2ка (38.8 кв.м), Нагорная, ремонт, видовая 194 / 3293

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
05 нояб. 2022
05.11.22, 09:03
Ирина Сорокина писал(а):
Неважно как Вы лично относитесь к такому делению- я, кстати, тоже с Вами солидарна в этом, - но у топовых риэлторов это фишка- разделить Москву на две части: западную и восточную- невидимой линией с севера на юг.
Ещё: левая часть карты Москвы и правая часть карты)
05 нояб. 2022
05.11.22, 09:07
Ирина Сорокина писал(а):
05.11.22, 08:42
Elena Naryshkina писал(а):
близость к метро, возможность доехать до центра за 20 минут и наличие всей инфраструктуры делают его конкурентоспособным.
С чем? С Новой Москвой? С Бирюлево? С Чертаново?
Там жить неприятно. Ездить на метро это важно. Но не менее важно жить комфортно.
Отсюда низкие цены этого района. Или стой и жди год того, кому нальют в уши про вертикальную линию Москвы.
Бирюлево это все таки уже правая часть 🤣
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
05 нояб. 2022
05.11.22, 03:14
Роман Харитонов писал(а):
- судя по ловушкам, квартира продаётся с тараканами;
Тем не менее , объявление лаконично , падать этот ЧМ будет еще.
11,7 млн не цена . Дорого. Не купят.
Про тараканов.
Эти 9,12-этажные старые башни повсеместно ими заражены.
Вот где бы не продавала , хоть на Каховке , хоть на Волгоградском проспекте в таких домах квартирки такие - тараканов тьма.
Чонгарский, 30 , кирпичный старый дом - поругалась с клиентом и насмерть обиженный он покинул риэлтора своего..))
А почему?
А потому , что грязно было и отказался полчища тараканов травить! Типа "и так сойдет".
Не знаю , кто уж ему сдал такую или до сих пор стоит.
То есть , тараканы приползут и в продаваемый Вами объект.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
05 нояб. 2022
05.11.22, 11:14
Людмила Воронина писал(а):
05.11.22, 03:14
Роман Харитонов писал(а):
- судя по ловушкам, квартира продаётся с тараканами;
Тем не менее , объявление лаконично , падать этот ЧМ будет еще.
11,7 млн не цена . Дорого. Не купят.
Про тараканов.
Эти 9,12-этажные старые башни повсеместно ими заражены.
Вот где бы не продавала , хоть на Каховке , хоть на Волгоградском проспекте в таких домах квартирки такие - тараканов тьма.
Чонгарский, 30 , кирпичный старый дом - поругалась с клиентом и насмерть обиженный он покинул риэлтора своего..))
А почему?
А потому , что грязно было и отказался полчища тараканов травить! Типа "и так сойдет".
Не знаю , кто уж ему сдал такую или до сих пор стоит.
То есть , тараканы приползут и в продаваемый Вами объект.
Вы сами себе противоречите. Пишите что нужно лаконично, а строчите на форуме портянки.

Реальный покупатель будет читать все до буквы и по 10 раз перечитает фотки по много раз пересмотрит. А то что туристам лень читать мне на них плевать.

Даже в этой теме люди настолько невнимательные, что считают что квартира убитый бабушатник в таком же состоянии , как и ту которую я продаю. О чем мы можем дальше говорить?
+7 (916) 31-31-969
05 нояб. 2022
05.11.22, 09:18
Мосина Ольга писал(а):
05.11.22, 09:03
Ирина Сорокина писал(а):
Неважно как Вы лично относитесь к такому делению- я, кстати, тоже с Вами солидарна в этом, - но у топовых риэлторов это фишка- разделить Москву на две части: западную и восточную- невидимой линией с севера на юг.
Ещё: левая часть карты Москвы и правая часть карты)
Моё любимое- слева и справа))
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 нояб. 2022
04.11.22, 20:17
Alonna писал(а):
04.11.22, 17:10
Илья Трунилов писал(а):
Именно самостоятельные покупатели как правило предлагают самую высокую цену.
Возможно. Я не риэлтор, продавала свои инвест-квартиры, самостоятельные покупатели в основной массе это вынос мозга, ходят выбирают хотя денег нет, но отвечают естественно, что есть или все одобрено. А как дело доходит, сбросьте миллион (это не сейчас, а в нормальном рынке) у меня не хватает... :ps_ih: Либо 20 раз поторгуются на чем-то сойдешься и далее, а я ничего не понимаю, а вы мне расскажите , покажите, ой, а так можно, а так страшно....
04.11.22, 17:10
Илья Трунилов писал(а):
Показывать им квартиру нужно обязательно, вне зависимости от ситуации на рынке.
Вот не соглашусь, как сейчас - да, а при спросе - извините...
Самостоятельные продавцы могут провести сделку только с беспроблемными самостоятельными покупателями. Без участия риэлтора ряд сделок просто невозможно осуществить технически.
Агенты, которые специализируются на аренде и привыкли находить для своих заказчиков беспроблемных нанимателей, при продаже квартир (такие сделки у них случаются время от времени) часто пытаются действовать в таком же ключе. Они стараются избегать проблемных покупателей из благих соображений, но тем самым оказывают своим клиентам медвежью услугу.
Часть риэлторов-продажников заключают агентский договор на продажу недвижимости с фиксированной комиссией. Они не заинтересованы в достижении максимального результата. Как раз наоборот: чем ниже цена в рекламе, тем быстрее они получат свои двести или триста тысяч. Они стараются найти удобного для СЕБЯ покупателя. С наличкой или ипотекой Сбербанка (где можно провести быструю сделку с электронной регистрацией). Проблемные покупатели им просто неинтересны.
В результате такие покупатели достаются риэлторами, которые работают за процент с продажи, умеют и хотят решать сложные задачи. Проблемные покупатели готовы заплатить на пятьсот тысяч или миллион рублей больше остальных претендентов не по доброте душевной, а потому что у них по сути нет других вариантов.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
05 нояб. 2022
05.11.22, 12:52
Илья Трунилов писал(а):
Без участия риэлтора ряд сделок просто невозможно осуществить технически.
О каких сделках речь?
05 нояб. 2022
05.11.22, 12:52
Илья Трунилов писал(а):
В результате такие покупатели достаются риэлторами, которые работают за процент с продажи, умеют и хотят решать сложные задачи.
Процент с продажи это сколько? 3%
Разница комиссионного вознаграждения между ценой продажи в 10 000 000 и в 11 000 000 составит всего (300 000 - 330 000) - 30 000 рублей. Это явно не та сумма, которая мотивирует на "достижение максимального результата". Я понимаю, что вас учат обосновывать комиссию, но калькулятор иногда стоит включать и считать.
Цену сделки диктует не риелтор, а рынок. И если к вам по данной цене идут только "проблемные" покупатели, то это значит, что для беспроблемных вы неинтересны по этой цене, и ничего более.
А я буду Пуля — потому что в цель!
05 нояб. 2022
05.11.22, 12:31
Роман Харитонов писал(а):
Пишите что нужно лаконично, а строчите на форуме портянки.
:sh_ok:
Так я ж не рекламное объявление составляю !
А просто на форуме нахожусь...Пишу хоть коротко , хоть длинно , хоть фото размещаю , хоть ругаюсь с кем-то или , наоборот , хвалю.
Вы чего? :sh_ok: :du_ma_et:
Всё.
Обязуюсь в Вашей скорбной теме про мебель в тараканнике - больше ни слова ! УСЁ !
А то давление Вам поднимаю в выходной
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
05 нояб. 2022
05.11.22, 12:59
Kazanskaia писал(а):
05.11.22, 12:52
Илья Трунилов писал(а):
В результате такие покупатели достаются риэлторами, которые работают за процент с продажи, умеют и хотят решать сложные задачи.
Процент с продажи это сколько? 3%
Разница комиссионного вознаграждения между ценой продажи в 10 000 000 и в 11 000 000 составит всего (300 000 - 330 000) - 30 000 рублей. Это явно не та сумма, которая мотивирует на "достижение максимального результата". Я понимаю, что вас учат обосновывать комиссию, но калькулятор иногда стоит включать и считать.
Цену сделки диктует не риелтор, а рынок. И если к вам по данной цене идут только "проблемные" покупатели, то это значит, что для беспроблемных вы неинтересны по этой цене, и ничего более.
Да, обычно 3%. При продаже дорогой квартиры дополнительная прибыль может быть и два, и три миллиона. Соответственно и комиссия будет увеличена не на 30 тысяч, а существенно больше. Если считать свои сделки за год, то речь пойдет об очень заметной прибавке к годовому доходу. Есть ради чего заморочиться)
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей