?


квартиру снял с рекламы пару месяцев назад, т.к. решил обдумать и подкопить ден.знаков, чтобы ипотека была на меньшую сумму.
Думал покупать 4ку, 3ку или 2ку. Где покупать.
Делать ли ремонт или так продавать.
Освобождать квартиру или продавать с жильцом.
Теперь ответы на вопросы нашел.

Одна надежда что если она будет еще дешевле, что 2ки будут тоже дешевле через в момент продажи.
Про специалиста полностью согласен - без спеца никуда, возможные потери или недополученная выгода могут быть значительно выше оплаченной комиссии.
Верю в доброту!
28 апр. 2016
Ivaan
Столько я понаписала. И все пропало (( мобильный интернет ((

Ivaan писал(а):
Одна надежда что если она будет еще дешевле, что 2ки будут тоже дешевле через в момент продажи.

На самом деле для альтернативщиков стагнирующе-падающий рынок это просто озеро надежды. Можно реализовать такие варианты, которые в другое время были бы так же легко укусить, как свой локоток ))
Вот только реализовать эти надежды можно только с хорошими профессионалами, которые умеют делать цепочки не из 2х-3х квартир и которые обладают ресурсами для этого. Большие цепочки - большие деньги, кто-то должен быть, кто может выступать гарантом.
Последний раз редактировалось Kazanskaia 28.04.16, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
28 апр. 2016
Ivaan писал(а):
квартиру снял с рекламы пару месяцев назад, т.к. решил обдумать и подкопить ден.знаков, чтобы ипотека была на меньшую сумму.
Думал покупать 4ку, 3ку или 2ку. Где покупать.
Делать ли ремонт или так продавать.
Освобождать квартиру или продавать с жильцом.
Теперь ответы на вопросы нашел.

Так что вы все таки решили?
Вы определились с размером доплаты?
Вы определились с основными важными для себя параметрами нового жилья? Чем готовы жертвовать: этажем/площадью кухни/комнатнастью/категорией дома/доступность до метро/район ? Какую цену видите для старта продажи своего объекта? С риелтором что решили? ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
28 апр. 2016
ir-ka писал(а):
Большие цепочки - большие деньги, кто-то должен быть, кто может выступать гарантом.

Если честно, в большие цепочки лезть совсем не хочется, т.к. риски сильно возрастают.

ir-ka писал(а):
Так что вы все таки решили? Вы определились с размером доплаты? Вы определились с основными важными для себя параметрами нового жилья? Чем готовы жертвовать: этажем/площадью кухни/комнатнастью/категорией дома/доступность до метро/район ?
Какую цену видите для старта продажи своего объекта? С риелтором что решили? ))


Сначала хотели брать 3ку на Южной в 9-ти этажке 1969 г. где Сумской проезд и Чертановская улица - поближе к парку и подальше от ТЭЦ, там еще рядом музыкальная школа. Посмотрели квартиры и живущих рядом - контингент мягко говоря не очень, во дворах тесновато. От метро не очень близко, на ул. Чертановской светофоры через каждые 300 метров. Плюс в панельных домах отопление прямо в стенах, что явный минус, т.к. при нештатной ситуации ремонт выйдет в копеечку. Домам по 50 лет через 3 года будет. Не впечатлились (в первую очередь отоплением в стенах).

Знаю, где прекрасные районы в Москве, но на них ден. знаков катастрофически не хватает, а занимать много не рискую.

Этажом, балконом и окнами не во двор пожертвовать никак не готовы. Верхние этажи, чтобы вид был получше, балкон, чтобы воздухом подышать, посидеть, помедитировать; двор, т.к. под шум машин я не приучил себя спать как ни пытался.

По продаже - просматривал цены на районе, аналогичные однушки продаются теперь от 4300 - правда, не уверен, возможно ли их купить и что там с документами. Как правило самые дешевые квартиры вымываются очень быстро, поэтому если квартиру привести в порядок, подклеить обои и покрасить ванную, убрать все личные вещи, помыть балкон и пр., то начал бы от цены в 4500, а дальше уже по ситуации.

Даже как вариант думал купить еще одну однушку, чтобы потом, лет через пять сделать 3х - 4х комнатную. Квартир навалом даже за 4500 внутри МКАД, но это далеко от метро, не то состояние, не тот этаж, без балкона, угловая, вообщем, чтобы найти нормальную однушку, надо минимум 5500 или даже больше выложить, что будет бесмысленно, т.к. давать она будет максимум 30 тысяч дохода.

И да, буду нанимать риелтора, т.к. собственной базы знаний все равно не хватит, а опыта нет совсем. Время есть, опыта нет - второе критичнее. Осталось определиться, какую квартиру мне надо, сосчитать финансы, освободить продаваемую квартиру, нанять профи для исполнения задачи.
Верю в доброту!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя