Продажа однокомнатной квартиры в Южном Бутово 396 / 12326

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
01 мая 2016
wbif писал(а):
6 миллионов ипотеки это жесть. :sh_ok:

Жесть - это 6 млн ипотеки, солидные платежи по кредиту, а за спиной продаваемая квартира, которая почему-то никак не продается, а арендатор выехал и перестали капать даже небольшие его платежи. А тут вдруг вмешается политика внешняя или внутренняя, и цены начнут падать. Вот это, действительно будет жесть. Вся семья пьет валерьянку с валокордином, виноват во всем окажется ...конечно риэлтор, которому будет категорично продиктован такой алгоритм сделок..... Жесть, одним словом.
И другой вариант. Когда квартира продается в спокойном рабочем порядке, без особой спешки. Обе квартиры, и продаваемая, и покупаемая включаются в цепочку. Ну, подумаешь, доплата ипотечная. Зато в случае падения цен снизится и стоимость покупаемой двушки (или трешки). Если не находится за время аванса подходящий вариант для покупки, а покупатель однушки не хочет продлеваться, аванс ему возвращается. И работа продолжается дальше.
Если собственник проводит такую сделку сам, то наличие альтернативы с ипотекой может отпугнуть клиентов с риэлторами (риэлтор объяснит риск). А если у собственника адекватный грамотный риэлтор, то большой разницы - свободная квартира или альтернативная с ипотекой - для покупателя не будет. И на цене данный факт не скажется. Как-то так.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
01 мая 2016
УПРАВДОМ писал(а):

Как это - не возрастают?? Каждый переход права - риск. Проверить все и досконально? Не смешите. Больше переходов - больше риска, в том числе и расторжения всей цепи. ...


Дорогой товарищ! Вы, судя по этим словам, наслушались и начитались чего-то, но ничего не поняли.
1. Больше переходов - больше риска. Это выражение касается истории ОДНОЙ квартиры. Если в истории квартиры было много ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫХ переходов права, не все из которых можно проверить - это, действительно увеличивает риски при покупке.
В цепочке же переходы права не последовательные, а параллельные. И, за редким исключением, параллельные переходы права между собой никак не связаны. И расторжение одной сделки из цепочки никак не влияет на остальные сделки.
2. Расторжение всей цепи были возможны в давние времена, когда все квартиры связывались между собой 157 статьей. Сейчас уже давно этого никто не делает.
Поэтому перестаньте пугать людей тем, в чем ничего не понимаете.
p/s/ Вы заблуждаетесь в том, что риэлторы очень любят цепочки. Риэлтору гораздо проще разбить сделку - одну продать как свободную, вторую купить с прямыми деньгами. Комиссия та же, а геморроя значительно меньше. ИНКОМ в последнее время любит сделки разбивать. Ну ИНКОМу-то всегда было наплевать на удобство и выгоду клиентов, для них на первом месте свои удобство и выгода.
А нормальный риэлтор готов сделать более сложную альтернативную сделку, но подстраховать своего клиента от неожиданностей.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
01 мая 2016
Ivaan,
Я когда про планы взять 6 млн в ипотеку, а потом продавать квартиру прочитала, подумала, что идея пришедшая мне в голову, все таки не самая авантюрная.
Наоборот, я бы рискнула продать сейчас, на низком долларе, купить на вырученные деньги валюту, а уже осенью, после выборов, покупать квартиру. Вы же сами все равно в съемной живете. Понимаю что есть риски, а семьям с детьми рисков нужно избегать, но в вашем плане их больше. Такая схема, сначала на ипотеку купить, а потом продать и погасить, хорошо работала, когда жилье росло в цене. Сейчас мне бы было страшно ее реализовывать.
Последний раз редактировалось Гамбринус 01.05.16, 09:02, всего редактировалось 2 раза.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
01 мая 2016
Светлана Коновалова писал(а):
Жесть - это 6 млн ипотеки, солидные платежи по кредиту, а за спиной продаваемая квартира, которая почему-то никак не продается, а арендатор выехал и перестали капать даже небольшие его платежи. А тут вдруг вмешается политика внешняя или внутренняя, и цены начнут падать. Вот это, действительно будет жесть.

+ 100
Мне в свое время предлагал один ЧМ именно такой вариант продажи-покупки... Я подумала - и отказалась. Слишком велики риски, во-первых, Никаких гарантий, что ипотеку тебе одобрят под "новьё", во -вторых, и т.д. Короче, для меня в таком варианте очень много заморочек. А вот риэлтору, возможно, было бы и проще при таком раскладе.. :du_ma_et:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
01 мая 2016
Ivaan писал(а):
GreetS писал(а):
наверняка кому то нужна такая квартира.


когда что-то ищешь, то комментарии идут в сторону завышения цен, а когда продаёшь - занижения. Что-то стоящее купить - удача, а продать обычную квартиру - проблема.
На длительной практике знаю, что можно продать в Москве все, что угодно. Есть только вопрос цены и ожидания.

Я же объясняла - почему, с точки зрения практики продажников - чудес нет, все объяснимо
Продаете ту, что хуже( в данном случае, не устраивающую вас по метражу и локации), а покупаете ту, что лучше - Ищите самую адекватную по цене-размеру-локации
и так у всех
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 мая 2016
Покупаю лучше относительно своего текущего жилья, но не относительно рынка. Ведь по сути я ищу недорогую квартиру рядом с метро в нестаром доме, чтобы кухня была 8+ метров.
При наличии у меня большей суммы, я бы рассматривал другие варианты.
При этом если взглянуть глазами продавца двушки, он тоже продаёт свою квартиру "не очень", чтобы купить получше. Все относительно.
Если посмотреть на все доступные однушки в Москве около метро (15 мин пешком максимум), до 5 млн их почти нет в наличии. Панельные 5ти этажки - хрущи не рассматриваем, без балкона тоже. Если дом до пяти этажей, то приемлемые этажи 2-4. Если 9-12 этажный, то, начиная с третьего до предпоследнего.
Не всем нужна большая квартира, кому-то будет достаточно маленькой из-за финансовых ограничений. Если надо больше метров, лучше планировку, новее дом, то такое жильё по более низкой относительно Москвы цене проще найти в замкадье не у метро.
Верю в доброту!
01 мая 2016
Ivaan писал(а):
Не всем нужна большая квартира, кому-то будет достаточно маленькой из-за финансовых ограничений.



Ну значит ваш вариант найти бабушку , у которой дети выросли и разъехались, муж умер, и она осталась одна в квартире такого размера которая ей одной не нужна.И она готова ее продать и переехать в квартиру поменьше.В идеале в вашу. Осталось всего ничего-найти такую бабушку и чтобы она продавала квартиру недорого.
01 мая 2016
Ivaan писал(а):
Ведь по сути я ищу недорогую квартиру рядом с метро в нестаром доме, чтобы кухня была 8+ метров.
При наличии у меня большей суммы, я бы рассматривал другие варианты.
Панельные 5ти этажки - хрущи не рассматриваем, без балкона тоже. Если дом до пяти этажей, то приемлемые этажи 2-4. Если 9-12 этажный, то, начиная с третьего до предпоследнего.


В том то и дело, что далеко не все двушки в Москве в относительно новых домах с кухней от 8метров. Большая часть двушек в домах старше 30 лет с кухней 6 и общей площадью от 38 до 44 м. Их хозяева тоже не против улучшить жилищные условия, и не всем нужна трешка, многие просто хотят более ликвидный объект.

То есть минимальный спрос на плохое жилье, максимальный на более менее приличное, а на совсем хорошее так же как у вас у многих денег не хватает.

На растущем рынке легко уходило практически все, потому что продать через 3-4 года все равно можно было дороже. То есть те, кто еще 5-6 лет назад купил бы вашу однушку как промежуточный вариант, зачастую с ипотекой, сейчас выжидают. Зачем промежуточные варианты, если недвижимость падает? Тех, кому реально нужна хоть комната для прописки не так много, они не могут весь неликвид скупить. Спрос есть и на вашу квартиру, вопрос насколько активный. Из 10 желающих купить однушку, на вашу согласится 1. А двушку, которую вы хотите, захотят купить 8 из 10 покупателей, ищущих двушку.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
01 мая 2016
wbif писал(а):
6 миллионов ипотеки это жесть. :sh_ok:

Я уже писал:
Ипотека - это финансовый инструмент. А с любым инструментом, можно, как в том анекдоте, и разбить и порезаться :lol:

... в неумелых руках.
А вот с холодным сердцем и трезвым умом - неплохо заработать.
Такшта, каждый выбирает для себя... женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или Пророку...
01 мая 2016
Не, ипотеку на 6 млн брать точно не буду. Риски очень высокие. Ну его....
Верю в доброту!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей