Пентхаус с террасой. м. Котельники. Помогите оценить. 234 / 5480

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
25 авг. 2019
25.08.19, 12:09
Merinda-nik писал(а):
Мне кажется, автор темы никуда не переедет и в глубине души переезжать не хочет. Ремонт делали для себя, место устраивает и вообще плевать, что думают окружающие про родной район. Слишком много труда вложено. А школа - это временно, можно и до соседнего жулебино прогуляться. Всего-то 5-7 лет на это уйдет. А в старших классах ребенок сам сможет ходить/ездить. Про пафосные школы и их необходимость только тут прочитала (за это форуму очень благодарна). Но общего восторга не разделяю и так бы убиваться не стала. Особенно если ребенок ладит с классом, нет наркоты и преступности. Гораздо важнее способности и личные качества самого ребенка. Я не семь пядей во лбу, но пробивная и настойчивая. Это важнее в современном мире. За плечами сельская школа в области и ниже среднего вуз, и не пропадаю. Сейчас даже в крутых школах приходится тратить деньги на репетиторов, не говоря уже о затратах на изучение иностранных языков. Это и в Котельниках можно сделать. Я так думаю))))
Все правильно. Но в школе очень важна внутренняя атмосфера и контингент учащихся. Одно дело - учиться с детьми и внуками преподавателей МГУ, другое - с продавцами Садовода. Среда обитания накладывает отпечаток на личность и интеллект человека. Одни будут бегать за тряпками и айфонами, другие по музеям, театрам и выставкам.
25 авг. 2019
Про портрет потенциального покупателя вспомнила. Ярослав Кривоносов писал про владельца палатки с шаурмой в Химках 9 метров. Чистый доход в месяц 600 тыс рублей. Зарплата топ-менеджера с МВА.

внешняя ссылка

Еще в Котельниках есть бывший Люберецкий автомобильный рынок (Автогарант) по правой стороне на съезде к Дзержинскому шоссе. На территории есть кафешка с шашлыком, держат кавказцы (кабардинцы вроде). Вид затрапезный, обшарпаные пластиковые столики. На первый взгляд жуткое место. Но еда оказалась вкусной и свежей, шашлык и люля - не из замороженного мяса, нежнейший, столы и скатерти чистые. У них постоянно народ, рядом стоянка большегрузов, проходимость большая, работают круглосуточно. Кассы нет, водкой из под прилавка торгуют. Думаю они зарабатывают побольше топовых местных риэлторов.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
25 авг. 2019
25.08.19, 12:21
Ирина Сорокина писал(а):
. Это не Котельническая набережная, это Кузьминская улица в Котельниках
Во-первых, Восток дело тонкое и большая часть людей с востока любят понты. А своя терраса - это хорошие понты, или изюминка. Квартира с изюминкой лучше продастся, чем без.

Во-вторых, деньги у них есть. Им надо донести информацию, что есть такая квартира и есть возможность ее купить. Хороший риелтор сможет охватить нужную ца.

В-третьих, цену я не обсуждаю. Я их не знаю.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
25 авг. 2019
25.08.19, 12:03
Юлия Лурье писал(а):
Распилить документально и в реале -около миллиона и полугода.
Распилить можно документально, а для приемки после реконструкции поставить гипсокартонные перегородки с дверями. Две двушки продать легче и они стоят суммарно больше, чем одна пятикомнатная.
25 авг. 2019
AdivinanZa,
Сейчас все бегают за тряпками и айфонами, время такое. У меня коллега была, у нее дача и в Барвихе и квартира в Шуваловском. Через нее «решали» дела с чиновниками. Она сына в Лондон отправляла, потому что в престижной школе все на наркоте. И дочку в обычную школы в районе Ленинского училась, чтобы в окружении не было девочек с оригинальными сумками Шанель. А ребенка надо родителям воспитывать и самим пример подавать. По музеям и выставкам ходить вместе. Яблоко от яблони недалека падает.

А в Жулебино кстати есть приличные школы, и народ там живет не бедный судя по стоимости недвижимости.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
25 авг. 2019
25.08.19, 12:50
Ланалика писал(а):
25.08.19, 12:21
Ирина Сорокина писал(а):
. Это не Котельническая набережная, это Кузьминская улица в Котельниках
Во-первых, Восток дело тонкое и большая часть людей с востока любят понты. А своя терраса - это хорошие понты, или изюминка. Квартира с изюминкой лучше продастся, чем без.

Во-вторых, деньги у них есть. Им надо донести информацию, что есть такая квартира и есть возможность ее купить. Хороший риелтор сможет охватить нужную ца.

В-третьих, цену я не обсуждаю. Я их не знаю.
В Котельниках восточные люди знают цену деньгам. Они там живут и работают. Покупают такие квартиры с котлована.
Удивитесь, но они тоже с риэлторами приходят на покупку.
Нужно видеть эту террасу, что точно знать насколько она изюмина. А то изюминок в Котельниках слишком много окажется. )
В прошлом году я продала три квартиры - одна трешка и 2 двушки.
Звонки клиентов начинались со слов- Вы нам, наверное, откажете. Нам нужно Котельники продать.
Это при том, что в районе процветает культ участкового риэлтора))
Особое место. Не для слабаков. )
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
25 авг. 2019
25.08.19, 12:54
Бирюлевский саранча писал(а):
25.08.19, 12:03
Юлия Лурье писал(а):
Распилить документально и в реале -около миллиона и полугода.
Распилить можно документально, а для приемки после реконструкции поставить гипсокартонные перегородки с дверями. Две двушки продать легче и они стоят суммарно больше, чем одна пятикомнатная.
Две двушки будут стоить не более 15 млн руб.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
25 авг. 2019
25.08.19, 12:28
Merinda-nik писал(а):
Но мне лично то, во что превратили Опытное поле - категорически не нравится. Ооочень плотная застройка, окна в окна, да еще автовокзал для автобусов. Причем помимо легального, там много нелегальных маршруток, которые клиентов ищут на бла-бла каре. Они и грузы перевозят, иногда нелегальные и опсные.

Котельники вообще только недавно появились. Жилая часть всегда называлась Микрорайон Ковровый и относилась к Люберцам. Потом в чистом поле построили гипермаркет Реал и вокруг него выросли дома, как грибы после дождя.
Там еще всегда был мкрн БД и Силикатный.
Сейчас еще мкрн Южный появился.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
25 авг. 2019
25.08.19, 10:03
Бирюлевский саранча писал(а):
25.08.19, 08:51
Tls81 писал(а):
Я например, тоже лучше буду жить здесь, чем в 60-70% районах Москвы.

Такую квартиру не продам никому, такая квартира нужна самому ! :lol:

А если серьезно,

1) будет ли сделка по приобретению квартиры в ЮЗАО альтернативной или обойдетесь без денег от продажи недвижимости в Котельниках?
2) терраса общедомовое или личное имущество?
3) для облегчения продажи имеет смысл юридически разделить квартиру на 2 части :
1. Будем добавлять в любом случае и покупать.
2. Личное имущество.
25 авг. 2019
25.08.19, 13:04
Ирина Сорокина писал(а):
- Вы нам, наверное, откажете. Нам нужно Котельники продать.
Это при том, что в районе процветает культ участкового риэлтора))
Особое место. Не для слабаков
Тут спорить не буду, т.к. ситуации не знаю. Вам, риелторам, виднее. Но все равно уверена, что продать гипотетические 100 метров с террасой легче, чем теже 100 метров без нее. Вопрос сроков, цены. Но на это и нужен риелтор, т.к. товар специфический и методы продажи нужны другие, чем просто выставить на циане.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей