Направьте на путь истинный покупателя квартиры в Москве 178 / 7033

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
17 мар. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Юля. Любой метод, если им пользоваться, можно отшлифовать и усовершенствовать.

Можно при наличии возможностей. Эти возможности на данный момент есть только у одного крупного игрока рынка. Пользуется он ими или нет, понятия не имею, но скорее нет, чем да.

Алексей Слесарев писал(а):
Ну почему такой антагонизм? Возможно, это боязнь быть посланным. Таким рекомендую тренинг телефонных продаж. Но, телефон это только начало песни, первый куплет. А песня длинная.

Да ты что)))) ;;-)))
Думаешь мне уже пора купить телефон?))

Алексей Слесарев писал(а):
Есть инсайд агентств, местных районных спецов и т.п. Когда работаешь долго, со многими успеваешь познакомиться, это нормально. Следующий куплет - аналитика профессиональных маркетологов. Есть компании, которые ее оплачивают регулярно, есть кто сам проводит. К примеру, я знаком с бенефициарами одного агентства, которое этим регулярно занимается. У них в собственности пара крайних этажей (пентхаус) в современном доме на Таганке. Люди весьма серьезно работают, хоть и для многих незаметно. Но дело свое делают весьма хорошо. Целый отдел очень серьезных аналитиков. Там вообще, много еще чего интересного.

Чтоб служил мне рыбка золотая Инком и был у меня на посылках)) Только не исполнилась помнится мечта у старушки и все так же она сидела с корытом у моря.
Ау, Леша, я не клиент) Мне про это можно не вешать раскидистые клюквы)
На РН только один на данный момент может, но не похоже, что хочет.

Алексей Слесарев писал(а):
Вот ты к примеру проговорилась об управлением рынком при покупке. Так большинство тебя вообще не поняли. И в этом твое счастье. Иначе бы такое раздули.

Нас физики и не только всю жизнь в этом подозревали) Вот сколько РН существует, столько и подозревали.
И правильно подозревали. Мы все это делаем. Кто-то осознанно, а кто-то неосознанно, но делаем.

Алексей Слесарев писал(а):
К сожалению, большинство из нас продолжают работать по методам 20 летней давности. Кое-кто, пытаются изобразить что то новое, но пока на коленке. Это я и про себя, в том числе. А есть люди, кто работает по новому. И чтобы работать у них или с ними, придется многому учиться, даже нам с тобой. Вот за ними будущее.

В абсолютно любой профессии постоянно идут какие-то микроизменения, которые приводят к качественному скачку в какую-либо сторону. Это нормально.

Алексей Слесарев писал(а):
А может оно и к лучшему. Потому как на такую работу не наберешь стажеров из подворотен и вокзалов. Нужны будут люди с образованием и мозгами, чтобы продолжить учиться, и уже не в таком количестве, как сейчас.

Знаешь почему я не люблю шарманки? У них набор мелодий не меняется. Не заводи, пожалуйста, шарманку АН vs ЧМ.
17 мар. 2016
SPBut писал(а):
Можно вернусь к исходникам, с ссылками,

Нельзя :hi_hi_hi:

SPBut писал(а):
от взгляд со стороны- как и многие ветки на форуме, в итоге переросла в междусобойчик проф. участников :ni_zia:


Так и быть ухожу, чтобы случайно не спровоцировать снова) :)
Удачи Вам :uch_tiv:
17 мар. 2016
ABCD писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Цены в ДКП как раз таки легко. Это открытая инфа на сайте Росреестра

Алексей, можете дать ссылку, а то старая перестала работать?

Значит всё-таки не открытая информация на сайте Росреестра
17 мар. 2016
Юлия Баграмова писал(а):
Extant писал(а):
Удивила боязнь "учить карпушкиных и собов". Мастерство не пропьешь. К профессионалу идут не потому, что у него есть "тайное знание", а потому что он - опытный, набивший руку практик, и умеет быстро, качественно и с максимальным результатом пользоваться знанием.

Мало знать в теории, надо уметь практически. А намеки на "тайные знания" наоборот убивают доверие, потому что навевают мысли о пускании пыли в глаза, как фокусник.

К сожалению, а некотором смысле к счастью, в нашем деле почти все наши приемы, подходы и проч. выглядят достаточно примитивно и просто. Это первое ощущение от технологии на курсе у новичков. Так логично и просто, что совершенно очевидно.
Вопрос в интерпретации и возможностях применения, не упуская ничего из по отдельности простых и понятных деталей работы. Все просто и очевидно, а использовать не получается. Это как раз на новичках очень видно.

Вот эта обманчивая простота приводит к тому, что рождается большое количество полувыученных полуриэлторов и приходящие на форум собственники ломятся самостоятельно решать задачку. А потом и те и другие говорят, все чушь, ничего не работает, этого не может быть, потому что не может быть никогда, вы все врете.

Поэтому я, при всей симпатии к вам, лучше убью доверие к себе и стану "фокусником")), чем детально и подробно стану обучать.))


Вы просто боитесь конкуренции. А зря (см. выше про мастерство vs. теорию).

Повлиять на ситуацию не в вашей власти. Рынок уже и так под завязку забит неумелыми, непрофессиональными "полуриэлторами", как вы их назвали. Процент "неумех" среди "адеквата" весьма существенный.

Собственники не перестанут пытаться решить свой вопрос самостоятельно, не в малой степени из-за того, что часто сталкиваются с не внушающими профессионального доверия риэлторами. Вы на эту тенденцию "сам-себе-риэлторов" также повлиять не можете.

Как вы правильно заметили, "в нашем деле почти все наши приемы, подходы и проч. выглядят достаточно примитивно и просто". Ваши приемы не просто "выглядят примитивно и просто", они на самом деле элементарны. Любой человек с мозгами и навыками коммуникации может достаточно успешно применить ваши "технологии", и сам по ходу дела понять как надо логически действовать. Однако, ОПЫТ и МАСТЕРСТВО не пропьешь. То, что звучит легко в теории, не всякий сможет успешно применить на практике.

Риэлторство это не ядерная физика, не игра на фортепиано, не иностранный язык. Тем более смешно выглядят попытки напустить туману. Это сфера с очень низким порогом входа, поэтому что бы вы не делали, вы не можете повлиять на количество "полуриэлторов" и "самсебериэлторов".

Единственное на что вы (мастера и мастодонты профессии) можете повлиять, это на образование публики. Вот тут-то собака и порылась - что вам выгоднее, образованные клиенты или лохи?

(Шаут-аут к Асти - "управление ценообразованием" это настоящий риск для клиента, особенно когда клиенты лохи; и мой вывод - увеличение обжегшихся на незнании основ "лохов" приведет ко все большему распространению "самсебериэлторства" и "полуриэлторства".)

P.S. У одного успешного магазина (который торговал качественными дизайнами по привлекательным ценам) была такая реклама: "наш лучший клиент - это sophisticated клиент". Смысл был в том, что образованный, разбирающийся в предмете клиент способен отсеять мусор и выбрать качество.

ИМО, риэлторам надо делать ставку на свое качество, и развивать публику (потенциальных клиентов), чтоб клиенты не велись на мусор.
17 мар. 2016
Extant писал(а):
"управление ценообразованием" это настоящий риск для клиента, особенно когда клиенты лохи, и мой вывод - увеличение обжегшихся на незнании основ "лохов" приведет ко все большему распространению "самсебериэлторства" и "полуриэлторства".

Не обижайтесь, но не считаю возможным называть людей "лохами".
Чем больше самсебериэлторов, "понимающих больше, чем их риэлторы", полуриэлторов, нериэлторов, тем лучше для клиентов риэлторов.
Чем больше самсебериэлторов, "понимающих больше, чем их риэлторы", полуриэлторов, нериэлторов, тем лучше будет выполнена работа риэлтора и еще довольней будут клиенты риэлтора.
Продажи - это в некотором смысле война, бои, хоть и без смертельных исходов. На кону деньги и имущество, имущество и деньги.
Вышел голым на поле боя - сам виноват, тебя никто не заставлял выходить голым или с кулончиком от сглаза)

Я лично не жалуюсь никогда на группы самсебериэлторов, "понимающих больше, чем их риэлторы", полуриэлторов, нериэлторов.
"Из тех, кого мне не жаль, буду песни слагать ни о чем, обо всем" (с), под которые им еще потанцевать придется.
Не люблю только когда к благородному ордену риэлторов причисляют себя всякие тетьГруни, не имея к нему отношения ни на йоту.
Моим клиентам будет тепло, вкусно и приятно в том числе за счет этих всех категорий граждан и даже особенно за счет них, потому что у моих-то "вооружение" умное, хорошее, постоянно модернизирующееся, надежное, легкое, веселое и даже их украшательное при этом :)

Так что самсебериэлторы, "понимающие больше, чем их риэлторы", полуриэлторы, нериэлторы - я вас обожаю и люблю :e-d-a:
Спасибо вам, что вы есть. От себя и лица своих клиентов выношу вам благодарность. С вами приятно иметь дела :a_g_a:
Раз, два, три, четыре, пять - мы с клиентами вышли вас искать :)
Последний раз редактировалось Asti495 17.03.16, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
17 мар. 2016
Asti495
Вот именно, если вы не относитесь к отряду "тетьГрунь", то вам ли бояться конкуренции со стороны полуриэлторов и самсебериэлторов? На вашей стороне - мастерство и опыт.

Поэтому отказ учить публику, чтоб не росло число полуриэлторов и самсебериэлторов - лукавство.

А вот (вместо "лохов" :lol:), с неискушенными клиентами сложнее. Прозрачный рынок (и "понимание теоретических основ") в интересах клиентов, мутный рынок (и "тайные знания") в интересах тех, кто хотел бы снять сливки, управляя ценообразованием.
17 мар. 2016
Extant писал(а):
"наш лучший клиент - это sophisticated клиент"

Самый лучший клиент - это клиент, задающий миллиард вопросов, активно интересующийся, готовый "патроны подносить" по надобности ради общей цели.
А вяленький клиент - это не самый лучший клиент. Тут или он просто доверяет как есть - ну здесь без вопросов, или он сам себе напридумывал уже чего-нибудь и сидит страдает, что напридумки не соответствуют жизненным реалиям. Зачем страдать? Включайся!

Extant писал(а):
Asti495
Вот именно, если вы не относитесь к отряду "тетьГрунь", то вам ли бояться конкуренции со стороны полуриэлторов и самсебериэлторов? На вашей стороне - мастерство и опыт.

Дело вовсе не в конкуренции, а в принципе.

Extant писал(а):
Поэтому отказ учить публику, чтоб не росло число полуриэлторов и самсебериэлторов - лукавство.

Пусть растет :)
Они меня вполне устраивают.

Extant писал(а):
А вот (вместо "лохов" :lol:), с неискушенными клиентами сложнее. Прозрачный рынок (и "понимание теоретических основ") в интересах клиентов, мутный рынок (и "тайные знания") в интересах тех, кто хотел бы снять сливки, управляя ценообразованием.

А рынок прозрачен. На нем все логично и рационально устроено.
Не видят это люди с собственным блоком на информацию, чей стакан уже полон убеждений, в том числе ложных, и предубеждений в его отношении.
У меня такое то же есть, но в отношении другого.
Вот например, все же знаю, что такое магнитные явления как минимум из курса школы? Так вот я то же знаю, законы знаю, характеристики, особенности, НО я в них не верю. Знаю, понимаю, но не верю. Хотя все теории давно доказаны, на их основе у нас лампочки в домах горят и т.д. А все равно не верю :) И я не соглашусь ни с кем, кто со мной в этом отношении не согласен, и вообще электричества боюсь :hi_hi_hi: Это мой личный блок несоглашательства с жизненной реальностью :)
Последний раз редактировалось Asti495 17.03.16, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
17 мар. 2016
Юлия Баграмова писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Это, мягко говоря, не совсем так. Проданных будет несколько штук, а в анализе описывается история продажи всех объектов, которые могут считаться аналогами и по которым удалось получить такую информацию. С динамикой изменения цен, воронками звонков/просмотров, случавшимися предложениями цене, не сложившимися сделками и их причинами.

Господи, ну что за бред то, кто вам что расскажет, сколько раз звонили, смотрели, почему на сделку не вышли....самой не смешно, ну реально смешно читать.
Сказки для дурачков.

Держите себя в руках и выбирайте выражения. Это во-первых.
А во-вторых, я в очередной раз хочу обратить ваше внимание, что иногда лучше промолчать, чем очевидным образом расписываться в некомпетентности или рассказывать фантасмагорические небылицы, заставляя профессиональных участников форума биться в конвульсиях.
Да нет это вы пишите небылицы, надеясь что кто то поверит. В очередной раз прошу не несите очевидный бред.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
17 мар. 2016
Extant, красиво конечно но вот с "качеством" не до конца понятно.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
17 мар. 2016
Что именно не понятно? "Качество" = мастерство, позволяющее принести максимальную пользу клиенту.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя